Давно хотела написать про СПИРУЛИНУ... :)

Спирулина– одно из уникальных и самых удивительных растений в мире. Ученые утверждают, сто это единственное растение, умудрившееся прожить на нашей планете сотни млн. лет и секрет столь потрясающей живучести заключается в уникальном биохимическом составе.

Водоросли спирулина — естественным образом улучшает метаболизм. Плюс к этому, еще является средством для профилактики зрения и работы сердца, она нормализует нервную систему и используется в качестве масок для лица

Самое привлекательное свойство спирулины в том, что она нормализует обмен веществ. Поэтому, если у есть какие-либо нарушение и при здоровом образе жизни откладываются лишние килограммы, спирулина придет на помощь. К тому же, она обладает феноменальной пищевой ценностью: по содержанию питательных веществ 1 грамм водоросли равен 1 килограмму овощей. За счет этого, у желающих похудеть, снижается аппетит и быстро наполняется желудок, а вместе с ним и энергией организм. К тому же в спирулине содержится такое большое количества белка, что процесс похудения проходит без каких-либо потерь для организма: 70% биомассы водоросли спирулины — полноценный белок. Кстати, для сравнения: любимые худеющими рыба и куриная грудка содержат не более 30% белка.

В чем польза спирулины?

Аргинин очищает кровь от токсических веществ, помогает убрать зашлакованность организма, повышает либидо

Гамма-линоленовая кислота является неплохим средством для профилактики и лечения артритов. Редкий натуральный компонент, который также содержится в материнском молоке.

Глютаминовая кислота считается важной пищей для клеток мозга, улучшает умственные способности и снижает тягу к алкоголю.

Инозитол необходим для лечения печени. Он участвует в выведении канцерогенов из организма, а также избыточного количества женских гормонов. Способствует нормализации уровня холестерина в крови.

Фолиевая кислота нужна для образования гемоглобина в человеческом теле.

Цистин играет важную роль в работе поджелудочной железы.

Выявлен выраженный положительный эффект препаратов спирулины при нарушениях функций щитовидной железы, надпочечников, тимуса, половых желез у мужчин и женщин, а также при диабете. Спирулину рекомендовано применять в качестве эффективного средства против железодефицитной анемии. Легко усваиваемое железо способствует быстрому увеличению содержания гемоглобина в крови при потреблении ее в пределах 3-4 г в день. Вся мировая литература считает спирулину важной составной частью рациона беременных и кормящих женщин. В Индии и Вьетнаме препарат специально выдают кормящим матерям, так как он способствует синтезу полноценного молока

Спирулина уменьшает токсикозы беременных, смягчает течение менструального цикла. 

На фоне приема спирулины должно совершаться зачатие, а также протекать внутриутробное развитие, молочный период и детские годы, поскольку нет в природе другого препарата, который содержит столько жизненно важных компонентов, как спирулина. По своим адаптогенным свойствам она далеко превосходит такие препараты, как корень женьшеня, «золотой корень», элеутерококк, пантокрин и др.

Противопоказания и совместимость с лекарствами

Наблюдается отрицательное взаимодействие с подавляющими иммунитет лекарствами, такими как хумира, преднизолон, метотрексат, энбрел, ремикейд и др.

Чтобы свести к минимуму риск отравления токсинами, не превышайте рекомендуемых производителями дозировок.


Здоровья нам, девочки!

Давно хотела написать про СПИРУЛИНУ... :)



Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск
101518

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества