Мамочки, помогите разобраться...

Мы с ноября месяца не слазием с антибиотиков, все вирусные перетекают в бактериальные осложнения и приходится пить аб не смотря ни на что, я реально уже перепробовала ВСЕ! Мой дом похож на аптечный ларек, и гомеопатию и профилактику, но один хрен — неделя в саду, и как минимум, три — на больняке, каждый раз начинаются сопли, и ни промывания, ни ингаляции, ни витамины, ни народные методы, никакие арбидолы-оцилококцинумы, ни хрена не останавливает эту дрянь, переходит все в фарингиты, ларингиты, ларинготрахеиты, то безумный ночной кашель месяцами сводит с ума, перед новым годом сразу после утренника свалились с гемофильной инфекцией, 10 дней болючего цефтриаксона кололи, вышли в сад, проходили неделю и снова высадились с соплями, неделю я над ними колдовала, промывала долфином, полоскали горло, пшикала, мазала, растирала чтоб не пошло оно дальше, а через неделю соплей поднялась температура, вызвала врача, пришла, сказала три дня температурим и пить сумамед, в среду начали, в пятницу новый подъем температуры 39,5, дело к выходным — выхвала снова, она говорит надо вам к лору, могу я поменять антибиотик только на зиннат, в нос полидексу, мои на ушки стали жаловаться, короче уходит она, у меня реально паника, дело к выходным, а мы с температурищей, в итоге после метаний моих вызвонила папу, повезли к лору, еле успели, не хотели уже принимать нас, посмотреле обоих, говорит у М двусторонний средний отит, а у Н все хорошо, небольшие остаточные явления мол, обязательно антибиотик зиннат М, и изофру в нос, гексорал в горло, а нике протаргольчик и все. Приезжаем домой у Ники поднимается температура 39,5, и я уже совсем не знаю что делать… В это же время Маргарита носится, температуры нет, на уши уже не жалуется. У меня вопрос к мамочкам, у кого у деток был средний отит, или такая странная температура у деток, которая сама по себе поднимается и сама по себе опускается в течение недели, я не сбивала ни разу, она то есть, то падает до нормы, мы пропили сегодня курс сумамеда, но температура к вечеру снова поднялась(((((( уже руки опускаются, я боюсь давать новый антибиотик мне реально жалко их печень и почки, мы весь месяц почти на антибиотках итак, и в то же время пугает эта блуждающая температура.

Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
031906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань

Привет, Таня) мы сами как в садик пошли, постоянно мучаемся с соплями, которые перетекают в осложнения-отит, синусит, трахеит. постоянно антибиотики пьем, потому что темпа держится долго высокая. и правильно ты отметила все эти промывания, ингаляции и витаминки не действуют. При отите обязательно пили аб и капали отипакс. мы еще перед садиком пропили курс Бронховаксома, это типаж Бронхомунала. ЧЕстно, нам ничеее не подошло, как болеем, так и находимся в этом сопливом состоянии. Лечитесь и поменьше болейте))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Привет Лейсаночка! Как давно не слышно вас! Оно и понятно — ты так же поди в запаре вся… Лейсан, а с отитом сколько темпа держится? Мы просто пропили сумамед, а температура есть еще, я боюсь начинать другой антибиотик, азитромицин же еще 5 суток в организме работает? И боюсь не начинать тоже…
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань

Ну вот так сказать тебе не могу, обычно на третий день приема аб падала темпа. Вот сейчас у Амирки катаральный отит. Вчера ездили к платному лору. Выписали аб ОПЯТЬ!!! надоело уже их пичкать ими. Пока воздержусь местными аб. я всегда смотрю по состоянию ребенка. Если уж темпа дня 3-4 38, 5 и выше, то тогда да обязательно аб. и еще главное, как ребенок реагирует ли на ушко? Мы пока капаем Анауран. А точно на ухо темпа сейчас? К лору бы вам попасть. А Сумамед он же долгоиграющий, вы же три дня его применяли? и К тому же это сильный аб, макролиды же уже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Мы у лора были в пятницу, но там вообще абсурд — она сказала что у Ники вообще все чисто, а у Маргариты двусторонний средний отит и выписала зиннат антибиотик, а в уши фурацилиновый спирт, в нос изофру, а домой приехали, Маргарита носится ни на что не жалуется, а Ника слегла с температурой 39,5, при этом мы только пропили сумамед, получается тут же зиннат, и в нос еще антибиотик, это ж вообще огонь, в итоге я решила до понедельника подождать, но все выходные по вечерам у Ники поднималась температура, а к утру сама спадала. А с понедельника больше не поднималась, в общем я решила не давать зиннат ни кому, вроде на ушки не жаловались больше, но сопли зараза так и текут у них, прозрачно-белые, уже три недели!!! Короче посоветовались мы и решили от садика пока «отдохнуть», до конца февраля точно.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
Раз не жалуются, то это очень хорошо (ттт). Правильно, пока не давай. я сама всегда выжидаю пика. Все по состоянию ребенка смотрю. А то что сопли текут так долго, то это возможно, и аденоиды. Вам не говорили? Мы с этим сталкиваемся часто и также долго не проходящие сопли. Сейчас капаем масло туи Эдас. и по поводу промываний, тут тоже надо осторожно, вот Аквалор душ, который мы используем запросто приводит к отиту. Поэтому лор на будущее пожелала промывать капельками и сразу антисептики брызгать (Мирамистин, дабы не разболеться до осложнений). Я уже в противовирусные не верю!!! Всегда все в осложнения идет. Кстати, вот эти аденоиды и могут провоцировать синуситы, отиты, трахеиты. Поэтому ребенок и не может по-быстрому оклематься.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург

