чего боятся беременные?

Беременные – существа пугливые. Мне кажется, никогда в жизни я столько не переживала, как в беременность. Мало того, что я рыдала на каждом фильме в кинотеатре, даже если это была комедия, я беспокоилась ежедневно по поводу и без повода. Сначала я долго не могла уняться из-за того, что травила эмбриончик алкоголем. Начало моей беременности пришлось на Новый год, ну и, разумеется, я еще не знала, что внутри уже поселился маленький человечек, и радостно встречала праздник – с мартини, коктейлями, и даже попыткой избавиться от бутылки текилы (надо заметить, что выпить ее я так и не смогла себя заставить, всё-таки организм – умная штука). В общем, после УЗИ, которое всё подтвердило, я еще несколько недель корила себя и боялась, что мой разгул плохо отразится на ребенке.


Потом я боялась плохих анализов и результатов скрининга. И – конечно оно меня настигло. Второй скрининг показал повышенный бета-ХГЧ, и меня отправили к генетику. Но я по природной лени всё пропустила, и когда, наконец, попала на прием, оказалось, что беспокоиться уже поздно. Повезло, в общем.


Всю беременность я боялась лишнего веса и растяжек. Поэтому с 12ой недели я мазала на живот всё подряд – лиерак, мустелу, саносан, всяческие масла, которые нашлись в доме, и даже попросила подругу привезти из Берлина веледовское масло, полагая, что оно будет самым эффективным. Ну и, то ли это всё-таки генетическое, то ли все мои усилия даром не пропали – растяжек не было. Вес я тоже набрала не критично, зато сейчас вот, пока кормлю, отыгрываюсь. После родов уже плюс пять кило. И надо бы в спортклуб, но что-то всё никак, только мороженое каждый день ем исправно.


Еще я боялась, что не успею закончить все приготовления к рождению малышки. Некоторые вон за 2 недели до родов красят балконы, клеят обои, полы стелят новые. И правильно, кстати. Потом будет катастрофически не до этого.


Ну а в самом конце я боялась, что не рожу никогда и буду вечно беременная. Вам вот смешно, наверное, это читать, но реально 2 недели у меня было такое ощущение. Правда, и в моем случае правило о том, что вечно беременных не бывает, подтвердилось.


И если вы думаете, что с рождением ребенка все страхи улетучились – неееееет, неправда. Их стало гораздо больше. Причем таких, по сравнению с которыми беременные страхи кажутся абсолютно безобидными.


Tasya
Tasya
Москва
11164212255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Ржевская
Марина Ржевская
Одесса

прям как я сейчас боюсь всего

Пожаловаться
ДевушкаЗагадка
ДевушкаЗагадка
Младшенькая
8 лет
Пенза

я больше всего боюсь, что дитенышь будет с астмой как у мамы, и если он начнет задыхаться, хрипеть, я не смогу ему помочь(( потому что я сама ужасный паникер. и при приступах мало рационально соображаю

Пожаловаться
Екатерина Вербенко
Екатерина Вербенко
Одесса

да-да-да… подписываюсь под каждым словом.)




Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
6 лет
Луганск
  Такое впечатление, что всем беременным одна и та же ерунда чудится, и страхи у всех одинаковы! У меня тоже страх отравления алкоголем был.Боюсь своего гениколога-вечно чем-то недовольный человек.Когда лежала на поддержке, как ни странно, ничего не боялась, плохих прогнозов не принимала близко к сердцу-«у нас все хорошо!».Теперь же какая-то гадость в голову лезет, боюсь что рожу раньше времени и мужа рядом не будет в самый ответственный момент, что не успею все собрать в роддом, и как обращаться с ребенком-я же не умею, понимаю чо покажут, научат, все не умеют сначала, но все-равно страшно.
Пожаловаться
Алена
Алена
У меня тоже все началось со страха отравления олкаголем, после страх что я не доношу и до 12 недель (что между прочим уже случалось), потом скорей-бы начал шевелиться, что-бы знать что он живой (причем каждый считает что просто обязан спросить про шевеления...), после узи был шок что это не он а ОНА, оказалось что к девочке я не готова… Я на 22 неделе и думаю что со страхами еще далеко не все, а тут вы еще огорошили что и после рождения страхи не уходят, просто зашибись!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ох, и как же все верно написано!!! У меня все-все-все это тоже было! ( ну кроме страха остаться беременной навечно :) ) После родов начались ( и, наверное, уже на всю оставшуюся жизнь) страхи за ребенка.  Теперь снова беременная и, не смотря на то, что все страхи уже знаю, все равно они не уходят. Мне даже кажется, что они еще больше. Но это скорее синдром «горя от ума», так как в первую беременность моложе была, о многих вещах не догадывалась, не знала, да и гениколог попалась неразговорчивая :) А теперь слишком много знаний в голове, а для «беременной» головы это не очень хорошо :))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Позитивно, легко по существу и главное смешно :) Спасибки. А я просто пугливая стала, всего пугаюсь.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данзан
11 лет
Элиста
У меня страх что я рожу инвалида. И еще тут пришел плохой результат анализа от генетика.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
А мне страшно рожать… В нашей Хурхуяновке нету приличного роддома, надо постараться найти подходящий… Еще боюсь всяких анализов, вернее их результатов… Вот за ревность старшенького не переживаю, между детьми будет разница в 17 лет, старшенький наоборот говорит, чего вы раньше не родили… И вообще боюсь больше за ребеночка, чем за себя… Дай бог, чтобы здоровеньким был… Это самое главное!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
так страшно, что грудь отвиснет после родов и растяжки на животе(((Не хотелось бы сильно поправиться, потому как думаю трудно будет вернуться в прежнею форму(А самое главное конечно, за что больше переживаю, это чтобы ребёночек здоровеньким родился)))
Пожаловаться
Алиса Каштанова
Алиса Каштанова
Даша
7 лет
Улан-Удэ
да да да)) а я вот боюсь упасть… с детства ходить по снегу не умею и падаю падаю падаю))) но у меня сейчас полуучается не падать)) 



Пожаловаться
Алиса Чернявская
Алиса Чернявская
Волгоград
Это точно))Я тоже боялась))Но сейчас уже нет))
Пожаловаться
Нина Шишкина
Нина Шишкина
Калуга
Я Боюсь идти на первое узи=((( боюсь, что сердечко не бьется!!! или еще что то с ним будет=((((жутко=(( мммм… растяжек не боюсь у меня у мамы 3девочки и фигура сохранилась идеально, кроме естественного животика. Боюсь, что грудь обвиснет! вот!!! 
Пожаловаться
катя Gerdt
катя Gerdt
Доминик
10 лет
Леон
5 лет
Бад-Райхенхалль
JA WOOBSCE KAK TO NE DUMAJU O PLOHOM DA i STRAHOW TAKK TOKOWIH U MENJA NET ZTO DOLZHNO BIT TO BUDET JA WSEGDA NA POSITIWNIH IMOZIJAH TAK LUZSHE POWERJTE MNE
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Омск
мой страх сводил меня с ума с того самого момента, как я узнала, что беременна! Всё бы ничего, да только, еще не зная, что беременна, я переболела пиелонефритом, пролечилась антибиотиками в стационаре, причем сильными и в ударных дозах… еще мне ставили прививку от гриппа… еще делали рентген, когда увозили по скорой… вообщем, можете себе представить моё состояние, когда я увидела 2 полоски на тесте… До моего личного посещения врача по просьбе знакомой один   из гинекологов роддома заочно постановил-делать аборт и точка. Я думала, что умру, но потом посетила хорошего врача одной из платных клиник и она (О, СЧАСТЬЕ!) сказала, что не видит причин для прерывания беременности( с учетом дат, когда я всё это получала)! Теперь я жду еще одного визита к хорошему врачу, которому буду доверять наверное на все 100 % и снова страх во мне поселился… а вдруг он скажет то, что я так боюсь услышать!!! но сейчас я перестала себя терзать этим страхом! Я верю, что всё у меня будет хорошо! Мой малыш будет хорошо развиваться и родится и вырастет здоровым и сильным!!! Потому что я уже знаю, что он сильный!!! мой маленький человечек!!! Я знаю, я знаю, я знаю!!!
Показать ещё