Дети, роды – что поможет подготовиться

Первые роды пугают своей неопределенностью. Можно советоваться с врачом, выполнять все его рекомендации, послушать рассказы подружек, но тревога и страх в душе остаются, так как, не имея личного опыта, трудно представить, что тебя ждет впереди. С этой точки зрения в идеале поможет программа ознакомления с тем, как появляются дети, роды в таком случае уже не покажутся такими страшными.
Самый лучший способ подготовить себя психологически, эмоционально и даже физически – это просмотр видеофильмов, на которых в мельчайших подробностях запечатлен процесс рождения ребенка, ход самих родов. Подобные фильмы можно в огромном количестве найти в Интернете, стоит только забить в поисковик заветные слова «дети роды». Советую смотреть не все подряд, иначе можно и расшатать свою нервную систему, а не успокоиться перед родами. Выбирайте серьезные сайты для родителей, медицинские сайты: лучше, если это будет видео с комментариями медика, который говорит, что происходит поэтапно объясняя биологический механизм всего происходящего. Чего точно не стоит делать, так это скачивать видео с броскими рекламными слоганами типа «шокирующие кадры рождения человека» и прочее. Вот здесь гарантии того, что вам покажут реальный сюжет нормальных физиологических родов, нет. Нервы себе изрядно потреплете и предстоящие роды будут вас пугать еще больше.
А вот к вопросу стоит или нет смотреть подобные фильмы вместе с мужем, надо подходить индивидуально. Конечно, если предполагаются совместные роды, то будущему папе непременно стоит ознакомиться с видео рождения ребенка – он должен знать, на что идет. Возможно, он и передумает – такие случаи бывают, хотя и редко. Но лучше, если человек передумает сейчас, чем упадет в обморок в родовой, отвлекая врачей к собственной персоне! Тем, кто не собирается присутствовать на родах, смотреть видео «дети роды» можно по их личному усмотрению. Женщинам же ни в коем случае не стоит заставлять мужчину смотреть фильм в обязательном порядке – мужчины существа хрупкие, они и без того волнуются сильнее, так как не могут контролировать процесс, поэтому не стоит зря подвергать их стрессу. Они ведь сознают, что ничем помочь по большому счету не могут, а от этого начинают испытывать неуверенность и страх. И вместо поддержки перед родами вы получите человека, которого вам самой придется успокаивать!  Так что подобные видео очень полезны для женщин и далеко не всегда – для мужчин.


Рубрика Кино
Anita
Anita
Санкт-Петербург
025269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Голованова
Мария Голованова
Оренбург
Вы все правильно пишите… Мы хотим пойти с мужем на роды вместе и именн такие поучительные фильмы смотрели вместе. Это хорошо меня подготовило. Правда думаю муж все равно будет очень переживать, но всегда есть вариант выйти из родильного отделения в нужный момент… думаю он будет рядом во время схваток, а во время потуг постоит в коридоре)))))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
мой муж после просморте такого филма сказал, что все это фигня, что роды это ужасно, что смотреть туда страшно… короче хочет пойти со мной на роды, да еще обязательно смотреть как вылезет ребенок. говорит, иначе не пойдет, если не пустят в самую важную зону:)))
Актуальные посты
синельная проволока где продается
шью сама детям