Каждая жена достойна своего мужа и наоборот

Не знаю, смогу ли правильно объяснить свою мысль… Но вот я считаю так. Если женщина живет с мужчиной, не уходит от него, и при этом поносит его последним словом, она достойна его, а он ее.

У хорошей, женственной, хозяйственной, трудолюбивой женщины будет такой же замечательный муж. Если потрясающая женщина живает с подонком, значит либо она также скрытый подонок, который просто всем пытается показаться ангелом, либо потрясающая женщина уйдет от подонка и встретит такого же потрясающего мужчину, как она сама.

Моя подруга 7 лет прожила с подонком. Мы были как сестры, делились всем с дества. НО за все 7 лет она никому ни разу не сказала, что муж у нее подонок, что он бьет ее, пьет, не желает работать и не занимается детьми. Молча, она развелась с ним через 7 лет брака и нашла себе такого же потрясающего мужчину как и она сама. Тоесть живя с подонком, она не хаяла его, она понимала, что не имеет духовным и физических сил уйти от него прямо сейчас, поэтому никому не дала повод или мысль усомниться в порядочности своего мужа. А когда созрела до этого решения, также никому не орала, что 7 лет отжила с подонком.

Помню, как я была еще совсем молодой, и один мужчина сказал мне-не понимаю женщин, которые с последнего слова поносят своих мужчин, однако каждую ночь делят с ними одну постель, тратят их деньги и ходят с р а т ь в один туалет.

Я и сама так делала, что греха таить. Гнала на мужа частенько, оправдывая себя тем, что некуда уйти и тд. Женщина, которая решила уйти, уйдет всегда. НАйдет куда. У меня есть знакомая, музыкальный педагог, поет в церковном хоре. У нее двое очень болезненных детей-астматиков и ужасный муж. Пьяница, гуляка, истеричный злобный мужик. ОНа прожла с ним сликшом долго. Но опять-таки, никому никогда не сказала, что живет с козлом. А когда решила уйти, он вдруг резко бросил пить, стал отсуживать у нее детей, выгнал с квартиры, да честно говоря и жить там было нереально. После того как он понял, что это конец, создал все условия для того, чтобы жена с детьми окунулась в такую опу, поняла, какой самородок теряет. Она ушла вникуда-в церковь с двумя детьми. Жила в игровой комнате с ними. Потом священник помог ей снять за очень дешево квартиру, а после так получилось, что эту квартиру хозяин решил продавать, но видя, как эта женщина с двумя детьми намучилась, согласился, чтобы она купила квартиру и расплачивалась за нее по мере возможности.

Да, малоправдоподобная история, но орна реальная, не выдуманная.

Сейчас я всем говорю, что мо муж самый замечательный. И я понимаю, что мы достойны друг друга. ДА, он не нежный, не ласковый, не заботливый. Но и я имею между прочим не самый легкий характер. Могу на эмоциях легко обидеть, сказать очень неприятные больные вещи. Когда я поварачиваюсь к нему лицом, а не ж о п о й, ьон всегда отвечает мне тем же. А уж коли другим местом, получаю раздачу. Все логично и понятно.

Надеюсь, кто-то понял, что я хотела этим постом сказать.


Ева
Ева
Санкт-Петербург
9692962

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Дорофеева
Алина Дорофеева
Ксения
12 лет
Петрозаводск

А меня вот муж уговаривает помириться и обратно пожениться. Только после развода все осознал и понял. За мной ухаживает прекрасный мужчина, любит, к детям прекрасно относится, но не чувствую, что он родной, как к мужу до сих пор!

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
обалдеть! ВОт оно как повернулось… А ты что чувствуешь к новому и к бывшему?
Пожаловаться
Алина Дорофеева
Алина Дорофеева
Ксения
12 лет
Петрозаводск
К Сережке чувства остались. Они никуда так быстро не денутся! Сейчас разговаривала с Аришей. Она сказала, что хочет, чтобы с папой помирились.

