Суженный таз 1-2 степени, кто сталкивался?

Девочки, на 35 неделе, высмотрела, что мне в обменке поставили ОРСТ, и если бы не спросила, что это, так бы никто не объяснил… Сроду бы никогда бы не подумала, что у меня суженный таз, но факт остается фактом… Врач сказала, что в этом нет ничего страшного и мне они не сказали, потому что степень не высокая, если бы была 3-я, то тогда бы нужно было бы волноваться, но опять же говорит мне, если у тебя не было травм, если не будет плод крупный, если не будешь перехаживать, то тогда сама родишь. Столько ЕСЛИ… А сынулька у нас скорее всего крупный будет, ок.4000, и как я могу знать, буду я перехаживать или нет, а вдруг да, что тогда делать?

Юлечка
Юлечка
Данечка
8 лет
Фёдор
7 лет
Волжский
01229806

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly Chuiko
Nataly Chuiko
35н
Кёльн
У меня так же)))) Ничего, родила сама)))) 3070 и 50)))
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Данечка
8 лет
Фёдор
7 лет
Волжский
Девочки, спасибо всем за советы! Буду надеяться что все будет хорошо!
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
мне ставили ОРСТ 1 степени, показание на кесарево давали. всех деток родила сама, без травм и разрезов, ни одного шва и разрыва (детки на 3150 г, 3390 г и 3610 г ростом по 51 см – на 40 неделе).
ходи пешком побольше до 5-10 км в день, мышцы таза будут эластичными, так избежишь разрывов и легче роды будут проходить.
А вот заранее ехать в роддом я не стала, слишком часто там стимулируют родовую деятельность, приезжала в роддом на скорой уже со схватками и рожала через 2-2,5 часа без стимуляции и лекарств.
Все конечно индивидуально, но не паникуйте многие с такими данными рожают сами.
Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Какая вы умница!




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
29 лет
Даниил
14 лет
Москва
У меня такой диагноз- родила сама троих, причем первую в смешанном ягодичном предлежании (она на свет появилась сидя на корточках сначала пятки с попой а потом уж все остальное) вес у всех был около 3300. Если будут проблемы акушерка поможет, а заранее пугаться не советую. Только в родах старайся выполнять все что говорит акушерка и все будет замечательно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатеринбург
Конечно, пугать воим комментарием не хотелось бы… просто нужно самой интересоваться по ходу самочуствия и говорить врачу. УДАЧИ!!! Поменьше опасений и легких родов!!!
Пожаловаться
 ЮлиЯ
ЮлиЯ
Кострома
У меня узкий таз. Врач сразу настраивал как бы между делом, что сама буду рожать, что все хорошо. ТАМ я поняла, что все зависит главным образом и от акушерки. Её золотые ручки помогут во всех смыслах. Если боишься, договаривайся в роддоме, как многие делают (за $, естсно).
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатеринбург
Мне гинеколог тоже в обменке писала узкий таз, а т.к. я маленькая, сказала что даст заранее направление в роддом, где уже решат как мне рожать (гинеколог ЖК может только написать показания, а врачи роддома выбирают вид родоразрешения после обследования: УЗИ, анализы и т.д.) Меня вот положили заранее, врач роддома после осмотра сказала что ребенок некрупный, должна родить сама, но после 8 часов схваток решили экстренно прокесарить…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
2 года
Серпухов
Вот у меня прям та же история… только мне это все пока еще лишь предстоит… Сегодня усмотрела в направлении на дородовую этот диагноз, погуглила и обалдела. А ведь сама она мне ничего не сказала, когда я ее спрашивала про показания к кс! Говорит ложись, а они там пусть сами все решают. Вот и ложусь на днях… так страшно… хочу сама рожать…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ОРСТ – это обще равномерно суженный таз! Не такая страшная вещь! Просто акушерка и врач будут следить за клиническим соответствиием таза матери и головки плода. Многие рожают сами- заранее не бейте тревогу.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у подруги такая же фигня… она вообще как мужик выглядит, таза вообще нет, сама родила двоих детей около 3,800 гр. все это приблизительно
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
у меня сужение первой степени, родила сама дочку в 40 недель правда не крупную, 2960! вот сейчас так же собираюсь сыночка родить, но он похоже покрупнее будет!