Насморк у грудничка или как избежать осложнения.

Нам 7 недель и у нас насморк имеет затяжной характер, выделения из носика стали зелеными и густыми и уже инфекция вызывает выделения из глаз. Были у ЛОРа и окулиста: ЛОР выписала аква ЛОР беби спрей, а окулист ничего не выписывала. Поделитесь своим опытом эффективного лечения затяжного насморка у грудничка.

Леночка
Леночка
Викуша
22 года
Екатеринбург
0116578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина Еремихина
Антонина Еремихина
Москва

мы тоже пользуемся аспиратором который подключается к пылесосу (Baby-Vac) очень эффективный, быстрый и удобный способ помочь малышу при насморке. всем советую!

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Андрей
11 лет
Екатеринбург
Мы отсасывали сопельки (можно маленькой грушей или аспиратором), потом  хорошо промывали носик грудным молочком – носик чистился на ура!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
поражаюсь нашим врачам.Назначают лекарства, а не учитывают возраст детей.Аквалор можно с 6 мес.Гриппферон помог только старшему.А дочке капаю деринат.Вроде помогает.Капаю всего 4 дня.



Пожаловаться
Дробова Екатерина
Дробова Екатерина
Илья
14 лет
Выкса
Если честно, то нам не одно средство не помогало, тогда я попробовала разбавленный сок каланхое и свеклы (один день одно, другой-другое). Через 4 дня все прошло. Теперь при первых признаках насморка сразу закапываю сок каланхое ( даже если мне просто показалось). Пока ттт.
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Настенька
16 лет
Муром
Моя знакомая промывает нос ребеночку грудным молоком и глазки тоже.Говорит очень эффективно!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
у нас насморк был 1, 5 недели.Промывали нос Аквамарисом, отсасывали сопли, капали Називин, Фенистил (отек слизистой снять) и Гриппферон.Все прошло…
Пожаловаться
Вера
Вера
Екатерина
13 лет
Воронеж
Не знаю можно ли грудничкам – у нас был постоянный гайморит с 6 лет, в аптеке посоветовали капли гомеопатические ринальдикс, их надо капать месяц, тттт теперь у нас все хорошо. Но обязательно посоветуйтесь с врачами!!! Все таки грудничок!
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
от зеленных соплей соленную водичку лор выписывает???
я фигею!!!!
при зеленных соплях надо капать антибиотик местный – изофра, гаразон
не знаю насколько их можно грудничкам, но невылеченный насморк вполне себе может опуститься в трахею, а дальше в бронхи и легкие