тексты писем от Деда Мороза

Вариант 1

Здравствуй, дорогая Юля!
Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством!
Я давно собирался тебе написать! Я знаю, что ты давно ждешь от меня письма. Об этом мне рассказали птицы, которые прилетели ко мне в Великий Устюг из Вологды. А еще они рассказали мне о тебе, Юля. О твоей интересной жизни.
Я очень радуюсь твоим успехам в этом году! Ты подросла и стала похожа на маленькую принцессу. Ты многому научилась. У тебя появилось много новых подружек и друзей. Мама и папа очень тобой гордятся. Это просто замечательно! От радости за тебя, Юля, мы со Снегурочкой и лесными зверятами даже сплясали возле нашей большущей Новогодней елки! А ты сама украшала елку? 2015-й год – это Год Козы! Обязательно повесь на свою елочку фигурку козочки или овечки, будет лучше, если ты сделаешь ее своими руками. Овечка обязательно принесет тебе много приятных сюрпризов в новом году.
Юля, пусть этот Новый Год станет для тебя настоящей сказкой!
Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, успехов, улыбок и много-много радости! На свете много дел, которые мы сможем сделать с тобой вместе. Пусть в твоей жизни будут случаться чудеса, а волшебная зимняя сказка превратится в исполнение твоих самых заветных желаний! Дружба наша обязательно продолжится.
В гости ко мне приезжай, в мой сказочный город Великий Устюг.
Буду искренне рад встрече с тобой.
Крепко обнимаю! Всего самого хорошего!

Твой Дедушка Мороз!

Вариант 2

Здравствуй, дорогой Сережа!
Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством! Старый год прошел очень быстро и ты сильно вырос за это время, стал еще взрослее, умнее и сильнее. Об этом мне рассказали мои помощники – птицы, которые прилетели в мой сказочный дворец. Хочешь, Сережа, я открою тебе секрет, чем занимается Дед Мороз в промежуток времени от одного новогоднего праздника до другого? Думаешь, просто бездельничаю тут в Великом Устюге в ожидании зимы? Как бы не так! Я наблюдаю за вами, ребятами из города Вологды. Радуюсь вашим радостям и переживаю ваши трудности. Сережа, могу сказать, что в прошедший год ты особенно порадовал своими успехами не только твоих родных, но и меня, старого! Я очень рад за тебя и горжусь тобой!
У меня давно все готово для новогоднего путешествия по миру! Буду проезжать и останавливаться в твоем городе, где мы с тобой можем встретиться! Вчера я починил свои волшебные сани, чтобы они могли выдержать такой долгий путь, и еще раз проверил, все ли подарки на месте. А для тебя, Сережа, в этом году я приготовил
кое-что интересное!
Желаю, чтобы в новом году ты оставался таким же добрым, хорошим и веселым мальчиком!
Слушайся своих родителей и радуй их, ведь они тебя очень сильно любят!

Твой Дедушка Мороз!

Вариант 3

Здравствуй, дорогая Катя!
Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством!
Здесь у нас в городе Великий Устюг как всегда много снега. Даже я в своих волшебных валенках то и дело по пояс проваливаюсь в сугроб! А Снегурочка, помогая мне из него выбраться, смеется до упаду!
Вчера я еще раз прошелся по лесам – проверить, все ли готово к празднику. Там царит веселая новогодняя суета. Звери и птицы всегда так радуются моему приходу! Еще бы, ведь я наряжаю им елку и приношу угощения – сухие грибы, ягоды и орехи!
Перед тем, как снарядить мои чудесные сани и отправиться к тебе в Вологду, я и Снегурочка разучиваем новые новогодние песенки, придумываем новые интересные конкурсы и загадки.
И, конечно, готовим подарки! Так что тебе, Катя, не придется скучать, когда я приеду!

Весь старый год я следил за твоими успехами и радовался твоим добрым делам! Поэтому я точно знаю – в этот Новый Год ты заслужила много сказочных сюрпризов от меня!
Твой Дедушка Мороз!

