Кроха хрипит и кашляет!!!

Пожалуйста, подскажите, что делать??! Малышка хрипит, кашляет и носик заложен (но когда сосет грудь ей насморк не мешает)!!! ((( Завтра пойдем к врачу, а сегодня ну просто не нахожу себе места! Она спокойная, температуры нет (37,5), хорошо кушает!!! Дала Афлубин – 1 капелька с 1 ч.л. молочка!

•◦♥◦Леночка◦♥•◦
•◦♥◦Леночка◦♥•◦
Одесса
027940

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Елизавета
12 лет
Астана
Лена, у нас было то же самое. Дело в том что у малышки еще носовые проходы маленькие совсем, поэтому сопельки выйти сами не могут, высморкаться она естественно тоже еще не может. Не пугайтесь, это физиологический насморк. У меня тоже была паника. Ходили к врачу, она пыталась нам отсосать слизь, но она была такая густая что совсем чуть-чуть получилось удалить с носика.Потом врач посоветовала сделать так: У меня была специальная назальная груша с длинным носиком. Сначала я закапывала капельки аквамарис, (промывала) а потом грушей отсасывала. Мы страдали этим до 2,5 месяцев. Сейчас у нас уже сопельки сами выходят, я их просто ватными жгутиками чищу. Единственное вы должны конечно посмотреть какие у нее сопельки. Если белые, то это как я уже написала выше- физиологические. Если зеленые, то возможно это вирусные, тогда вам нужно другое лечение, тем более что, вы пишите что у нее еще и кашель
Пожаловаться
Перминова Cветлана
Перминова Cветлана
Наденька
14 лет
Нижний Новгород
Если есть маленькая шпринцовка, то ей можно отсосать осторожно жидкость из носика.Порежь лук и поставь рядом с кроватаой.Ночку продержитесь, удачи.