Зубная фея

В догонку к последней записи, выкладываю еще и историю про зубную фею.

Она, по логике вещей, должна будет заменить через пару лет Королеву зубную щетку.

"Зубная фея — сказочный персонаж, традиционный для современной западной культуры. Зубная фея, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег (или иногда подарок) вместо выпавшего у ребёнка молочного зуба, положенного под подушку.

Обычно ребёнок, у которого выпал молочный зуб (особенно первый), кладёт его вечером под подушку. Утром он находит монетку или подарок вместо зуба. Реже, ребёнок кладёт зуб в стакан воды около кровати. Утром вместо зуба обнаруживается монета. Этот вариант становится всё популярнее, так как родителям гораздо проще вытащить зуб из стакана с водой, чем лезть под подушку с риском разбудить ребёнка.

Главная польза от зубной феи состоит в том, что ребёнок получает компенсацию за боль или неприятности, которыми сопровождается потеря зуба. Кроме того, они привыкают следить за собой, что им может пригодиться позже. Также считается, что ритуал зубной феи помогает детям понять разницу между реальностью и воображением.

Зубы можно дарить фее в любой день, кроме Рождества".


Сара Коннор
Сара Коннор
Санкт-Петербург
023336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
9 лет
Москва
В период «все молочные зубы шатаются» попробовала с дочкой игрануть в зубную фею. Монетки за зубки ей так понравились, что она вытащила себе на следующий день еще 4 качающихся. А вообще полезная эта фея, позволяет избавляться от молочных зубов быстро и эффективно. А королеву Зубную щетку никто не отменял, мы с младшей зубы чистить регулярно без капризов начали только после этого мультика.
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
занесла себе в Избранное! очень классно!