Флай леди new день 22 Стирка

Сегодня мы поговорим о стирке.

Сколько раз в неделю вы стираете белье? Один-два раза или каждый день? Стирки всегда бывает много, а уж когда в доме есть дети, то очень много. Все эти кофточки, маячки, ползуночки, колготки пачкаются с невероятной скоростью. И за постоянной стиркой детских вещей все откладывается взрослая одежда, постельное белье, полотенца. И это белье все копится. И вот уже нечего одеть, а для ванной закончились чистые полотенца. Флайледи поможет нам справится с этим.

Стирка по дням недели.

У всех есть вещи, которые должны стираться с определенной периодичностью. Полотенце и постельное белье врачи рекомендуют менять раз в неделю. Пять дней в неделю наши мужья (а может и мы сами) ходят на работу в определенной одежде. По этому логично выбрать дни стирки для этих вещей.

У меня есть следующие дни стирки:

  • вторник — постельное белье;
  • четверг — полотенца;
  • суббота — стирка одежды, в которой я и муж ходим на работу.

Мне не надо больше задумываться: чистые ли полотенца, или свежее постельное белье, я думаю примерно так: «Сегодня вторник, значит я стелю новые простыни». Такой подход делает процесс стирки более быстрым, белье не копится в ожидании подходящего момента, а сразу отправляется в стиральную машинку. Остальные вещи стираю по мере необходимости: детское раз в два три дня, верхнюю одежду сразу после завершения сезона носки и т.д.

Стирка и дети.

Для детей стирка может быть очень увлекательным процессом. Совсем маленькие карапузы могут помогать маме закладывать белье в машинку, а дети по старше еще и выгружать. А еще малыши обожают смотреть, как крутится барабан в стиральной машине. Не забудьте включать кнопки защиты от детей, что бы режим не сбивался.

Не стоит боятся ручной стирки вместе с ребенком. Дети обожают плескаться в воде. Снимите с ребенка футболку и позвольте помочь, или запустите в таз игрушки — пусть искупает их, а вы займетесь делом. Даже если после такого полоскания белья кроха будет весь мокрый, вы можете переодеть его. Плюсы такого совместного времяпрепровождения очевидны — больше не надо стирать во время сна ребенка, мучатся вопросом «кто посидит с малышом» или «куда залезет непоседа, пока вы в ванной отстирываете пятна».

Пусть в ванной у вас больше не скапливаются горы грязного белья, полотенца всегда будут чистыми, простыни свежими, а для мужа всегда наготове будет чистая рубашка. Удачной стирки!


Флай леди new день 22 Стирка


Алёнка
Алёнка
Курск
16736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
30н
Иногда вручную стираю по вечерам, иногда машинка чуть ли не каждый день молотит. Тут от многого зависит, дети дома ещё)) с утра в тазик салфетку для стирки кидаю, растворяется (фирма Нэппиклаб для детского белья), и туда весь день копится детская одежда. Вечером перед душем всё ещё постираю немного, полощу и на сушилку. Получается минут 10-15 максимум трачу на такую стирку)
Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Как то не испытываю трудности в этом плане… Бельё постельное только по разному меняю-есть у меня дорогие комплекты, я их подольше держу) а если нелюбимый одену то могу дня через 4 скинуть))) детское стираю почти каждый день, а если загружаю машинку то пошла по дому собирать, и выходит что всегда все чистое)
Пожаловаться
Виктория Кобелева
Виктория Кобелева
Андрей
10 лет
Курск

у меня старший очень любит стирать… все делает, кроме засыпания порошка




Пожаловаться
Алла Сафронникова
Алла Сафронникова
Курск

Стираю каждые 3 дня… ох уж эта школа то упал в лужу… то порвал штаны..

Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск

я стираю раза 3 в неделю..