каковы шансы при ретроплацентарной гематоме?


На 12 неделе диагноз ретроплацентарная гематома 27Х18Х19 мм. Неделю никаких выделений не было. Потом начало мазать, но контрольное узи показало хорошее развитие плода и гематому 15Х10Х7 мм. поэтому ыпустили из стационара с продолжающимися 2 дня мажущими выделениями. Сразу после выписки выделения усилились и снова попала в стационар. Узи показало смещение и увеличение гематомы до 25 мм. Сейчас снова сохраняют. Плод развивается хорошо. Узист решил сохранять беременность, а лечащий врач сулит, что ничем хорошим это не кончится. Что мне делать? Сохранять или нет? Каковы мои шансы?

Сейчас полные 13 недель. Лечение следующее: этамзилат 2 раза в день (пока), папаверин 1 раз в день, дюфастон пока по 4 таблетки в день. Строгий постельный режим. Рассосется ли гематома? Не повлияет ли она на развитие ребенка? Есть ли шанс доносить беременность до конца.


Таня
Таня
0311686

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Ну остается только добавить, что пока я лежала по больницам там лежали и сохранялись такие же девушки как вы и все заканчивалось благополучными родами здоровых деток)) Так что лежите в больнице и сохраняйтесь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
25 лет
Волгоград
У меня также было на 10-12 неделях, тоже положили на сохранение, что-то капали. Мазня прекратилась, выписали, но гематома осталась. Родила сама в 40 недель здоровую девчушку. Удачи вам!!!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у меня было такое тоже на 12-ой неделе, гематома вышла прямо на 5-ый день лечения, при чем… даже сказать страшно как: просто у меня появилось сильное желание занятся сексом, но так как он был противопоказан, то я просто перевозбудилась, пока удолетворяла мужа. после этого пошла в туалет, гематома прамо в унитаз и вывалилась, то есть сокращения возбужденной матки способствовали выведению гематомы. врач сказал, что такое возможно. через 2 недели узист даже не поверил, что у меня была гематома. она у меня была из-за низкой плацентации: плацента соприкосалась с зевом шейки, от трения она и появилась