Хочу рожать в другом городе

Посоветуйте, что делать. Я живу в Лазаревском районе Сочи, хочу рожать в Краснодаре (Это где-то 4-5 часов езды на машине) Знаю, что в таких случаях обычно кладут за 2 недели до родов. Только вот не знаю, смогу ли лежать две недели и ждать родов. Явных показаний для кесарева у меня нет. Кто как делал. напишите пожалуйста. Может лучше квартиру снять? Очень не хочу, чтоб мне роды стали вызывать искуственно, если не успею за запланированное время в больнице сама родить. Читала, что это вредно, связано с бОльшей травматичностью и больше разрывов при родах? Еще вопрос, как перевозить грудничка потом? Кто – нибудь ехал после выписки с младенцем на машине на подобные расстояния? Как малыш это переносит? Как мама себя чувствует?

Елена
Елена
Сочи
0105951

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анько
Анько
Варвара
12 лет
Новороссийск
я живу в новороссийске, рожать тоже в краснодаре хочу… уже договорилась с врачом, она мне сказала приехать в начале декабря *(срок мне ставят на 6 января) чтоб она сама меня посмотрела, проверила все анализа и т.д что б на родах никаких «сюрпризов» не было… и уже по показаниям будет смотреть, ждать пока начнутся роды или кесарить… если скажут самой рожать, то буду месяц в красном сидеть))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
мне по показаниям надо было рожать в районном центре, сказали, что положат в 39 недель. я говорю: а вдруг я раньше? сказали, ну сами приедете. В итоге, я рожаю в 38 недель. наша скорая везет только в наш роддом. на своей машине не рискнули, т.к. воды уже отошли, а путь не близкий и мороз. поэтому так и рожала в нашем роддоме. но все хорошо прошло, не жалею. а про переезд с новорожденным, мне кажется, это не проблема, они нормально переносят, им мама нужна и ее титя, а так будет спать.
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Почему за 2 недели? Моя сестра рожала в другом городе, ездила просто чаще на осмотр, врачи видят когда начнется родовая деятельность. Ее положили уже перед ПДР и через 2 дня родила
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

вот я тоже за 100 км планирую… не знаю-как быть… наверное придется снимать жилье на неделю хотя бы

а дальняя поездка-вроде нормально-если машина надежна.да и кормить будете грудным молоком