Меню для 7-месячного малыша

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем вы кормите своих 7-месячных малышей и сколько раз в день. Особенно интересно кто на ГВ. Большое спасибо за ответ!

Юлия
Юлия
Иваново
835145012

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Коряжма

Мы кушаем так: 4:00-смесь 9:00 каша+сок(иногда ещё творог); 13:00 суп + овощное пюре +сок; 15:00-16:00 фруктовое пюре или печеньку с молоком; и последнее кормление в 20:00-21:00 смесь.

Пожаловаться
Дилара мм
Дилара мм
Тольятти

а у меня плохо грудь сосет (( а прикорм все подряд ест… УвАС ГРУДЬ ПОЛНОстью высасывает или нет? У меня не высасывает и прикорм из за этого даю мало.Боюсь если больше дам грудь бросит.Что бы сделать чтоб грудь больше ела?

Пожаловаться
Екатерина Губич
Екатерина Губич
Чита
Кстати начинала кормить пюре пуре покупными, но получила от мамы, сейчас варю сама!



Пожаловаться
Екатерина Губич
Екатерина Губич
Чита
Я если честно в шоке, потому что приком мы стали вводить с 5 месяцев! Не едим только творожок и только из-за того, что я не знаю как его делать((( Но мы искусственники(( спим всю ночь и кушаем первый раз 8.00-молоко и спим дальше, в 12.00-кашу(любую, в пачках, но молочную), в 16.00- суп ( кусочек мяса говядины или кур грудки и овощи какие есть, добавляю даже мокорошки, правда чуточку солю и блендэрю. После даю немного пюре фруктового.20.00- доедаем то, что не доели днем, если осталось мало, то долблю печеньки и заливаю молочком и перед сном, а это бывает в разное время кушаем молочко. Между кормлением обязательно даю воду или компот ( варю сама из сухофруктов-чистых, без сахара) или сок, покупаю только в стекле и развожу с водой.
Пожаловаться
света
света
А мы кушаем как проснемся) 8 часов грудь,9:00-10:00- каша 150 гр с фрук пюре (но только если перемешать),14:00- смесь +говядина(только ввели), водичка, 18:00-смесь овощное пюре, 21:00 смесь и спать. Между кормлением грудь, яблочко или грушка сушки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Девочки уточните пропорции для дом. творога, я раньше вврила молоко+сок лимона, немного резиновый получался
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Да, еще давала раньше буряк и морковку, но у нее были высыпания на попе, решила исключить их и все прошло!



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Нам 7 мес и 1 неделька. У нас так:

8-9 утра-грудь,

10-11(на сон) гречневая каша со сливочныи маслом, при чем кашу варю обычную гречневую крупу, потом блендером перемалываю.

После сна (12-13) даю йогурт( это или клубника или черешня( по сезону буду давпть), перемалываю с домашним творожком(закипает молоко+ кефир1/1, перемешиваю и сливаю.) и детским кефиром+ сахарок), съедает грамм 50 и грудь.

Перед вторым сном (16-17) даю овощное пюре( броколи, цветная капуста, рис, картошка, лучок, укропчик, кабачок-варю, на блендер+ оливковое масло и соль.) Кушает на УРА!!!150-200 гр, в зависимости от степени голода.

19-20 опять или пюре овощное или кашка гречневая.

Ночью грудь раза два!

Иногда меня местами кашу и овощи. Буду вводить желток и чуть позже мяско. давала компот из сушек и клубничный-ни как не хочет пить! Выплевывает. Только начала нормально воду пить.

Еще ела овсяную кашу, но как вылезли сразу два зуба-на отрез отказалась от нее.

Что еще можно добавить?

Пожаловаться
Марина Ковтун
Марина Ковтун
Шостка
А нам скоро 7 месяцев и для такого возраста мы кушаем очень хорошо.

Мы ни искуственном вскармливании с двух месяцев наше меню сейчас приблизительно такое. В 6-7 утра пьем смесь150мл. 10.00-10.30 кушаем кашу грамм 120 (покупаю все каши молочные с добавками фруктов, кушаем разные), после через минут 20 запивает смесью 130мл. В 14.00-14.30 варю овощное пюре с мясом или курицей(с овощей даю картофель, цветную капусту, кабачок, брокколи, морковь, спаржу) сбиваю блендером и додаю немного сливочного масла-кушаем на ура. В 18.00 ест фруктовое пюре(сьедает 100грамм) или творожок(50грамм).И в 7 часов купаю, а после смесь 200-220мл.Вот такое у нас меню.

Пожаловаться
Дания Ситникова
Дания Ситникова
Магнитогорск
Девочки, кто на ГВ, я так поняла, что в течение дня, практически не даете грудь, а с количеством молока проблем не возникает? или вы сцеживаете в течение дня? Мне кажетсяё у меня стало гораздо меньше молока вырабатываться((днем едим хорошо(каши, овощи, творожок) но ночью все-равно пару раз просыпается, боюсь, что мало молока(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
16 лет
Денис
10 лет
Лиссабон
я если не кормлю грудью 5-6ч, то вешаюсь… грудь переполнена и болит… ночью едим 3-4р
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Так и должно быть. Грудного молока должно становиться меньше, а обычной еды больше! Ведь Вы и приучаете ребенка к взрослой пище, что бы не давать всю жизнь грудное молочко. Я так думаю. Тем более, для ребенка грудное молоко важно в первые пол года, а потом, так как он растет, ему уже не хватает в грудном молоке того, что есть в прикорме.
Пожаловаться
Тарская Татьяна
Тарская Татьяна
Раменское
У меня днем ребенок практически не ест. Вообще ничего не впихнешь… Зато ночью мы кушаем 4 раза(((



Пожаловаться
Марина Хчоян
Марина Хчоян
Омск

спасибо Галечка

Пожаловаться
галечка
галечка
Калинковичи

марин, мы сами из кефира делаем творожок.

Пожаловаться
Марина Хчоян
Марина Хчоян
Омск
все Привет!!! а творожок даете обичны или есть специальный ??????
Пожаловаться
Женя Полякова
Женя Полякова
Я 0.6 молока козьего можно и коровье конечно ставлю на огонь, начинает пузырится выливаю ампулу хлористого кальция5мл и большую ложку сметаны заканчивает вскипать выключаю даю минуту створожится и выливаю в ситечко порцию делю на два дня ( пр. По 50-60гр)
Пожаловаться
Malinka
Malinka
Новосибирск

8-30 молочная смесь (200мл),

12-30 — каша (любая в коробочках, 3 ст.л+140 мл воды)

15-30 — молочная смесь (160 мл),

в перерыве фруктовое пюре или смесь,

18-00 — мясоовощное пюре, желток 1/4

20-00 — творожок детский (40гр), молочная смесь (100мл)

ближе к 23-00 — молочная смесь

Показать ещё