свечи ВИФЕРОН-нужны ли Вашим детям? иммуномодуляторы

Ребенку не нужно, чтобы кто то трогал его иммунитет.

свечи «Виферон» содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х – начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа – в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, «Интрон» (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или «Альтевир» (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства ). Посмотрите раздел «Побочные эффекты». Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие – достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.

свечи ВИФЕРОН-нужны ли Вашим детям? иммуномодуляторы


Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
52590865

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zhora
Zhora

Хороший, советую

Пожаловаться
Алиса
Алиса

А мы побаиваемся использовать.

Пожаловаться
Кристина Замфир
Кристина Замфир
Лизунья
8 лет
Павловский Посад
Я ставила дочки свечи, вроде все нормально, но теперь почитав даже не знаю, но наши врачи все его втюхивают он прям на первом месте в рецепте и это немного заставляет задуматься



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
12 лет
Москва

Просто не понимаю, при чем здесь жуткая сыпь, аллергическая реакция? Ну значит не подходит он Вам да и все, любой препарат имеет свой состав, и на любое составляющее может быть аллергия, если Вы к ней склонны — это не новость! А вот реальный отзыв можно было бы послушать, кому и как помогли свечи Виферон. Заранее, спасибо!

Пожаловаться
ВасилисаР
ВасилисаР
Москва

Может, в качестве профилактики заболевания Виферон еще на что-то да способен, но с организмом моего ребенка он совершенно никак не стыкуется. У моей дочери на него жуткая сыпь появляется. А как лечить Вифероном во время уже бушующего заболевания, я просто не представляю. Смысла от него никакого, только трата времени ну и плюс аллергическая реакция организма.

Пожаловаться
Рената
Рената
Москва

Я абсолютно согласна с тем, что в иммунитет ребенка нечего лишний раз соваться. Тем более, подобные препараты у многих вызывают сомнения.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

А у моего сына лихорадка от виферона начинается. После того как почитала Комаровского, совсем перестала давать сыну всякие иммуностимуляторы. Теперь проводим закаливание




Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Я удивленна от столько негативных отзывов.У меня ребенок, очень часто болеет, мы что не хочешь испробовали и пробуем.Поднимать иммунитет, закаливание, витамины, прогулки.Когда болеем стараемся народными средствами, но к сожалению, не всегда помогают, а только хуже.И попробовали Виферон… нам более менее… как помогает… по сравнению с другими препаратами.

Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Арина
7 лет
Санкт-Петербург
ребенок второй день капризничает и температура 38,5+ кашель. врач была сегодня, назначила свечи «виферон», поставила свечку, через полчаса ребенок успокоился, игрушками заинтересовался, сидит играет, а не орет… из чего могу сделать вывод, что свечи помогают
Пожаловаться
ЕЛЕНА МАЛЫШЕНКО
ЕЛЕНА МАЛЫШЕНКО
Антон
20 лет
Игорь
26 лет
Владимир
31 год
Краснодар

Удивлена такому количеству негативных отзывов.Я лечу двоих младших детей «Вифероном» и очень довольна.Антону -10 лет, Ивану-3 года, благодаря препарату ни разу в жизни не лечились антибиотиками, только «Виферон» при первых признаках заболевания, ингаляции с минеральной водой и растирание спинки.

Пожаловаться
Symbat Satybaldieva
Symbat Satybaldieva
Бишкек
Мы тоже ОРВИ лечим сейчас Вифероном, помог! Плюс еще витамины в виде Калины и черной смородины давала, но уже после препарата.
Пожаловаться
мария
мария
Кемерово

скажите, а чем спинку растираете?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Вот, и мы ним только и спасаемся.Очень часто болеем… и если болеем то очень тяжело и долго.А этот препарат более менее… помогает… ребенок быстрее выздоравливает и без осложнений.

Пожаловаться
Настасья Колясина
Настасья Колясина

Хм, странно столько негативных отзывов о данном препарате, а нам он реально помогает!

Пожаловаться
Мисс Марпл
Мисс Марпл
Камышин

Вот именно помогает без антибиотиков отлично




Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
а нам помогает. без него вообще не получается выздороветь. (((( и это в сто раз безопаснее антибиотиков
Пожаловаться
Зиля
Зиля
Алсу
11 лет
Казань

Деньги на ветер

Пожаловаться
Ольга Шестакова
Ольга Шестакова
Екатеринбург
Добрый день. Можно узнать Ваше отношение к препарату Деринат???? Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Я не автор, но деринат также относится к разряду иммуностимуляторов и также является препаратом с недоказанной эффективностью.

Пожаловаться
Андрей
Андрей
А в этой статье пишут, что помогает: forum.baby.ru/blogs/post/43942525-16573170/
Как понять? Правда где-то посередине?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Надо прислушиваться к мнению специалистов, а не статьей с непонятным авторством. В частности про вред виферона с мнениями специалистов можете почитать тут: https://mamazanuda.ru/?p=512 .

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

нам помогает… только этот препарат и помогает!!! И ни каких побочков нет.Хоть и ребенок подвержен к аллергиям.

Показать ещё