В пятницу снова к лору поедем, скажу чтобы посмотрела, вообще мне кажется она там не особо грамотная как врач(((( да что говорить — у меня лор гнойную ангину умудрилась не заметить! Я домой зашла, сама глянула и в осадок выпала...

Мне тут на сайте девочка телефон дала лора, говорит очень хороший доктор, тоже по состоянию буду смотреть, сейчас вроде лучше им, надеюсь что не придется обращаться. Во всяком случае очень бы этого хотелось.

А промывания — да, я себе напромывала в прошлом году гайморит до евстахеита(((( два месяца глухая на ухо ходила, у моих родителей в Казахстане очень хороший лор — мы у него всей семьей больше 20 лет наблюдались, я ему звонила, он по телефону мне рассказал как пневмомассаж перепонки делать, короче прослышала я уже через пару дней! И детям по этой причине боялась промывать, но педиатор наша прям настойчиво рекомендовала мол чуть сопли — надо промывать долфином, им не навредишь, и вот я напромывала по ходу((((((( чувствую больше не буду его использовать никогда. Хотя папа у нас промывает на ура себе нос, а у меня в уши все как не крути, хоть и по инструкции все делала и видео смотрела…

А мирамистин в нос брызгать? Я думала его только в горлышко, хотя мы с ним ингаляции делали при фарингите, но он как то не особо помогал.

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань

Согласна, что педиатры рекомендуют промывания, только малышам нужна более бережная промывка, в виде капелек, чтобы струя не была такой интенсивной. Что касается меня, то я ежедневно промываю себе нос морской солью. Каждый день! Сама от детей вечно болею и любой начавшийся насморк обязательно приводит к синуситу. Надоело! Я уже в целях профилактики промываю его всегда. И гайморит тоже промываю и затем Биопароксом брызгаю. Бывало и так, что при сильном насморке при промывке отдавало в уши. Лор тоже отменял в этом случае мне. Короче говоря, раз на раз не приходится! Мы сейчас все деньги и сливаем на ЛОРов))) Как мне мой папа говорит, что уже пора прописываться в этой клинике))

Мирамистин тоже брызгают в носик, он многофункционален. Но и он не спасает нас, сразу тебе скажу. А вообще в садик я детям каждое утро мажу оксолинкой и при вирусных соплях он тоже «типа помогает».

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже оксолинка была ежедневным обязательным ритуалом, но толку от нее вообще не было((( сейчас мне мама передала спрей «виролиз»


У нас в России его еще нет в продаже, она из Казахстана передала, сестренка очень рекомендовала, говорит дочка месяц (!) уже с ним в ясли ходит, там все сопливые, а она тьфу тьфу тьфу, вот на него надежда еще появилась… Но мы постараемся сейчас как можно дольше в сад не ходить, и буду иммунитет укреплять всеми известными способами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург

У нас игры уже все в докторов, бабушка даже набор прислала

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
Лапушки такие, маленькие врачи))))) Может этот спрей типаж Виферона? В составе что? Все-таки аденоиды вам поставили((( Ну они практически у всех малышей, так что не переживай. А какое лечение вам выписывали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Нам выписали назонекс спрей и лимфомиазот капли — гомеопатия, еще взяла масло туя, потратила тоже уже очень много денег — в аптеку, как за продуктами, еженедельно наведаюсь… Назонекс тоже купила, а капать что то вот боюсь… я вообще так всегда предвзято относилась к противоаллергическим… в меня их столько влили в свое время, но как оказалось, я совершенно не аллергик. И муж не аллергик, да и как то сомневаюсь я что у них обоих аллергические сопли эти. Но купила. Стоит. Пока даю лимфомиазот, и масло туя капаю, если не будет улучшений, подключу назонекс еще.

Самое стремное в ситуации то, что с понедельника на этой неделе температуры не было, а сегодня к вечеру у Ники разболелось снова ушко — прям ложится на него и плачет и температура 37,0 — так плакала что пришлось ей дать нурофен — сразу полегчало ей. Сделала ватку с вишневским в ухо и положила спать и теперь с ужасом жду завтра… я уже не знаю что делать. Мы только вчера были у ЛОРа где сказали что все хорошо и уши в порядке. (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Не там в спрее виролиз, короче, порошок мяты и чеснока и растительной целлюлозы, пишут что он обволакивает слизистую и не дает микробам с ней контактировать, что то тип такого, стоит неприлично дорого для порошка мяты с чесноком))) НО *** ЕСЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА УЖЕ ГОТОВА ЧТО УГОДНО ИМ ЗАЛИТЬ ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛИ…
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
Таня, назонекс-это гормоны, они устраняют отек. я сама пользовалась этими каплями и детям тоже пшикала, когда тоже аденоиды поставили. стоит и вправду этот препарат дорого, но мне понравился. ведь ты тоже не знаешь природу соплей своих детей, возможно там и аллергия. он направлен на устранение заложенности. Мы сейчас тоже тую капаем. Как сейчас дела с ушком?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Сейчас вроде получше, но у нас новая волна заразы дома — папа слег, с бешеной температурой уже третий день, страшный кашель и насморк, я надела на него маску, но чую что то что уже поздняки… у меня засвербило в носу сегодня, Боже, я чего только не набрызгала и не налила в свой нос, наелась чеснока до драконьего пламени, набрызгала в горло, блин, как я боюсь заразить малых слов нет((((
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
Я представляю((((((( может изолировать его в другую комнату, у вас же места много. я сама бы вся на нервяке ходила бы… Хоть бы все обошлось, лишь бы девочек не задело. Увлажнитель вруби, полы мой часто, проветривай. Ну ты итак все уж знаешь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Ох дорогая, по ходу, все. Все поляжем((( я сегодня себя плохо почувствовала — те же симптомы что у него, кашель, головная боль, насморк((((
Пожаловаться
Кристина Захарова
Кристина Захарова
Демид
9 лет
Сосновый Бор

мы когда сильно болели. нам выписали Бронхомунал, он иммунитет повышает, но его надо пить после выздоровления, и полный курс, там вроде 10 дней пьешь, 20 перерыв и так 3 раза. Мы как его пропили так ни разу не болели серьезно, максимум небольшие сопельки и то пару дней. (тт-т-т-т) а пили его года в 2, а сейчас 4,8 нам уже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, Вы уже вторая кто пишет, я запомню обязательно попробую значит как выздоровеем!!!
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
мы тоже его пили очень помог в свое время теперь вот другое пропили вроде тоже нечего
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
Тоже самое было!! Отит двусторонний был. Темпа держалась ровно 1 день. При отите полюбому аб надр…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва
В сад мы перестали ходить.И
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
У нас неделю уже темпа(((( и курс антибиотика закончили, неужели сразу новый антибиотик начинать ?(((



Пожаловаться
ДН
ДН

сменить надо антиьиотик пропить его до конца и как положено, даже если болезнь отступила по вашему.

не тащит сразу в сад ребенка, отсидеться недели 2 дома. дома влажность 70%, температура 19 градусов. часто проветривать много гулять. закалять горло

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Макс
11 лет
Санкт-Петербург
Так вы вряд ли вывлечиттесь. Пора про психосоматику у деток почитать и давать ребёнку больше любвит, внимания, ласки. И я бы вообще подумала, стоит ли ребёнку в сад идти, если есть проблемы.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Планирую писать заявление после этого больняка. Не буду водить до конца февраля точно.
Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
8 лет
Анна
4 года
Москва
А в садике только вы так разболелись?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Честно говоря не знаю, я там не общаюсь ни с кем особо — муж отводит, я забираю, да и не ходим толком мы туда (((
Пожаловаться
Аня
Аня

бронхоммунал не пропивали? нам помог в свое время. и я б детей в садик не водила пока

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Я планирую написать заявление, до конца февраля точно водить не буду, а там может и дольше… Бронхоммунал? Нет не пробовали надо запомнить!
Пожаловаться
Аня
Аня
спросите у врача про него. он именно как защита от инфекций верхних и нижних дыхательных путей, действует как прививка. только если начнете пить, то пейте курсом, 3 мес. не болейте!