Вариант 4

Приветствую тебя, дорогой Петя!
За окном уже во всю новогоднее праздничное настроение, и я спешу поздравить тебя с Новым годом! Мои помощники звери и птицы сообщили мне, что ты, Петя, готовишься к празднику и очень его ждешь. Это правильно! Мы с моими помощниками тоже готовимся к празднику: украшаем новогодние елки в школах и детских садах по всей России, готовим и упаковываем по коробкам подарки для ребят. А ты знаешь, почему новогодние подарки всегда так красиво и красочно украшены? Скажу тебе по секрету, что украшением подарков у меня во дворце занимаются ежи. Они – специалисты по красивой упаковке, и в их норах всегда есть большой запас праздничной бумаги и разноцветных лент.
Раз уж я начал раскрывать тебе секреты, то раскрою и ещё. Наверняка, ты задумывался над тем, где же Дед Мороз берет подарки для ребят? Нет, я не покупаю их в магазине, если бы это было так, то времени на все бы не хватило. Когда ребята чего-то желают себе в подарок, то я узнаю их заветные желания через моих помощников – птиц. После этого я делаю запрос на заводы детских игрушек, канцелярских товаров, одежды, книг, кондитерских (конфетных) фабрик. И они по специальному новогоднему спецзаказу поставляют в мой Ледяной дворец нужную продукцию.
Петя, у меня и для тебя есть интересный сюрприз, ты обязательно обнаружишь его под новогодней елкой.
А в Новом Году пожелаю тебе, чтобы ты укрепил и улучшил все свои успехи и достижения прошедшего года, преумножил их в 100 раз! Желаю также крепчайшего здоровья, не болей! Не забывай слушаться
своих родителей, знай, что они всегда
заботятся о тебе и желают добра.
Пусть Новый Год принесет тебе
море новых приятных и весёлых
впечатлений, интересных дел и верных друзей.
С Новым Годом! Твой Дедушка Мороз!

Вариант 5

Здравствуй, моя дорогая Вера!
Пишет тебе Дедушка Мороз.
Я знаю, ты очень ждала письма от меня, поэтому сейчас, в праздничную пору я без раздумий сел за свой ледяной стол и написал эту весточку для тебя. В моем дворце сейчас царит новогодняя суета, ведь нужно много чего успеть сделать: рассортировать и упаковать горы подарков, украсить лес, нарядить елку. Конечно, в этом мне помогают мои друзья – помощники вместе со зверятами и птицами, но все равно работы очень много. Уже на днях мне нужно посетить детские сады и школы по все России, чтобы порадовать ребят.
Вера, весь год я наблюдал за тобой через моих помощников-птиц и должен признаться, что ты очень порадовала меня своими успехами и достижениями в 2014 году. Еще ты сильно выросла, стала умнее и красивее. Желаю, чтобы в Новом Году ты не только закрепила этот результат, но еще и преумножила его в 1000 раз. Я уверен, это у тебя получится, и, конечно, буду всячески помогать в этом по мере моих стариковских сил. Желаю также встретить много хороших друзей, ведь верные друзья – это большая ценность. Ты, наверное, знаешь такое крылатое выражение: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».
В Новом году с тобой произойдет много сказочных событий, будет ждать множество невероятных приключений, приятных сюрпризов. Пусть всегда для тебя будет звучать веселая музыка, а рядом ласковые улыбки друзей и близких.
Вера, буду ждать от тебя ответного письма, ведь мне так приятно северными долгими вечерами читать письма ребят о том, что у них произошло интересное.
Адрес мой знаешь: город Великий Устюг,
Дворец Деда Мороза.
На этих словах я заканчиваю свое письмо.
Еще раз с Новым Годом тебя, Вера!
Твой Дедушка Мороз.

