Лайфхак

Работа на дому для тех кто в декрете

369
0
28

работа для тех кто в декрете

Во время декретного отпуска женщина особенно остро ощущает необходимость в деньгах, ведь ей нужно поддерживать свое здоровье для того, чтобы роды прошли успешно, а после появления ребёнка огромное количество денег уходит на его содержание. А что если женщина является матерью-одиночкой? Неужели ситуация безвыходная? Конечно же, выход есть. И заключается он в возможности подработки. О наиболее популярных вариантах подработки для девушек во время декретного отпуска мы и поговорим ниже.

Написание статей

работа в декрете

Если же девушка хочет заработать действительно крупную сумму денег, которая сможет конкурировать с её обычной зарплатой, следует уделить внимание копирайтингу. Под копирайтингом понимают написание статей для разнообразных сайтов и прочих информационных платформ. Найти предложения о подобной работе можно на специализированных биржах копирайтинга. Кроме того, можно писать статьи и продавать их на тех же самых биржах либо с помощью объявлений на сторонних ресурсах.

Прохождение платных опросов

В первую очередь, при поиске вариантов подработки молодая мама должна обратить внимание на Всемирную сеть. Уж здесь не сможет заработать деньги только ленивый! Следует обратить внимание на сайты опросов. На таком сайте можно проходить опросы, касающиеся различных сфер жизни, и получать за это вознаграждение.Прохождение среднего по размерам опроса занимает около десяти минут, а получить за это можно до одного доллара. Вполне достойное вознаграждение за десять минут работы!

Создание канала на YouTube

Созданный в качестве эксперимента канал на YouTube впоследствии может стать основным источником дохода. Главное условие, позволяющее получать значительный доход, –интересный уникальный контент. Если видеоролики действительно будут интересны зрителю, то вы без труда сможете подключить к каналу партнёрскую программу. Чему может посвятить канал молодая мамочка? Конечно же, материнству и всему, что с ним связано. Питание, лечение болезней, особенности ухода за новорожденным – всё это может стать темой для очередного видео на вашем канале.

Хендмейд

работа в декрете

Многие девушки хорошо умеют мастерить что-нибудь своими руками, особенно если в детстве они ходили в какой-нибудь творческий кружок. Не пришло ли время вспомнить о старом навыке и применить его на практике? Можно создавать на заказ уникальные украшения. Можно шить милых плюшевых зайчиков или мишек. Можно рисовать портреты. Конечно же, в самом начале карьеры рукодельницы у вас вряд ли будет много клиентов, но со временем клиентская база будет расширяться. Этому могут способствовать сарафанное радио и пара тематических групп, созданных в различных социальных сетях. Именно такая группа должна стать той площадкой, где вы будете демонстрировать все свои лучшие работы с целью привлечения клиентов.

Перепродажа вещей

Может молодая мамочка заработать и на перепродаже разнообразных товаров. Важно найти хорошего поставщика, который сможет обеспечивать вас необходимым товаром в оговоренные сроки. Заказывать товары можно напрямую из Китая или любой другой страны. После этого можно продавать вещи через доски объявлений либо используя специально созданные в социальных сетях страницы.

Пошив и ремонт одежды на дому

работа в декрете

Если же девушка обладает навыками швеи, то она может заработать и на этом. Можно заняться ремонтом поношенной одежды. Очень многие люди предпочитают не выбрасывать старые вещи, а ремонтировать их, экономя при этом деньги. Здесь-то и появляется возможность заработка для девушки, которая дружит со швейной машинкой. Помимо этого, можно шить и уникальную одежду на заказ. Если качество вещей и их внешний вид будут на высоком уровне, то от заказчиков, а также покупателей не будет отбоя.

Косметолог на дому

Можно проводить на дому и разнообразные косметологические процедуры. Даже если девушка абсолютно незнакома с работой косметолога, она может самостоятельно обучиться всем нюансам подобной деятельности. Сегодня в сети Интернет можно найти большое количество обучающих роликов по косметологии и всему, что с ней связано. Если подобная работа понравится, то в дальнейшем можно даже сменить свою специализацию.

Репетиторство

Молодая мама может преподавать на дому, особенно в том случае, если у неё педагогическое образование. Многие учительницы, находящиеся в декретном отпуске, именно так и зарабатывают. И не только учительницы!

Парикмахер на дому

работа в декрете

Можно заработать деньги и работая парикмахером, тем более предоставление парикмахерских услуг на дому является распространенной практикой. Это вдвойне выгодно женщине, которая вынуждена постоянно быть рядом с ребёнком и не может отойти от него далеко. Для того чтобы выдержать конкуренцию обычных парикмахерских, следует установить более низкую цену на услуги в сравнении с той ценой, которую предлагают они.

