Готовы ли вы иметь детей

Для кого-то это даже не ставится под сомнение: эти люди очень легко представляют себя родителями, и это решение дается им легко. Другие размышляют над этим вопросом по нескольку лет, сомневаются, колеблются, прежде чем решиться на этот шаг. А для кого-то такой вопрос даже не стоит, они твердо убеждены, что детей иметь не собираются. В любом случае, это, несомненно, очень серьезное решение, и принимать его нужно со всей ответственностью. Быть родителем – огромное счастье и удовлетворение, и это невозможно оценить в полной мере, не имея детей. Но, в то же время, это тяжелейший труд, и понять, насколько он тяжелый, можно опять-таки только проделав его. Да, быть родителем тяжело потому, что это требует максимальной отдачи сил и времени, почти без возможности остановиться и передохнуть, чтобы восстановить силы, потому, что у родителей почти никогда не хватает времени, денег, спокойствия, подготовки и умения сделать все, что хотелось бы на этом поприще. А еще потому, что любые ошибки – а они неизбежны – отражаются на тех, кого вы любите больше всего – на детях.

Появление детей коренным образом меняет жизненный уклад, и в первую очередь это, конечно, касается женщин, так как именно на их хрупкие плечи чаще всего ложится ответственность как за воспитание детей, так и за хозяйство.
Но нелегко и мужчинам. Ведь если женщине зачастую приходится жертвовать карьерой ради воспитания детей, то мужчина, наоборот, вынужден значительно больше времени уделять работе, как с точки зрения социального статуса, так и с точки зрения материального обеспечения семьи, и он часто страдает от того, что не может достаточно времени уделять детям.

Далеко не все готовы быть родителями. Главное, что необходимо понять, это то, что решение должно быть обдуманным, взвешенным и исходить именно от Вас, а не от общества, от ваших родителей или от религиозных убеждений, так как это Ваша жизнь, и жизнь Ваших детей.


 


 


Елена
Елена
Аня
10 лет
Москва
1310428

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Саратов
ДО МЕСЯЧНЫХ ЖДАТЬ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ, БЫЛ НЕ ЗАЩЕЩЕНЫЙ АНАЛЬНЫЙ СЕКС А ПОТОМ Я ЛЕЖАЛА НА ЖИВОТЕ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ВСЕ СИМПТОМЫ ГРУДБ НАБУХЛА, ВЫДЕЛЕНИЯ, БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА, ТОШНОТА И ОБИЛЬНОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ Я БЕРЕМЕННА ИЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ? 
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Йошкар-Ола

Я с 15 лет мечтаю о ребенке, но будучи не глупой девушкой, не собиралась рожать так рано.Поступила в ВУЗ, учусь. Сейчас мне 20 и я на 4 курсе, три года живу с парнем, и теперь уже мы планируем малыша осознанно. Не смотря на то, что мне еще 1,5 года учиться! И у нас даже нет своего жилья.

Я считаю, что быть ГОТОВОЙ МОРАЛЬНО стать момой можно в любом возрасте, а что касается ФИЗИЧЕСКИ и МАТЕРИАЛЬНО, то это у кого как.

В любом случае, когда ЭТО случится, вы будете к этому готовы)))

Пожаловаться
 Елена
Елена
Ирочка
13 лет
Житомир
Не знаю или снова готова, но очень хочу! Каждая женщина для этого создана!!! Могу только сказать,  что осознание беременности в 19 и в 25 абсолютно разные!!! Может в этом и есть готовность!?))) 
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
готова или не готова - понимешь только тогда, когда она появляются. рассчитать это невозможно
Актуальные посты