Cколько набрали ваши детки с 1 по 2 годик? Или проблема быстрого метаболизма

Тема веса для нас всегда была щекотливой. Родились мы 3 000 кг, 52 см., а в год были всего лишь 8500 кг, 76 см. Всегда проходили по планке ВОЗа «вес ниже среднего», а по советским таблицам «дефицит массы тела». Да, она была щупленькая, но активная, особенно в 10-12 месяцев, не было за что пощупать и ущипнуть.

(К врачам обращались, ребёнок полностью здоров, ни каких отклонений. Разводили руками и говорили, что очень быстрый метаболизм, кормите калорийней. Ну куда уж больше, она и так кушает 5-6 раз в сутки сейчас кушает.Cколько набрали ваши детки с 1 по 2 годик? Или проблема быстрого метаболизма)

Так вот, до 1.3 Линка набрала до 10300 и всё, вес стал, больше не набирает(рост 80-81 см). По этому вопросики:

  • * Сколько ваши детки набрали по весу с 1 до 2 годика? (если можно то укажите ещё рост);
  • * Кто то сталкивался с проблемой быстрого метаболизма у деток? По своему ребятёнку заметила, что он замедляется только осенью и весной, а зимой и летом, что кормишь — что нет. (Я конечно знаю, что быстрый метаболизм это хорошо, даже очень, но он мешает набирает нормальный вес. Сейчас она снова пойдет чисто в рост и снова исхудает в плане объемов и вес перейдет опять к «ниже среднего» или к «дефициту», о чем нам очень радостно напоминал постоянно участковый педиатр);
  • * И вопросик к тем кто сталкивался с такой проблемой, как повысить калорийность еды при этом не перегружая желудок?

Наш примерный рацион:

  • в 9:00: каша молочная с маслом (200 мл +5 грамм) + кусочек булочки, грамм 30-40;
  • в 13:00: мясоовощное блюдо (200 гр)+ кусочек хлебушка (20-30 грамм);
  • в 15:00: на улице перекус: чай (100 грамм), детское печенье (5-6 штук);
  • в 17:00: творог (70 грамм), фрукты (100-120 грамм), чай или компот или шиповник, изредка молоко (100-150 мл), могу побаловать несладкими кукурузными палочками (20-30 грамм);
  • в 21:00: молочная каша, но уже без масла (150-200 мл).

Буду рада любым советам, ответам и опыту тех, кто с таким сталкивался. Те кто будет проходить мимо с тапками — сразу же удалю комментарии ваши.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
019664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
сын родился на 2970 г, 52 см. В год 12,5 кг и 82 см, в 2 года 16,800 и 95 см! Ест так себе, каши вообще перестал кушать, любит одни супы. Тут уж видимо кому что дано от природы)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
если ребенок активен и ему хватает сил на беготню и игры, не отстает в развитии — значит все нормально.
мой отец такой, всю жизнь весил 65 кг, а мог горы свернуть, сейчас в старости если 50 весит — то хорошо, а ест очень много.
дочка моя вся в него, не тощая, но вес у нас по шкале ВОЗ всегда средний или ниже среднего. Перед сном всегда кормлю посытнее, иначе может в 5-6 утра проснуться и кушать попросить
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Мы родились 4100 и 55 см. Педиатр в течение года ставил недобор. В год сын был 80 см и 10800. Вчера дома измерили и взвесили: 87 см и 15,300 кг.

На ночь тоже кашей кормлю. Плюс перед самим сном даю смесь. И иногда перед дневным сном выпивает бутылку смеси.

Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

моя отказалась где то недельку назад и от смеси и от молока. вообще от бутылки отказалась.




Пожаловаться
Serendipity
Serendipity
Константин
7 лет
Томск
наш столько всего не ест и вообще ест как попало, а вы молодцы! У нас правда еще грудь, он свое молоком добирает… По теме не подскажу, к сожалению…
Пожаловаться
Serendipity
Serendipity
Константин
7 лет
Томск
кстати а после завтрака дь обеда она ничего не ест? Может бананы предложить, они очень питательны.
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
не ничего, не хочет. может печеньку слопать.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
11 лет
Железнодорожный
У меня сын резко набирать начал в 10 месяцев, по килограмму в месяц! И скакнул с 8,5 до 12,5 в 1,2. Потом медлено доелся до 16 кг в 2 года. Сказли перевес! И перерост!

В общем я заставила пересмотерть их таблицы, сказали по сочетанию рост-вес пропорции шикарные! Но опережают их графики. Да я и сама виду что во дворе детки ниже сына!

Сейчас еще похудел на полкило и вытянулся еще в высь!

Ты смотри сочетание рост вес, оно более показетельное!

Пожаловаться
Марина
Марина
Королев
Я вот была такая же маленькая, мама говорит, что вытянулся к трем годам. А сын в год 14 весил и 85 см, сейчас год и восемь весит 17 примерно. Мы до сих пор на гв, прием пищи по режиму: завтрак каша молочная разная, обед суп с мясом или рыбой тоже разные варю, полдник творожок детский, фрукты,  а на ужин гарнир с мясом, например гречка и гуляш, омлет, картошка или макароны с тефтелей и прочее. Так что это генетика, мне кажется 
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
странная генетика… в моей семье все полняшки… я единственная ввостала против генетики, похудела, но очень строго себя ограничиваю. т.к. склонна к лишнему весу...

муж среднего телосложения. щуплая только свекровь, все остальные тоже полные в семье мужа.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Сургут
вот и я так же как и вы думаю, что генетика. Мой тоже в 1,6 17 кг и 94 см, не пухляш, скорее коренастый мужичок . Кушаем примерно так же, как написано в посте. Ужин иногда пропускает — не хочет, просто перед сном пьет кефир. Я раньше тоже волновалась сильно, а сейчас думаю просто: ну их в П О П У все эти педиатрические таблицы
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
10 лет
Копейск
Мы родились 2450 гр. И 48 см в год были 9800 и 77 см в 1,9 были 11500 и 83 см к двум годам думаю будем примерно 12 кг



Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Ну мы примерно такие же)) все так же. В год 8300 был. В 1,3 набрал до 10200. Сейчас 1,10 — 11 кг. Рост сейчас 84 см. Носится как угарелый. У врачей тоже были, все в норме у нас. Сказали отстать от ребенка, я и отстала. Не в жире счастье))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
нам педиатр говорила, что с года до двух ребенок должен набрать 2 кг. Мы набрали, начит нормально. Родился он у нас 2840.
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий
та понятно что не в жире, просто дитё опять в рост рвануло. и выходит объемы тела уменшаются и все шмотки с попы слетают.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
резиночки подтяните)) не впихивать же протеиновые коктейли, раз штаны стали спадать из-за рывка роста))
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Вы прикалываетесь?! У вас далеко не маленький вес. Мы родились 3710 и 53, в год были 8400 и 76, сейчас нам 2.3 вес 10кг и 86см. Мы не худые и нет никакого дефицита. Кушает оч много
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск

родился 2.930. в год 9 кг, в 2 года 11.700. в 3 года 13 кг.

рост. в год 74, в 2 — 82 в 3- 95 см. ну худоватый конечно. но что я сделаю.он очень активный. кушает хорошо. мне кажется это нормально для ребёнка.

Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Василиса
11 лет
Абаза

мы в год и 10 весим в разбеге от 9500 до 10000, и то удалось догнать до десяти лишь после приема бифиформ и витамина Е (2 капли 3 раза в день с пищей) сейчас у нас перерыв, через месяц вновь будем витамин Е принимать (если в сад не пойдем)