Выгодно ли печь торты на дому?

За пошив изделия я ещё могу посчитать за работу а как считают за торт?

Допустим продуктов на 600-800 р а за работу сколько?


Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск
083792

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск

я тоже о тортах задумываюсь, тем более в поселке у нас нет нормальных тортов в магазине (свежих). мне было бы точно выгодно. и база клиентов быстро бы набралась… но че то пока не лежит душа. боюсь начинать. боюсь некрасиво криво и косо и коряво получится.

а печь их действительно ооочень выгодно. девченки такие цены заламывают! Шитьем такого не заработаешь, уж точно! прикинь, если бы мне сказали сшей юбку а я говорю — за работу 2000? никто не согласится. а на торты, которые раз — и съел — соглашаются!

Пожаловаться
Тортофея
Тортофея
Челябинск
ну ты уж загнула за работу 2000)) все не так идеально как кажется))) а сколько материала купить надо, это же просто кошмар, я где то статью читала что в таком деле как торты, первые 2 года ты работаешь на материанлы, а только потом уже прибыль)) и это действительно так(( очень дорого все, а все хочется и такую формочку и такую… а если не чего не покупать и делать «простенькие» тортики, то может быть и выгодно получиться))
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск

Хочу поддержать тебя! Пеки торты! Если чувствуешь, что спрос будет. Если умеешь шить, то торты 100% аккуратные будут!!! Ведь шить, это столько кропотливого труда надо…

А идей как оформить торт столько сейчас в инете.И рецептов море! Я как то увлекалась десертами для домочадцев, так на самом деле все проще, чем кажется!

Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск

а я претензий не имею к тортоделочкам. а знаешь сколько надо потратиться при шитье? лапки, иголки, машинки… оверлок вон подскочил в цене — стал около 20 тр стоить… и мне придется ооочень много сшить чтобы заработать на него своим шитьем.

скрап тоже говорят — а че там? а почему так дорого??? а когда я сама загорелась им — увидела сколько стоят всякие дырокольчики фигурные да резиночки-буковки всякие ажурные ножнички и тп… разориться можно. а сам материал — спец бумага??

мы с мужем вчера разговаривали — спросил заинтересовался ли кто моим комплектом? нет говорю, ткань не та… он говорит — давай ту которая надо купим… посчитали… ткань американский хлопок стоит самая дешевая 250 руб в закупках я нашла. посчитала навскидку 6-7 м надо… и выходит 3000 только на материалы тратишь, а работа бесплатно что ли? не хотят вон люди дорого брать, хочется получше да бесплатно..

я вообще как бы написала про то, что за работу при выпечке торта люди готовы заплатить 2000, а за пошив юбки которая будет служить не один год — нет, это же дорого… а ведь почему они мирелевский торт за 300 руб не покупают а берут за 2500?

Пожаловаться
Тортофея
Тортофея
Челябинск

в каждом деле уже устаканился свой ценник)) понятно что несправедливо… ты юбку шьешь 5 дней (я грубо говоря) а зарабатывашь 1000р, а торт делает кондитер 1 день и зарабатывает ту же 1000

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

конечно выгодно иначе не было бы столько предложений. Цены от 800 до 1200 за 1 кг

Пожаловаться
Тортофея
Тортофея
Челябинск
Марин это иллюзия)) выгодно когда у тебя много много заказов)) а когда мало то нет(( а сейчас сколько смотрю на других кто тортами занимается, много много заказов далеко не у всех
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Это как с мылом. Сезон продаж ноябрь-декабрь! Но все пытаются варить и продавать)))