К новому нет таких чувств(((

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
а ты сама что думаешь? может у вас еще не все потеряно?
Пожаловаться
Алина Дорофеева
Алина Дорофеева
Ксения
12 лет
Петрозаводск
Я думаю, что не все! Хотя родители категорически против!
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
не родителям строить твою жизнь. НО я бы на твоем месте конечно сто раз бы подумала, ибо люди в таком возрасте уже не меняются в корне.
Пожаловаться
Анастасия Новосельская
Анастасия Новосельская
Владимир
Всё правильно, подобное притягивсется к подобному.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Мишутка
7 лет
Костанай

согласна, мой муж самый хороший, но я стараюсь поменьше об этом говорить, так как подруги всегда рассказывают какие у них мужья не хорошие, а мне говорить что он не хороший не чего, конечно есть конфликты недопонимания, но думаю они у всех есть, а в целом, мой муж для меня самый лучший.

Некоторые еще живут ради детей. что бы не травмировать детей, а мы как получится, но тоже такую позицию не разделяю, ни чего хорошего на мой взляд из этого не получатеся




Пожаловаться
Есения Джеглав
Есения Джеглав
Запорожье

ТЫ ПРАВА!

Пожаловаться
Лисья Морда
Лисья Морда
Лисёныш
27 лет
Лисюшенька
11 лет
Рославль

Согласна! На все сто! Есть такое присловье: «Хорошие мужья достались хорошим женам, а я — тебе!» Это присловье верно как в отношении одной стороны, так и в отношении другой стороны!

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
хорошее выражение))
Пожаловаться
Крошка Энъ
Крошка Энъ
Курган

Совсем недавно была ситуация, она уже всем растрепала, что мужик то у нее пьет пиво каждый день и только в игры играет на компе, но сама уходить не собирается, т.к.он ее содержит, зато при нем с другими мужиками по телефону флиртует и не скрывает.Стоят видать друг друга.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Полностью согласна. Живут-живут лет 20, котом оказывается он козел, спрашивается тогда кто ты, если с козлом 20 лет прожила...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Да, я поняла!
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
Всегда мужа защищаю, даже если он полный козёл)) ну он же мой выбор, если я с ним значит меня устраивает это… и мой выбор!
Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

прям незнаю что и сказать, многим мой муж выгледит ангелом но какой он на самом деле знают не многие да и я не особо люблю изливать душу лучще сама все в себе перетерплю, обиды проходят, а вот любви нету уже давно, я ему говарю что в один прекрасный день я уйду онугрожает что детей не отдаст и на этом все разговаоры заканчиваются и дальше продолжаю терепь все обиды еще слаба для такого решения окончательного и мной детьми можно манипулировать, и как ты это нзовеш?

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я думаю, если бы ты реально осозновала, что он козел, а ты достойна лучшего, ушла бы. Никого бы он у тебя не отсудил, все они так орут, в итоге дети всегда с мамой остаются. Значит ты либо тоже далеко не ангел, раз терпишь, либо привычка, зона материального комфорта тебя держит
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Согласна. Хотя бы в идеале у людей, которые друг друга и чувствуют и друг другу не чужие, так и будет.



Пожаловаться
Аркадьевна Крокодилович
Аркадьевна Крокодилович
Брянск

ну вот не всегда правда

сколько хороших мужиков живет с дурами? ***? эгоистками? и чем мотивируют — я ее люблюююю?....

бараны

терпят не только женщины. терпят и мужчины

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
это называется подстраиваться друг под друга. Но если муж считает свою жену козой, значит от козла он ушел не далеко
Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

На мой взгляд, всё что окружает человека и является частью его жизни это отражение его внутреннего мира и муж тоже не исключение.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Сан Луис
Вот потому я и не женюсь. Как говорил один из героев «о чем говорят мужчины». Мне всегда доставались на пути откровенные моральные уроды. Я в корне была не согласна с такими жить. И рвала отношения сразу. Один раз только был приличный мужчина. Но оч молодой. Мне было 32. А ему 23. Все было замечательно, кроме одного — не дозрел он на тот момент до откровенного мезальянса, кажется так называют такие браки. Там потом была итальянская драма страстей. В итоге я одна. И одна решила родить ребёнка. И живём. Но парня того вспоминаю до сих пор.
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Все верно, что написано, но хочется высказаться же, как вот не сделать это как не лучшей подруге
Показать ещё