Забытые отличные книги

«Семь суббот на неделе» Пауль Маар.

Субастик — необычное существо, которое меняет жизнь и характеры окружающих его людей — и детей, и взрослых. На протяжении всей повести он не перестает удивлять всех своей находчивостью и изобретательностью.

Начинается книга с удивительных совпадений, которые с некоторых пор начали приключаться со скромным служащим и аккуратным квартиросъемщиком господином Пеппирминтом. Он боялся слово сказать против своему начальнику или квартирной хозяйке. Но однажды все изменилось. В его жизнь вошел Субастик — зверек (или сказочное существо?), похожий одновременно на лягушку, обезьяну и поросенка… И все пошло кувырком. Каждый день перестал быть похожим на предыдущий, происходили события, о которых раньше можно было только мечтать. Всему виной — Субастик с его пятачком и веснушками. Но бесконечно это продолжаться не может, количество исполненных желаний растет, зато уменьшается количество веснушек. И пришел день, когда последнее пятнышко исчезло. И Субастик ушел (вернее, ускакал верхом на белом медведе), но обещал вернуться.

В серию «Субастик» вошли такие книги как: «Семь суббот на неделе», «И в субботу Субастик вернулся», «Новые веснушки для Субастика», «Волшебные капли для Субастика» и «Субастик в опасности»

Забытые отличные книги


Одна из моих любимых детских книг. Про что эта книга? Наверное, можно сравнить эту книгу с Карлсоном — только Малыш вырос, а Карлсон, наоборот, стал малышом. В детстве было переведено только две книги из пяти, но сейчас можно найти полностью переведенный цикл (хотя опасаюсь, что переводчики могли подпортить — они такие).

В общем, если вы прочитали ребенку Карлсона и ребенку понравилось, рискните с Суббастиком, и возможно в вашу жизнь войдет еще один отличный сказочный герой.


Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
25486

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
5 лет
В закладочки))))
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань

нашла ее в интернет магазине. есть все 5 частей. картинки не такие. некрасивые(((((

Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань

ой, это книжка из моего детства!!! хочу такую!!!!

Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
Буду теперь периодически напоминать про забытые книги детства)
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань
пожалуй, поеду-ка я в отпуске в папин гараж и покопаюсь там в своих книжках. может, что уцелело. какие шикарные были у меня книжки… при переезде все осталось в гараже.