Как принимать вместе полисорб и бифидумбактерин?

Вопрос как сочетать прием двух препаратов, до\после\во время еды?


Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
04538393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жукова Ирина
Жукова Ирина

Вместе ни как! Принимаю пробиотики «Ветом», даже кошке даю, для детей незнаю. Но для меня он лучший, не требует хранения в холоде, удобные упаковки.

Пожаловаться
Мария
Мария

Изначально, вы правильно сами мыслите, нужно принимать курс сорбента Полисорб. Он очистит организм от токсинов и вредных веществ.

А далее уже стоит принимать линекс, пусть он восстанавливает микрофлору кишечника.

Выздоравливайте.

Пожаловаться
Вика Кейзер
Вика Кейзер
Ижевск

я поначалу тоже так делала. а теперь просто провожу курсы по месяцу полисорбом, чищу организм, вывожу яды. Экология то ужасная. Ну и диета еще




Пожаловаться
Лариса Драгой
Лариса Драгой
Мария
11 лет
Москва

ещё немножно инфы скину.

В настоящее время к пробиотикам относятся следующие микроорганизмы: Лактобактерии (L. acidophilus, L. plantarum, L. casei, L. bulgaricus, L. lactis, L. reuteri, L. rhamnosus, L. fermentum, L. jonsonii, L. gassed); Бифидобактерии (B. bifidum, B. infantis, B. longum, B. breve, B. adolescents); Непатогенные разновидности Escherichia Coli; Непатогенные разновидности Bacillus (В. subtilis); Непатогенные разновидности Enterococcus (Enterococci faecium, Е. salivarius); Молочнокислый стрептококк (Str. thermophylus); Дрожжевые грибки Saccharomyces boulardii.

Источник:

Перечисленные микроорганизмы входят в состав разных лекарственных препаратов в различных комбинациях. Некоторые лекарственные средства группы пробиотиков содержат только один вид микроорганизмов нормальной микрофлоры, а другие препараты – сразу несколько. В зависимости от вида микробов, содержащихся в том или ином пробиотике, определяется его терапевтическая активность и сфера применения

Источник:

Пребиотиками согласно определению ВОЗ, называются вещества, которые не всасываются в тонкой кишке, но создают благоприятные условия и стимулируют рост нормальной микрофлоры толстого кишечника.

Источник:

Собственно к пребиотикам относятся следующие органические соединения и компоненты пищи: Олигофруктоза; Инулин; Галактоолигосахариды; Парааминобензойная кислота; Пантотенат кальция; Лактулоза; Лактитол; Олигосахариды грудного молока; Пищевые волокна (клетчатка); Экстракты водорослей, дрожжей, моркови, картофеля, кукурузы, риса, тыквы и чеснока; Ксилит;

Источник:

Препаратов и добавок много.но неизвестно каких именно бактерий нехватка в организме.поэтому и нужна схема применения.Очень хорошие отзывы у препарата Нормофлорин-они разные и Б(бифидо), и Л(лакто) и Д(комбинированный).это жидкие формы выпуска, имеют срок хранения 60-90суток.

а Вместо Полисорба я бы взяла Энтерогель.

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Про нормофлорин я начиталась, мне очень понравились отзывы о нем, как курс бифидумбактерина выпьем через месяц нормофлорин курс пропьем.

А как энтерос гель давать, так же в водичке разбавлять?

Пожаловаться
Лариса Драгой
Лариса Драгой
Мария
11 лет
Москва

не захожу совсем, плиз.некогда.мы энтеросгель и разбавляли и так можно.

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

не знаю.

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

А за чем их вместе принимать? Дисбактериоз лечите?

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
да аллергия и дисбактериоз
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
Дисбактериоз схемой лечится, просто полисорбом и бифидо. тем более вместе не будет ни каких особых изменений. Но аллергию оба уменьшат точно. Если хотите могу написать схему которую нам иммунолог писала от дисбактериоза.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Напишите пожалуйста, потому что наш аллерголог и наш педиатр игнорируют анализ и диагноз дисбактериоз, говоря что его нет и предлагают просто пить бифидумбактерин
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Ну только вам все же под контролем врача лечение проходить. Нам выписывали на возраст 2.8 г.

1. Энтерофурил ( антибиотик кишечный убивает патогенную микрофлору) 2.5 мл*3 р в день 7 дней.

