Отчет по АД(атопический дерматит)

В общем наконец мы попали к аллергологу! Диагноз АД, это я уже и сама знала.Так же как и лечение, диету и т.д.Нового ничего не сказала.Мне больше информации дал про АД Комаровский.После просмотра его видио я начала интенсивно увлажнять воздух подручными ср-ми, чаще проветривать, чтобы тем.хоть приблизилась к 22 градусам.Диета если честно лабуда.Сидела чуть ли не на воде и толку было 0.Хочу сказать, что все это реально работает.Аллерголог посоветовала само собой эмоленты для ухода за кожей.Прописала косметику фирмы Avene. Ничего против не могу сказать кроме цены.Она сказала приобрести масло для ванны и бальзам липидовостанавливающие.Я уже ооочень много прочитала про разные эмоленты и выбрала Эмолиум триактивный П.Почему именно его… у нас очень сильный зуд, особенно вечером.И судя по отзывам это отличное ср-во из эмолентов.На счет масла я нашла другой способ увлажнения воды, буду пробовать т.к. АД это наша не единственная проблема, а финансов на все не хватит. Писала, что у нас нашли Сальмонеллу.Девочки это тааакой бред, что слов нет… Они с… и ошиблись!!! Как??!!! Позвонили с лаборатории педиатру и сообщили про сальмонеллу, нас вызвали, хотели упечь в инфекционку, но нас отправили лечиться домой с рекомендациями (спасибо этим врачам).Вчера забрала результат дизбака, обыкновенная палочка коли!!! Я ее и у старшей лечила, доставучаю вещь, но ё маё не Сальмонелла же!!! Лечимся и по сей день, аллерголог лечение одобрила.Да и сама я старшую лечила этими же ср-ми(Энтерафурил, Креон, Элидел или Отчет по АД(атопический дерматит)


Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
11010512

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарияНовая
МарияНовая
Георгий
14 лет
Челябинск

у Вики так и все еще сыпь. ты вот напомнила про Элидел. он у нас есть, а найти не могу. ты не любопатствовала про бесплатные медикаменты до трех лет? о то так и разориться можно(

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
не спрашивала, но думаю эти препараты явно не в линейке!
Пожаловаться
МарияНовая
МарияНовая
Георгий
14 лет
Челябинск
это с ума сойти можно. я незнаю как дома бороться с излишней влажностью. да и у вас мне не показалось что сухой климат, наоборот. хотя сейчас на улице тепло, а батареи наверно горячущие. я вообще противница употребления всякой такой косметики, но раз треба.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
ну я в ванну поэтому натуральное буду использовать.семя льна, глицерин, морская соль.а лицо придется мазать Эмолентом.в обострение Адвантаном(Элидел 1200р. стоит, хотя не гормональный). если совсем плохо, то антигистамины Зиртек капли+сорбент(Полисорб, А.уголь и т.д.).перед купанием очаги еще буду мазать Витаон Бэби(бальзам-масло на травах), чтобы не пересушить не дай Бог.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

да, я только комаровского и слушаю… у нас 18 градусов и это прям работает… и увлажнитель и все все все

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Главное знать, что делать.Я измучилась от не знания!!! Увлажнитель это вещь конечно, я пока пеленочку на кроватку вешаю.Закрыла батарею и таз с водой поставила.Отопительный сезон скоро закончится, а там видно будет на счет увлажнителя)