Врач-педиатр провел эксперимент с подгузниками для купания... И вот что получилось!

1129
0
1

Автор статей

Многие активные мамы часто посещают с детьми бассейн. Плавание полезно для здоровья! Это бесспорно. Однако есть вопрос, который связан с нахождением ребенка в воде. Речь о подгузниках.

Этой теме уделили внимание председатель «Совета матерей России», врач-педиатр Татьяна Буцкая и журналисты одного из российских телеканалов. Провели эксперимент: опустили подгузник, предназначенный для плавания, в воду, затем вынули и выжали.

Мы отжимаем подгузник, вода выходит. Такое ощущение, что подгузник впитывает, то же он может и отдать, — комментирует Татьяна Буцкая.

Второй эксперимент: добавили в уже мокрый подгузник окрашенную жидкость. Цель проверки – удерживает ли подгузник влагу изнутри.

Впитывается, но не сразу, — отмечает председатель «Совета матерей России. — Если ребенок пописал, мама к себе его прижала, то капельки попали в воду».

На видео заметно, как выжимаемая из подгузника вода окрашивается в темный цвет.

 
 
 
 
*
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ТАТЬЯНА БУЦКАЯ (@tanya.butskaya)* on

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

В продолжение темы Татьяна Буцкая обращает внимание и на такое обстоятельство:

Любые подгузники (как обычные, так и аква) сидят на детях по-разному. У кого-то пухленькие ножки, а кто-то худыш. Если подгузник не облегает плотно, то... сами понимаете. Все вывалится.

Такие трусики рассчитаны на определенное количество жидкости. Ну, скажем, 0,5 л. Но они УЖЕ находятся в воде! Да, внешний слой не впитывающий, но подгузник провисает — и вода попадает внутрь. И эти 0,5 л впитаются за секунду! Больше, как ни старайся, не влезет.

В хлорированной воде погибает часть инфекций. Но не все! Центр по контролю и профилактике заболеваний выявил кишечную палочку в 58% общественных бассейнов! К хлорке вполне устойчивы лямблии, легионеллы, вирус гепатита А, токсоплазмоз. Для того, чтобы подхватить любую из этих инфекций, много не надо — достаточно, чтобы пара капель грязной воды попали в рот.

Мамочки в Сети поделились своим опытом использования акваподгузников в бассейне. Кто-то в восторге, другие вспоминают о конфузе, когда выделенное ребенком частично попадало в воду.

А вы надеваете ребенку подгузники для плавания? Посещаете с малышом общественные бассейны?

Читайте также:

Все фото: Depositphotos

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.
0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 1
Татьяна

Эти подгузники предназначены для того, чтобы какашки быстро не попали в бассейн. Одно дело, когда ребенок просто в плавках, и совмем другое, когда в этих подгузниках. Если мама вовремя замечает, что малыш покакал, этот подгузник дает как минимум вдвое больше времени, чтобы оперативно достать ребенка из бассейна.