А ваша мама наводит вам порядки у вас дома?

У моей мамы это любимое дело, что меня ужасно раздражает… у нее мания чистоты и идеального порядка, и когда она приезжает к нам в гости(а живет она 1500 км. от нас), то постоянно наводит порядок в шкафах, на кухне, так как по ее мнению, всё должно всегда быть идеально сложено и убрано....нужно гладить носки, трусы, всё что только можно! дома всегда должно быть первое, второе, и компот, притом что она наготавливает всегда кучу лишнего!!! и вечно остается куча остатков еды и выкидывается всё в мусорку!!! я такого не понимаю… у нас всегда приготовлена еда, но я готовлю так, чтобы не выкидывать потом в мусорку лишнее! или вот она постоянно набивает полную морозилку мяса, на 2 месяца вперед! и ее приводит в полный шок, когда она узнает что мы покупаем только свежее мясо и сразу же готовим, ну максимум я могу половину отрезать и заморозить один кусок… а так чтобы накупать несколько киллограмм на несколько недель вперед, я такого не понимаю… и так во всём… игрушки должны быть все убраны в ящик для игрушек, ни в коем случае не должно что-то где-то валяться… и вообще, сесть и забить на домашние дела просто непозволительно… нужно целыми днями только гладить.чистить, убирать и так до ночи… меня это бесит очень! чем старше я становлюсь, тем больше я начинаю понимать, что даже к лучшему, что мама живет 1500 км. от нас… потому что когда я с ней жила до свадьбы, мы постоянно ссорились на бытовой почве… у нас разные мнения… зато на расстоянии у нас идеальные отношения, мы часами болтаем в скайпе и скучаем друг по другу)и вот мама вчера говорит, что у нее намечается 30 дней отпуска и что хочется нас увидеть(мы уже 8 месяцев не виделись), и думает, ехать или не ехать… а я вроде и рада чтоб она приехала, но как представлю что это начнется… мы с мужем на работе будем, сынок в садике, а она будет целыми днями у меня в шкафах порядки наводить, меня одна мысль раздражает… она вроде из лучших побуждений, типа помочь, но блин бесит это… у меня убрано и сложено всё так.как мне удобно, но на ее взгляд, как всегда найдется куча лишних вещей, которые срочно нужно убрать… да и тем более у нас с мужем есть свои какие-то личные, интимные вещи, мне не хочется чтобы мама что-то там находила и смотрела… короче такие дела… мне стыдно за мои мысли, но мне было бы спокойнее, если бы мама сейчас не приезжала… ну и тем более, опять придется мужа дергать чтобы возил по экскурсиям, город показать… а нам вот совсем не до этого сейчас… одно дело, если бы я в декрете дома сидела целыми днями, я бы только рада была и «контролировала» бы чтоб она не убирала ничего нигде… а я ведь на работе буду… но не скажешь ведь маме чтоб не приезжала… а просить ничего не убирать и не складывать, бесполезно....


MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
17810390

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Как про мою маму написано)) безумно раздражает! Только мы живем в одном городе и приходит она регулярно! Перед родами она жила с нами несколько недель, так как я сильно болела и не могла заниматься ребенком и квартирой. Так она целыми днями драила, варила и перекладывала вещи! Муж потом был в шоке от расходов воды и электричества в этот месяц))))

Сейчас она приглядывает за дедушкой в другом городе. С одной стороны, мне тяжело целыми днями с двумя детьми без помощи практически, с другой стороны, гораздо проще. Я могу жить в удобном мне режиме, и никто не будет меня контролировать и давать советы)

Зато практически каждый наш разговор заканчивается словами: «Вот скоро я приеду и помогу вам везде прибраться!» Нет уж, спасибо. Но так говорить нельзя — обидится, поэтому лишь мямлю «Ладно». Себе дороже ответить иначе)

Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Нет, у меня так глубоко не копает :))

На кухне только что-нибудь переставит, да посуду помоет.

Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

на кухне может порядок навести, в т.ч. и в шкафах, ну и по верхам приберет помоет. Особо не навязывается со своей помощь. Сама в молодости намучилась со слишком уборкоготовколюбивой свекровью.




Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

было дело

мне было не до таких мелочей, а мужа бесило..

в итоге и это стало причиной развода..

теперь она не лезет вообще никуда

Пожаловаться
Mari
Mari
Чистота должна быть, но не до фанатизма. В плане быта по каким-то вопросам я прислушиваюсь к маме, по каким-то делаю по-своему. 
Пожаловаться
Алиночка Ярош
Алиночка Ярош
Вадим
9 лет
Минск

и моя любит таким делом промышлять)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Моя шаткая нервная система не выдержала бы такого))) Ненавижу когда лезут в мои вещи. Попробуйте поговорить, объяснить, что вы не маленькая, у вас семья и т.д.




Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара
Посуду помыть может. Но в шкафы никогда не полезет
Пожаловаться
НЕфея
НЕфея
Барнаул

это я наоборот… прихожу и навожу порядки у своей маман

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Нет, максимум — белье погладит, если сидит с внуком дома, пока я на работе.
Пожаловаться
Викун Бл
Викун Бл
Санкт-Петербург
Не моей абсолютно накакать на такое! Когда жили вместе могли сами засрать комнату потом убирали короче все по настроению и ссор не было никогда насчет посуды и уборки)



Пожаловаться
Marina SuperMama
Marina SuperMama
Тверь
Радуйся!!! За тебя все домашние дела переделают, еды наготовят, мне б такую помощницу))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Еще как наводит...

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Нет)))
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
11 лет
Мишастик
9 лет
Химки

у меня так, хотя, когда к ней приехала даже меня смутил ковер цвета асфальт

Показать ещё