ребенок после сна не может встать на одну ножку

подскажите пожалуйста ребенок 2,5 года встала утром и не может наступить на одну ножку.вечером ложилась спать все было хорошо.подскажите пожалуйста???

Елена Баскакова
Елена Баскакова
Ульяновск
0814949

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Доброе время суток, мамочки! Не могла не оставить свой комментарий по этой теме, так как сама была в недоумении почему моя дочь после сна не встает на ножку, сидит на присядках и плачет, когда пытается вставать, и это пока до вечера не расходиться. С нами это не часто случалось, с периодом, но я начала поиски проблемы. Начали с педиатра, который отправил нас к невропатологу и на общий анализ мочи и крови, нам тогда было где-то 1 год и месяц. В инете пыталась найти информацию, но ничего весомого не нашла, только советы обратиться к врачам, только жаль, что врачи у нас какие-то никакие. Попали к хирургу в бесплатной поликлинике, тот даже не взглянув на ребенка отправил к травматологу, были у невропатолога в частной клинике, тот только приписал глицин и витамины группы Б. Делать какие либо обследования мозга, снимки, облучать ребенка не собиралась, ведь врачам только дай волю — полностью просветят и все-равно ничего не найдут. Потом пошли к бабке, та пошептала, сняла сглаз, испуг, но нам и это не помогло, все опять повторилось — дочка после сна не могла встать на ножки. Потом мы пошли к костоправу, по совету знакомых, этот врач, который работает в реанимации и собирает людей после аварий, то есть специалист, а не тетя с улицы. Вот, там мы и нашли проблему, как оказалась у нас была проблема с крестцовым отделом позвоночника и чуть с шейным, из -за этого позвоночник нам начало уже везти не правильно формироваться. Вот, и вправили позвонки в полтора года, я лично за всем наблюдала, и изменения все увидела. Как бы я и раньше обращала внимание, что складочки на ножках немного отличаются, но я и подумать не могла, что это признаки легкой дисплазии. Вот, и этот костоправ, сказала, что легкая совсем форма, поэтому врачи и не заметили. но это и хорошо, так бы затягали. Хватило одного раза, покажемся уже через 1,5 месяца, посмотреть как все нормально или нет. Надеюсь, кому-то мой рассказ поможет, только обращайтесь к проверенным костоправам, ведь это ребенок, мне лично было очень страшно.

Пожаловаться
АлияЗаМечательная
АлияЗаМечательная
Уфа
Марина, добрый день! нашла ваш ответ и хотела узнать, как дела у вашей дочки? Вроде у нас похожая проблема и я не знаю как её решить
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Моя дочка сегодня не смогла встать на ноги. Вчера все нормально было, бегала. Явных травм не было. Дочке 1 год и 8 месяцев. Пока доехали до травмпункта расходилась и показывать было нечего. Врач отправил нас домой. Сказал может быть растяжение. Но так это страшно, ее прям трясло. Хваталась за меня, не могла сама подняться с корточек, рыдала все время...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Сегодня у нас такая беда. Расходилась! Позвонила педиатру, сказала наблюдать 2 дня, если такое повториться срочно сдавать анализы. У Вас все обошлось?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Больше ничего подобного не было, наблюдала за дочкой несколько дней: ни хромоты, ни других жалоб.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
у нас целый день хромала, к вечеру забегала… на следующий день ок. Педиатр сказала может мышцу даже потянула. Здоровья ВАМ!
Пожаловаться
Елена Баскакова
Елена Баскакова
Ульяновск
да делала и сейчас делаю.пока никакого эфекта(((
Пожаловаться
иванова ольга
иванова ольга
Елена
13 лет
Великий Новгород (Новгород)
может отлежала? массажик делали?