Написание курсовых работ

Студенческая жизнь захватывает молодых людей круговоротом ярких событий, и  у них нет времени на написание курсовых и дипломных работ. Так что студенты, готовые заплатить за написание дипломных либо курсовых работ, будут всегда! И если молодая мама несколько лет назад сама окончила конкретное учебное заведение, то написать курсовую работу по своей специальности она, скорее всего, сможет. Значит, она также сможет получить за это вознаграждение!

Девушка в декрете не так беспомощна в финансовом плане, как это может показаться на первый взгляд, и при желании она сможет без особых проблем заработать деньги!

Фото: Рexels, Depositphotos

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 28
Марина

У меня очень многие спрашивают, чем я занимаюсь  в моем затяжном декрете и как мне удается зарабатывать. Решила поделиться сразу со всеми)
И так, в декретном отпуске я уже шестой год, буквально со второго месяца после рождения первого ребенка я стала искать удаленную работу. За это время я попробовала все что только можно было опробовать) в итоге, конечно остановилась на одном, но об этом по порядку. Итак вот список того чем я занималась, с плюсами и минусами
1. Опросы. Плюсы: работа только через интернет, общаться ни с кем не надо, работаешь когда угодно. Минусы: отнимает очень много времени, очень низкий заработок. Опросы приходят раз в день (а то и в несколько дней), стоимость опроса от 50-100р. Вывести деньги можно только когда наберется определенная сумма (по-моему 5000, уже не помню точно)
2. Набор текста. Плюсы те же, минусы: много времени (тексты длинные,) требует большей концентрации внимания. чтоб не делать ошибки и опечатки, много не заработать (в день 200-300р. если найдете клиентов)
3. Копирайтинг, рерайтинг. Плюсы: можно заработать больше чем в предыдущих пунктах. Минусы: что бы заработать нужно очень много писать. так как хорошо оплачиваемые задания отдадут только человеку с репутацией, первый месяц (а может и больше) придется сидеть на копейках; нужно уметь качественно писать.
4. Написание дипломов и курсовых. Плюсы: высокая прибыть (за работу можно сразу получить от 20.т.р. и больше. Минусы: нужно уметь обрабатывать большое количество информации, много времени, нужно сначала найти клиентов
5. Переводы текстов. Плюсы: быстро, прибыльно. один перевод может стоить от 500р. Минусы: необходимы хотя бы минимальные знания языка, поиск клиентов, наработка репутации
6. Интернет магазин. Плюсы: хороший заработок. Минусы: нужен стартовый капитал, знания ссм, создания сайтов и др.
7. Совместные закупки. Плюсы: не нужен стартовый капитал, можно покупать вещи в свою семью по низким ценам. Минусы: если хочешь реально заработать, то нужно очень много времени тратить, работа не только дома: забирать грузы из ТК, раздачи клиентам. Дом превращается в склад товаров.
8. Блогерство. Плюсы: хороший заработок. Минусы: что бы начать зарабатывать нужно раскручиваться около года, Умение записывать и редактировать видео
9. Администратор групп в соц сетях. Плюсы: достойный заработок. Минусы: нужны определенные знания по смм продвижению, оформлению.
10. Сетевой маркетинг. Плюсы: неограниченный рост заработка, не нужны определенные знания. Минусы: сложно выбрать правильную компанию, т.к. предложений на данный момент очень много

вроде ничего не забыла))) если что-то из этого вас заинтересовало могу подробнее рассказать о своем опыте)
буду рада вопросам и комментариям

Светлана

За опросы копейки платят. И не всегда есть доступные. Копирайтинг не вариант. Подрабатывала так раньше. На солидных биржах копирайтинга и рерайтинга. Времени на статью уходит много, если писать качественно и без воды. Платят, опять же, копейки.  Шитье и поделки хороший вариант. Если есть где дешевле материалы брать. А вот парихмахер и косметолог вообще в декрете неудобно. Дома малыш, и чужие люди приходить будут? А если малыш заплачет?

Юлия

Я умею хендмейд и написание курсовых. Чтобы на этом что-то реально заработать, нужно работать как на обычной работе — по 8 часов. Я так и зарабатывала до декрета. И как это сделать с ребенком на руках? Либо ночами не спать, либо заработок чисто символический — на колготки маме.

Сашенька

Где же вы видели опросы по таким ценам? Средняя плата 1,5-2 руб. минута.

Указывайте источники.

Загрузить еще