Вариант 6

Здравствуй, доргой Коля!
Спешу поздравить тебя с Новым годом!
А знаешь, Коля, в этом году наш дивный праздник мог не состояться из-за одного волчонка-разбойника, который плохо себя вел и сильно навредничал мне. Пока я спал на своей перине из мягкого, пушистого снега, он спрятал мой волшебный посох в заснеженном лесу. Все детки и даже ты, Коля, могли лишиться сказочного праздника и новогодних чудес, ведь без своего посоха я бессилен и не могу творить волшебство! Но с внучкой Снегурочкой и помощником Снеговиком, мы быстро отыскали посох в большом лесном сугробе, прикрытым лапой большущей ели.
Проказник был в обиде на меня, потому что прошлый Новый Год я не навестил его, и поэтому волчонок совершил такой нехороший поступок. Я объяснил, почему не пришел к нему в новогоднюю ночь, ведь я всегда знаю, кто себя вел хорошо, а кто плохо. Волчонок все понял и пообещал исправиться, теперь он помогает мне поздравлять других ребят.
Коля, я очень рад, что эта чудесная Новогодняя ночь наступит. Во все дома придет чарующее торжество и ничего не помешает этому. Я поздравляю тебя с этим волшебным праздником! Не забывай о хороших поступках, будь добрым, послушным и подавай правильный пример другим деткам! Тогда каждый год, в новогоднюю ночь, наполненную мандариновым запахом, по хрустящему снегу я буду приходить к тебе со сказкой и чудесами, дарить веселье и подарки.
Твой друг, Дедушка Мороз

Вариант 7

Приветствую тебя, Оля!
Пишу тебе из заснеженного Великого Устюга. Я знаю, как сильно ты любишь Новый год. Это сказочное время, когда дарят подарки и происходят всевозможные чудеса, елочки загораются огоньками, дома наполняются радостью и весельем.
Оля, накануне праздника я получил много писем и звонков от детей и их родителей. Мой помощник Мишка отвечал на звонки и теперь у него болит ухо. У помощника Зайки устали лапки, так как он отвечал на письма. Внучка Снегурочка помогала делать подарки, поздравительные открытки. Много красивых елочек украсили мои снеговики. Было нелегко, много хлопот и забот перед праздником.
Но мы справились с этой тяжелой работой! Очень старались для тебя, Оля, и других ребят сделать этот праздник запоминающимся. Подарков получился огромный мешок, который еле-еле поместился в мои сани, тройка лошадей с трудом повезет их. Всем послушным и добрым деткам достанутся теперь подарки. А я решил лично поздравить всех малышей с праздником, написав им письма.
Оля, поздравляю тебя с Новым Годом! Пусть на твоем личике всегда будет улыбка, а глазки светятся от счастья. Будь хорошей и примерной девочкой, радуй всегда своих папу и маму. Береги носик от мороза, тепло одевайся. Чудесных праздников и сказочного настроения!
Про подарок для тебя я не забыл!
Твой Дедушка Мороз

Вариант 8

Привет, мой милый друг Витя!
В этот холодный, снежный, зимний вечер я пишу тебе, Витя, теплое письмо из глубин сказочного мира льда и снега – славного города Великий Устюг. Благодарю тебя за то, что ты веришь в новогоднюю сказку и чудеса. Скоро наступит праздничная ночь подарков и сюрпризов, в которую любое желание со временем всегда исполняется.
Витя, перед Новым годом мы со Снегурочкой собираем всех родителей и рассказываем им, как подготовиться к празднику. Какую купить елочку и украшения для нее. Мамы и папы показывают мне письма и рисунки своих деток, которые они сделали для меня. В этих работах столько любви и доброты, что мне всегда приятно их разглядывать и читать. Родители очень любят вас, своих деток, желают их удивить и подарить настоящий праздник, запоминающийся на всю жизнь, для этого мы все вместе готовим чарующее торжество – Новогодний праздник.
Поздравляю тебя, Витя, с Новым годом! Желаю чудесного настроения, красочных праздников и целый мешок радости. Я для тебя снегом пушистым украшу твой двор и окошки, нарисую морозом узоры на стеклах, когда это видишь, то вспоминай меня.
Не забывай слушаться и любить маму и папу, они делают много хорошего для тебя.
Помни, что послушные детки получают от меня много сюрпризов!
Волшебной новогодней ночью я обязательно приду к тебе с подарком!
Твой Дедушка Мороз

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Праздники
Юлия
Юлия
Дарья
11 лет
Бердск
2087495

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества