7 принципов гармоничной беременности

1. Ведите активный образ жизни, если позволяет здоровье: работайте, если работа вам в радость, встречайтесь с друзьями, ходите в кино, на выставки, в рестораны. Вообще старайтесь делать то, что в радость.


2. Откажитесь ото всех вредных привычек и займитесь спортом. Теннис и верховую езду лучше отложить для лучших времен, вам сейчас показаны плавание, йога, пилатес. Это наполнит бодростью тело и поддержит дух.


3. Перестаньте пить кока-колу, есть снеки и картошку фри из Макдональдса. Да, Макдак – это вкусно, но и стебли сельдерея можно приготовить так, что пальчики оближешь.


4. Отдыхайте тогда, когда организм этого требует. Не можете больше видеть эту экселевскую таблицу? Выключайте компьютер и пройдитесь по магазинам, порадуйте себя. Помните о том, что декрет с 30ой недели придумали не зря. Даже если на 28ой неделе вы бодры и веселы, и вам кажется, что вы можете работать до самых родов – не нужно, куда-то вся эта бодрость пропадает, и хочется совсем другого.


5. Думайте о малыше. Выбирайте для него симпатичные и забавные вещицы, обустраивайте комнату. Позитивный настрой беременным просто необходим.


6. Часто и подолгу гуляйте. Свежий воздух полезен. Кроме того, вы наверняка не знали, что в дальней части вашего парка живут белки, а синицы могут хватать крошки печенья прямо с руки.


7. Всегда помните о том, что всё будет хорошо!


Рубрика Прикорм
Tasya
Tasya
Москва
15359204320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
арестова наталья
арестова наталья
АНАСТАСИЯ
22 года
ДА БЫЛО ВРЕМЯ, ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ И РЕВЕТЬ, С НАЧАЛО  СЕБЯ ЖАЛКО ПОТОМ МУЖА, БЕДНЫЙ КАК ОН МЕНЯ ТЕРПИТ.НАРЕВУСЬ И СПАТЬ ХОЧУ.КОРОЧЕ ШОУ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Москва
Оксана, вы лучше пустырника попейте)))) мне моя врач сразу же прописала и предупредила, что начнется период «все вокруг гады, одна я беременная»))))) сейчас уже намного легче стало)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов
Постоянно плачу, очень сильно и часто меняется настроение. О беременности узнала пару дней назад, нервничаю, вдруг что-то не так пойдет. Паникую. даже пью «Негрустин» а он все равно не помогает.



Пожаловаться
Регина Морозова
Регина Морозова
Москва
да, еще самонастрой. сейчас начала активно слушать разные подбадривающие медитации, очень они на меня позитивно влияют, спокойнее становлюсь :)
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Шымкент
Всем привет, могу отказаться от колы и от фри. Но я постоянно хочу кушать- мясо, мясо, мясо!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кёльн
оооо да, МЯСО!!!
Пожаловаться
ЮЛЯ Вахрушева
ЮЛЯ Вахрушева
Алиса
9 лет
Степан
6 лет
Барнаул
Девочки, расскажите, пожалуйста, про п.5-что покупать вещицы и обустраивать комнату-от многих слышала, что заранее нельзя… и все-равно не понимаю, как так нельзя…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кёльн
нельзя только тем, кто верит что нельзя, это еще с древних времен осталось, когда и свадебное платье нельзя было показывать
Пожаловаться
марианна
марианна
Большое Пикино
фу картошка фри это ужасная гадость.как её можно хотеть???????????? и тем более хот доги непонятного качества брррррррррррр



Пожаловаться
Ольга Чеботарева
Ольга Чеботарева
Санкт-Петербург

Может конечно я накручиваю… но для меня беременность это как болезнь… Мутит, тошнит, рвет почти каждый день… живот болит (читала- это матка постепенно разрастается и сдвигает другие органы)… Все лицо в каких то прыщиках… Раньше всю жизнь кожа лица чистая была… Есть - практически нечего не ем, так как от всего мутит… Слабость, усталость, сонливость… недавно упала в обморок в метро… Где мне интересно во всем этом искать позитивный настрой))))

Пожаловаться
марианна
марианна
Большое Пикино
ради малышки стоит всё это перетерпеть))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
а я в макдак 1 раз в месяц или два все равно захожу, вес у меня не набирается, в остальном питаюсь супер-мега полезно, так что, думаю 1 раз в месяц могу себе позволить :)
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
во во когда тошнит хочеться какую-нибудь гадость из макдака((
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Лева
10 лет
Яша
6 лет
Москва
Ну вот… я думала будут еще такие ненормальные как мы с сетрой(у нее на две недельки поменьше срок). Мы как узнали, что беременные, теперь с самого утра готовим только полезную еду: кашка разная, салатики фруктовые, коктели из облепихи, брусники и тд. Подсели на бананы, и тыкву.Научились готовить ТАКИе вкусные вещи, что раньше я бы просто не в жизни не приготовила такую стрепню))
И все только ради малюток! А Макдак подождет, там все равно вся вреднятина не испортиться еще пол года)))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
18 лет
Екатеринбург

Беременность у меня вторая, сейчас 35-36 неделя-чувствую себя на 100 баллов!!! Каждый день расписан: Вожу ребенка в садик, в школу развития+ тхэквондо+футбол(пешочком)!!! И ни какой усталости, поверьте!!! И, конечно, не забываю про домашние дела., а в итоге выгляжу отлично!!!

Просто  иногда страшно смотреть на тех беременных, у которых еще и животика не видно, а они уже за спинку держатся, переваливаясь с боку на бок))))

БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, БЕРЕМЕННОСТЬ – это уникальное время в жизни женщины, что стоит жить с королевским размахом.

Пожаловаться
Oксана
Oксана
Угерске-Градиште
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Мирослав
12 лет
Мегион
мой токсикоз контролирует мое меню, меня тошнит от вредной пищи…
Пожаловаться
Paradise♥
Paradise♥
Нью-Йорк
я отказалась от вредной еды уже на сто процентов, буквально пару дней назад, мы с мужем в пять утра поехали к бабушке в село, там рыбалка и т.д., для меня в самый раз чтоб отдохнуть и напитаться свежим воздухом и по дороге, чтоб не готовить мы заехали в макдоналдс… у меня потом 8 часов болел живот, а на следующий день печень… я так и спугалась, что теперь даже сникерсы есть не буду…
Пожаловаться
Татьяна Романова
Татьяна Романова
Нахабино
Я и до беременности в МакДАК ни ногой… просто не нравится вкус этой еды, пресная какая-то, искусственная что ли. А от от экселевской таблице уже действительно тошнит, хочется бросить работу-офис и на природу!!! )))
Показать ещё