Переезд из Москвы в Подмосковье. Нужны реальные отзывы))

Думаю вопрос не новый, как расширить свои квадратные метры, сделать хороший ремонт, еще и заработать на этом? Конечно обменять свою квартиру в Москве на жилье в Подмосковье. Этот вопрос уже давно не дает мне покоя. У меня есть 2к квартира в Москве, в районе Митино, я хочу ее продать и купить на эти деньги 2 квартиры в Подмосковье, в одной, тоже 2-комнатной жить, а на оставшиеся деньги взять однушку на этапе котлована и потом сдавать, ну или перепродать, тем самым выгодно вложив деньги в новострой. План вроде идеальный! Роскошная новая квартира, с большим метражом и дополнительный пассивный доход! Но, столкнувшись с выбором места, куда же мне переехать жить, я пришла к выводу, что лучшего своего района даже не знаю. В пешей доступности метро, круглосуточные магазины, кафе, кино, поликлиники, сады, школы, развивашки, фитнесы, лес, ландшафтный парк, водоем и все это в 5-15 минутах ходьбы от дома! Шило на мыло менять конечно не хочется((( Плюс конечно контингент, у нас все приличные семейные люди, молодежь, пожилых стариков мало, алкоголиков и прочих почти нету, ну или они совсем безобидные, купили водочки и домой))) Загорелась я такими районами Подмосковья, как Королев и Мытищи, много новостроек по доступным ценам, а почитала отзывы на сайтах и стало страшно. Девочки, напишите пожалуйста, кто переезжал из Москвы, не было ли у вас ШОКА!? Не пожалели или наоборот пожалели в итоге? Ну и естественно Мытищи, Королев отзовитесь))) Выбрала эти районы, потому что очень люблю парк ВВЦ на ВДНХ, там прошло мое детство, глупо наверное, но они вроде близко)) Все спасибо за помощь! А то я мозг уже себе сломала.


Катерина
Катерина
Москва
02210559

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоя
Зоя

Мы сейчас в коттеджном поселке «Белая Руза» на Новорижском шоссе хотим купить дом и туда перебраться. После расскажу все подробнее.

Пожаловаться
Анна
Анна

Прямо как у нас в Марселе. Очень комфортно. После развивающего клуба можно с детьми сразу пойти, например, на пляж у озера. Мы живём в поселке и ещё ни разу не пожалели, что переехали из Москвы.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Мне в мытишах нравится.там всё есть и парк, и кафе, и торговый центр, и кинотеатр, ледовый дворец, ашан, и метро обещают в ближайшем будущем.а так 30 мин и ты Ярославском вокзале куча электричек ходит, есть и экспрессы.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
А как сам контингент? Не страшно в 11 вечера домой ходить от ж/д станции, пугают алкоголики и наркоманы, безпредельщики.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Ивантеевка
Ну, на жд алкашки обитают, денег просят, но их гоняют.а так я лично ни на кого внимания не обращаю иду вперед и всё.такие везде есть



Пожаловаться
Светик
Светик
Одинцово
Я переехала из САО, не жалею. Здесь воздух лучше и мест для прогулок с ребенком больше. А в Москве жила в ужасном районе около грандиозной стройки дорожной развязки. Про королев ничего сказать не могу, но вот Мытищи… это же по Ярослпвскому направлению, а там чудовищные пробки!!! Ад для автомобилистов. Тоже самое могу сказать про трассу, что идет из Москвы через Балашиху. Не помню название. Но сколько раз мы ехали там на дачу и а разное время, и всегда застревали там
Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
Мы год назад купили в Домодедово, к сентябрю ждем сдачи. Московскую квартиру сдаем, сами живем пока на даче (85км от мск). Т.к. мы привязаны к москве, то дорога выматывает и высасывыет деньги. Мой вывод- в мск лучше. Или подмосковье с развитой инфраструктурой, но цена уже другая. Конечно это дело наживное, Москва тоже не сразу строилась, но неудобно. Вот у нас в Домодедово будут дома, поле и детский сад. А все остальное либо сам город Домодедово, либо Москва.
Пожаловаться
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
ღ♥ஐМАКОВКАஐ♥ღ
Москва
А и конечно воздух, в москве я теперь задыхаюсь. Еще в области дороже коммуналка, нет московских надбавок на пенсию и другие выплаты.
Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
8 лет
Москва
Тоже думаем над этим. Мои все в некрасовке и красной горке сейчас берут.

Сами думаем насчет щербинки или долгопрудного. Хотя видное хвалят… ой… а так быосталась лучше в новогиреево… тут оч.круто… но цены на кв.кусаются:(

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дарья
8 лет
Королев

Мы живем в Королеве, но мне если честно, мытищи больше нравятся.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Расскажите поподробней, чем именно? Может посоветуете какой то определенный район? а то начиталась про криминал и грязь в Мытищах.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дарья
8 лет
Королев
На самом деле грязи больше в Королеве, в Мытишах просто обалденный парк, там есть хотя бы ТЦ, у нас даже их нормальных нет, из города не сколько выездов и въездов, дороги там лучше чем у нас, да криминал есть везде, от этого ни куда не денешься.И до метро ходят автобусы и до ВДНХ и до Медведково.Про район не подскажу((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Подруга переехала в Красногорск, Павшинская пойма. Квартирой довольна, но ни свою в Москве сдают и там же остались прописаны. Ездят туда в поликлинику и в сад, в школу тоже планируют в Москве. На мой вопрос почему? ответ- у нас в районе много нерусских, в садах ужас и т.д.

Пожаловаться
мария чупарина
мария чупарина
Татьяна
10 лет
Фёдор
9 лет
Дмитров
Я бы ни за что не променяла бы свою большую деревню на москву)) каждый раз как туда не поеду, так вечно кислорода не хватает))) хотя с таким кол-ом машин скоро и у нас будет как в москве))
Пожаловаться
Агата
Агата
Москва

За МКАДом нет жизни после жизни в Москве:)

Подруга переехала. Жалеет. Сейчас малыш подрастет, будет обратно переезжать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
10 лет
Химки

Мы не пожалели. Сначала правда было непривычно, но потом освоились, теперь никуда не хотим переезжать. Все нравится.




Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро

Вспомнился мультик, в котором один скупец решил из шкурки кролика сшить несколько шапок. Уж извините за каламбур. Мне кажется, что это неудачная затея.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Подруга из Видного перебралась в Москву. Говорит, в Москве дешевле коммуналка, не так много времени на транспорте ездить. Что касается Ярославского направления — там, извините, *** на машине ехать и или в Мск.

Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
А я б не стала менять квартиру и переезжать из Москвы
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

мы в 2006 переехали из ЮАО в Мо, сейчас наша МО стала Москвой. Нет, шока не было, я жила в таком районе что хуже не придумаешь, здесь наоборот все гораздо лучше

Показать ещё