Отказ от госпитализации/дневного стационара

Интересно, много ли тех, кто во время беременности отказывался от госпитализации или дневного стационара, капельниц? И по каким причинам?

Anya
Anya
Москва
11924097

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя Маленькая
Надя Маленькая
Челябинск

я отказывалась))) В самом начале Б))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ишимбай

А где писать отказ?

Пожаловаться
Evenstar
Evenstar
Отказывалась дважды. Первый раз — на 6 неделе вылилось немного коричневого. В ЖК врач, даже не осмотрев, отправила в стационар; сказала — там и анализы сделают, и узи. В итоге — врач меня только один раз посмотрела, без взятия анализа на прогестерон назначила его колоть — и все. Никакого узи не сделали. Да, на дневной переводить тоже отказались.
А я решила, что посидеть на кровати и попить дюфастончик я и дома могу. На второй день выписалась на хрен.
Второй раз — пришла после работы в ЖК на 10 неделе, там очередь, нервы, конечно. Естественно, давление подскочило — у меня всегда в поликлиниках так. Так мне там целую лекцию прочитали, велели срочно ложиться с последующим переводом в областную больницу. В итоге — бурная истерика на 2 дня. Замеряю давление дома- как у космонавта. Стоит оно того? Задолбали, уважаемые врачи!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль
Evenstar, такая же фигня с давлением, всегда в норме, зачем то отправили в дневной стационар, я сначала направление взяла, а теперь хочу идти к Г. писать отказ. 
Пожаловаться
Ирина Сверчкова
Ирина Сверчкова
Нефтеюганск
Отказывалась и от госпитализации и от лечения некоторыми небезопасными для ребенка препаратами. От госпитализации отказывалась по причине отвратительных условий в стационаре и согласилась потом лечь в другую больницу в другом городе. Если вам действительно показано по состоянию здоровья лежать под наблюдением врачей, то стоит соглашаться, но не нужно молчать, если что-то не устраивает, пишите отказы, переводитесь к другим врачам или в другие клиники, мы имеем на это право. 



Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
отказывалась. вес скакнул за нед на 800 гр – гдето в середине Б… правда у меня врач спокойная, сама за меня пишет в карточке что я отказалась – мне только расписаться дает)) мне надо было ехать в другой город диплом защищать) 2-й раз меня в паталогию отправила врач, которая замещала мою… я даже сходила 1 раз… так после капельницы фигово стало. я сбежала… больше не пошла. а моя врач как вышла – сказала что я правильно сделала, т к особых показаний к лечению нет… 3 раз отказалась вот, вчера. вес скакнул на 850 гр… Г мне Ну что, может полежишь на дневном… я в ужесе головой замотала, она опять дает мне расписаться типа я отказалась))
Пожаловаться
Татьяночка
Татьяночка
Тольятти

Повезло с врачом!

Пожаловаться
Анастасия Каракулова
Анастасия Каракулова
Михаил
6 лет
Норильск
я думаю что если нет веских причин, то дпя профилактики можно было бы на дневной стационар походить, это же не только вам надо
Пожаловаться
Анастасия Каракулова
Анастасия Каракулова
Михаил
6 лет
Норильск
один раз проигнорила направление, но лишь по тому что не посчитала нужным ехать, всего лишь тянуло поясницу на сроке 24 недели…  а вот в последний раз полетела сверкая пятками, т.к. был гипер тонус в 32 недели. так что смотрите по своим ощущениям, надо или ложная тревога
Пожаловаться
Anya
Anya
Москва
ну у Вас такая явная причина, так что я бы тоже, наверное, рванула...)
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Да. Причины? Либо старшего ребёнка не с кем оставить и тому подобное, либо дуры.
* Если найдутся желающие поспорить насчёт дур, то я всегда рада.
Ваш маленький, упитанный тролль.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
добавлю, что если причины веские, как то гестоз, сильные отёки, проблемы у малыша.
Пожаловаться
Anya
Anya
Москва
ну конечно, когда серьёзные причины – это без обсуждения: НАДО!!! тут я даже бы и не поспорила. А вот ради профилактики, когда всё в норме, стоит ли ложиться? причина для госпитализации – фибриноген в крови 5,26 ( норма до 6)… наверное, я дура)



Пожаловаться
Girly
Girly
Майя
11 лет
Нахабино
Я отказывалась дважды, второй раз письменно. Причина – отёки, моего врачу это не нравилось, НО анализы были хорошими, белка в моче не было, поэтому я написала отказ и поехала на работу, это было на 8-ом месяце:)
Кстати, как только начала носить компрессионное бельё отёки ушли!!! Жидкости пила столько же.
Пожаловаться
Anya
Anya
Москва
Видимо, врачи везде похожи… а ещё сами говорят, что беременность – не болезнь, но всё лечат, лечат… Супер- на работу на 8-м месяце, восторгаюсь!!! Адекватное поведение здорового человека)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Зеленогорск (Красноярский край)
я из тех кто считает что лучше перестраховаться, чем потом жалеть…
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
один раз отказывалась! мне хотели еще скорую вызвать прямо в жк, потому что у меня чуть чуть животик болел)
один раз пролежала в стационаре! и все больше не предлагали)
Пожаловаться
Тринадцать
Тринадцать
Москва
Я отказывалась. Потому что жила в другом городе, полис был просрочен, была зима и влом ходить было)
Пожаловаться
Anya
Anya
Москва
Ну и как я понимаю – всё в порядке?))