приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

Если у вас есть свободное время а вы не знаете чем его занять возможно вам захочеться сделать что – нибудь для крохи своими руками ( сшить, связать, смастерить ) сдесь я выкладываю несколько интересных тем которые можно взять за основу:

Вязаное одеяльцо, можно связать из старых ниток или остатков. Им можно укрываться или просто заворачивать кроху если на улици сильно холодно. Еще один плюс это то что его можно стирать в машинке, не нужен вечно съезжающий пододеяльник. К тому же размер одеяльца и его расцветка будет зависить только от вас!

приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

Еще если уж сильно не заморачиваться самим можно сшить и 2 комплекта постельного белья (простынь, пододеяльник, наволочка).

  Разнообразные пеленки и носовые платки которые просто незаменимы будут на прогулки ( ну а что тратиться на влажные салфетки?приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!). Ну и конечно же слюняфчики ( их вы отценити когда начнете кормить малыша с ложечки и увидети с без заботностью парой малыши играют с едой).

Для самых маленьких детей нужно подберать натуральные ткани. Дизайн и ткань вы можете выбрать сами! Ещё один важный критерий – это то что одежда не должна стеснять движения ребенка… это все мы сможете обеспечить своему малышу сами  без лишних затрат и усилий сшив некоторую часть гардероба сами!

приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

  Многие специалисты рекоминдуют использовать не одноразовые «памперсы» а обычные трусики, которые при желании то же можно нашить побольше штук.

Необходимо помнить, что кожа новорождённого очень нежная, поэтому нательное бельё нужно делать из мягкой, тонкой ткани. Идеально подходит для этого старое, ветхое, истончившееся постельное бельё – пододеяльник или простыня.

Еще на первые месяцы жизни можно сшить несколько пар распашенок и маечек.

Первая распашонка должна быть из фланели (терморегуляция еще слабо развита) с зашитыми рукавами, чтобы грешным делом себя же не поцарапать. Дитя еще плохо справляется с собственными руками. Рукава при этом должны быть достаточно длинными.

приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

Ну и конечно на самые первые дни прогулок, особенно если это все таки еще прохладные дни можно сшить теплые конверты!приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!

А вот небольшой список вещей которые можно сделать (сшить – связать ) своими руками и не плохо сэкономить приданное ДЛЯ крохи СВОИМИ РУКАМИ!:

Вначале:
2 комплекта постельного белья (простынь, пододеяльник, наволочка);
конверт;
пеленки;
1 пеленка с капюшоном для купания;
шапочки тонкая и теплая;
распашонки;
несколько носовых платков;
небольшая хлопчатобумажная пеленка, примерно 60х60, сложенная в 4 раза – класть на руку маме под голову ребенка, чтобы не потели рука и кожа малыша во время кормления;

Затем (при необходимости):
ползунки, штанишки;
слюнявчик, если у молодой мамы не хватает молока и приходится докармливать с ложечки;
комбинезон для прогулок.


Рубрика Вещи в роддом
Анастасия Варава
Анастасия Варава
Омск
3918131

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rubik Kubik
Rubik Kubik
Баку

А мы еще не знаем кто у нас будет, поэтому я выбрала нейтральный цвет, думаю подойдет и мальчику и девочке… вот такое приданное я вяжу, осталось конверт доделать

Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск
ух ты, вы мастерица
Пожаловаться
ЮЛЬЧИК
ЮЛЬЧИК
Одесса
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Спсибо большое!!! Настюш, и ты все это делала своими руками?



Пожаловаться
Ника
Ника
Эльнур
12 лет
Могилев
ну просто суппер… спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Настюшка, обязательно продублируй тему в сообщество «Рукоделие».
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Какая вы мастерица! распашонки своими руками — потом на память обязательрно надо оставить, чтобы внукам передать))