2. Активированный уголь (энтеросгель, полисорб) 1 таб*3 р в день 5-7 дней (выводит все умершие бактерии и продукты их распада)

3. Хилак форте 10-20 кап 2 р в день 7-10 дней

4. Оципол 14 дней (дозировка не указана), бифиформ 14 дней, потом перейти на на нарине 1 флакон 1 раз в день 40-60 дней.

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
В принципе все лекарства безобидные и полезные, кроме первого, он все же антибиотиком считается.
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва
Слава богу, что есть грамотные врачи, у которых нет диагноза дисбактериоз. Поздравляю, Вам повезло с врачами, что в наше время редкость!
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
А чего поздравлять то, проблема есть, а диагноза нет, классно просто. Как не обзовите лишь бы эффект был от осмотров и назначений.
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва
Поздравляю, потому что нигде в мире дисбактериоза не существует, только у нас. Врач анализ назначил, лечение непонятно от чего выписал, сделал вид работы, мамочка лечит, а проблема остается.
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
Ну это как посмотреть у нас анализы гораздо лучше стали.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Моя врач мне сегодня сказала что ни анализ на дисбактериоз ни лечение от него она выписывать не будет так как его не существует! А как тогда решать проблему? Непонятная аллергия, строгая диета, постоянный жидкий стул с непереваренной пищей, ребенок жалуется на живот
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва

Текста много, зато понятно, советую ознакомиться.

Итак, что нужно знать одисбактериозе кишечника:

1.Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д.Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника.Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки!От количества и состава микробных колоний ничего не зависит.И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах — в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке — там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)… В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва
Правильно Вам врач сказала. Выяснять конечно причину надо, но не анализом на дисбактериоз, Вы этим проблему не решите.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Прочитала, но все еще жду ответа на мою запись про то что делать то? Питается ребенок только диетической и правильной пищей, из лекарств только антигистамин и крем цинковый, со стулом проблемы, аллергия не проходит
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва
Извините, по интернету, к сожалению, лечиться невозможно. Почему непонятная аллергия, анализы сдавали?
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
А вы думаете ни кто этого не читал. А вот толку 0. Я согласна что все должно само формироваться в кишечнике, да только что то не у всех это происходит.
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва
Да, ради бога, лечите свой дисбактериоз. А, по поводу:«да только что то не у всех это происходит.» к счастью происходит и у всех.
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
Ну-ну.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Да анализы на копрологию и кровь на аллергены сдавали, ко полония показала недостаток ферментов, что то не переваривается, сейчас второй курс ферментов пьем. По крови аллергены — казеин, арахис, кошка, желток, все это из питания исключили включая перекрестке продукты такие как курица, бобовые И так далее. Улучшение есть только после гормональной мази, но через неделю шелушения и сыпь снова.
Пожаловаться
Катильда
Катильда
Москва

Анализы кала на простейших, гельминтов сдавали? Если да, то где, какой анализ, сколько раз, с каким интервалом, обычный, в консервант? В общем анализе крови были какие-то отклонения? Копрограмма с соблюдением диеты сдавалась?

Пожаловаться
Таня
Таня
Екатеринбург
напишите мне схему, пожалуйста, от аллергии на почту заранее спасибо
Пожаловаться
александр
александр
Крошка Кошка 

Не понятно, в какой последовательности

Всё сразу — и энтерофурил и активированный уголь и хилак форте и оципол — или 7 дней — то-то, — после 7-ми дней, — следующие 7 дней — то-то, — и т. д.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошка Кошка 

Здравствуйте, подскажите, вам помогла такая схема, у нас на энтерофурил сыпало также, потом пропили нормобакт — все без изменений

Пожаловаться
Марина
Марина
Ковров

принимается полисорб за час до еды, а бифидум за 30 минут до еды, но их вместе сочетать нельзя

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
лучше не сочетать вместе? сначала курс полисорба-потом бифидумбактерин?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ковров
да лучше так
Пожаловаться
Марина
Марина
Ковров
и если аллергия полисорб принимается не менее 2-х недель, потом через месяц снова повторить. еще есть хороший аналог полисорба полифепам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кукун
9 лет
Коломна
Натали 
Натали, вам в итоге удалось избавиться от АД? У нас похожая история, только гормональные мази помогают.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Ирина 

У нас был пероральный дерматит, при котором гормональные мази нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ применять было, после их отмены начилась с новой силой высыпания… все вылечили с помощью мирамистина и метрогила с эритромицином

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Натали 

Здравствуйте, а как выяснили диагноз? У нас при гормональной или цинковой мази все проходит, перестаёшь мазать через день снова сыпь