5 неожиданных признаков беременности

Девять месяцев беременности приносят каждой женщине множество радостных, удивительных, а иногда просто неожиданных открытий. К примеру, большинство женщин ожидают таких как: , рвота, даже боли в пояснице. А вот несколько признаков беременности, о которых ты, возможно, даже не задумывалась!

1. Носовые кровотечения и заложенность носа могут быть признаками беременности
Казалось бы, нос и матка расположены, мягко говоря, довольно далеко друг от друга. Тем не менее – заложенность носа и кровотечения довольно частый симптом беременности. Если тебе посчастливилось стать обладательницей «насморка беременных», все что можно посоветовать – старайся чаще увлажнять носовые проходы с помощью «Аквамариса» и ему подобных натуральных средств.

2. Увеличение вагинальных выделений также может говорить о наступлении беременности
Ты ожидаешь, что при наступлении беременности у тебя не придут очередные месячные. Но знаешь ли ты, что увеличившиеся вагинальные выделения также могут быть признаком беременности?! Это увеличение нормально и не является симптомом какого-либо заболевания. К тому же, чем больше срок беременности, тем больше может становиться влагалищных выделений. Но, если они изменили цвет или появился неприятный запах – обязательно сообщи об этом своему гинекологу.

3. Бессонница – неожиданный признак беременности
В самом начале беременности ты, скорее всего, ожидаешь повышенную утомляемость и сонливость, но навряд ли готова столкнуться с бессонницей. Даже сильно уставая в течение дня, ты можешь вечерами страдать от бессонницы беременных. Она может заявить о себе как в форме неспособности уснуть, так и в невозможности вернуться ко сну после ночного пробуждения (к примеру, похода в туалет или на кухню). Физические упражнения, уменьшение количества потребляемого кофеина и релаксация – вот немедикаментозные способы вернуть сон.

4. Расстройство желудка (повышенное газообразование и отрыжка) могут быть не самыми радостными признаками беременности
Гормоны беременности могли устроить в твоем желудке настоящую революцию. Такие неженственные вещи, как «пуки» и отрыжки, очень свойственны наступившей беременности. Избегай раздражающую желудок пищу и, главное, постарайся выпускать все эти «признаки беременности» наружу, т.к. сдерживание может причинить сильную физическую боль.

5. Запор – один из самых неприятных признаков беременности
Запор – еще один замечательный «подарок», который может презентовать беременность твоему организму. Гормоны беременности замедляют пищеварение и расслабляют стенки желудка и кишечника. В борьбе с этим признаком беременности могут помочь физические упражнения, большое количество выпиваемой воды и пища, богатая клетчаткой. Если все это не помогает, необходимо посоветоваться о дополнительных мерах со своим врачом.


Юлия
Юлия
Анюта
11 лет
Миша
8 лет
Ростов-на-Дону
51531928

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАМИКАДЗЕ
КАМИКАДЗЕ
Старый Оскол
не знаю как на счет всех остальных(нос хронически закладывает)… а вот стоматит такой начался, что есть не могу и зубы чувствитеьлные… а ещё за день до стоматито пекло губы изнутри… подумала, что наверное накусала… или ещё что… короче не нашла здравой причины....))) но я не знаю беременна я или нет)))… М должны быть 1 или 3 мая
Пожаловаться
Ирэн Ребизова
Ирэн Ребизова
Москва
И у меня нос заложен((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
17 лет
Клин
спасибо за инфу-- очень познавательно 



Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
у меня все((( полный комплект
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
17 лет
Клин
и у меня (( 
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
И ещё вопросик девочки! А может быть что не проявляются первые признаки беременности аж до самой задержки? Очень меня интересует этот вопрос:-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
11 лет
Миша
8 лет
Ростов-на-Дону
У всех все индивидуально, кто-то чувствует тошноту до задержки, то живот тянет и т.д. а кто-то до самых родов прекрасно себя чувствует и признаки появляются, когда малыш начинает толкаться 
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
девочки подскажите! А может быть первым признаком беременности если температура держится 37,2 вот уже несколько дней… причем простудой я не страдаю, а других признаков беременности у меня нет, ну может правда кроме газов и небольших выделений! Кто с опытом подскажите!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
11 лет
Миша
8 лет
Ростов-на-Дону
да, может. 
Пожаловаться
Ольга ღ•ஐღஐ•ღ
Ольга ღ•ஐღஐ•ღ
Доченька
11 лет
Москва
Только сегодня прочла статейку))) Сильно подозреваю что я «попалась»)))
Все признаки, кроме пятого пункта))) Только последовательность 2-3-4-1.
Жду мужа из аптеки



Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Знаю ещё один неожиданный признак из-за гормональных колебаний во время беременности – стоматит.
Ещё до задержки у меня появился стоматит на 2 дня))) порадовало – я знала эту фишку)))
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
из-за этого вы решили, что беремены?))))))))))))))))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
У меня еще до положительного теста кровь из носа текла два раза.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
11 лет
Миша
8 лет
Ростов-на-Дону
у меня были 1,2 и 4. Но я не связывала их с беременностью.
Пожаловаться
макОГОродный
макОГОродный
Чусовой
из этих признаков я просто мучалась отрыжкой и кровотечениями носовыми
Актуальные посты
заяц сергей семенович отзывы
старородящая с какого возраста