НАРИНЭ, у кого не получается

ДЕВЧОНКИ, ПРИВЕТ! НАШЛА ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ НАРИНЭ! ТАК РАДА, ТК ОН У МЕНЯ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛСЯ, ЧАЩЕ КИСЛОВАТЫЙ НАПИТОК, А ТЕПЕРЬ НЕ КИСЛЫЙ И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТЯГУЧИЙ, СЛИВОЧНЫЙ… ДЕЛАЮ В ЙОГУРТНИЦЕ, ВСЕГО 3 ЧАСА. ДЕЛЮСЬ С МАМОЧКАМИ, КОТОРЫЕ КОРМЯТ СВОЮ СЕМЬЮ ПОЛЕЗНЫМИ ПРОДУКТАМИ:

НАРИНЭ

Приготовление рабочей закваски:

0,5 л молока кипятят 10 – 15 мин., охлаждают до температуры 39 – 40 град. С, переливают в йогуртницу. После чего в йогуртницу переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, оставляют в покое на 10 – 14 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 – +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 – 7 дней.

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:

Молоко кипятят 5 – 10 мин., охлаждают до температуры 39 – 40 град. С, переливают в йогуртницу, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 – 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Заквашивают  8 – 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 – 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 – +6 град. С.

А МНЕ НРАВИТСЯ ЗАКВАСКУ ПРИМЕНЯТЬ ВОТ ТАК:

как обычно, кипячу молоко 10-15 минут, охлаждаю до 40 градусов. Пока молоко остывает, кубиками нарезаю яблоки или банан, добавляю 2 ст. ложки сахара, КИПЯЧУ минуты 3. Раскладываю эту смесь по баночкам, заливаю смесью йогурта с закваской и в йогуртницу. Йогурт получается через 2,5-3 часа.

ССЫЛКА ВОТ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ


ЙОГУРТ И ПРАВДА ОТЛИЧНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!


Рубрика Выпечка
Ольга
Ольга
Киров
0926002

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Седова
Юлия Седова
Уфа

Привет, у меня вопрос! при приготовлении кисломолочного продукта закваску смешанную с молоком, где заквашивать — опять в йогуртнице или оставить на столе при комнатной температуре?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
да
Пожаловаться
Валерия Сыпачева
Валерия Сыпачева
Самара
А в йогуртнице крышки баночек открывать?



Пожаловаться
Nadia
Nadia
Дмитрий
12 лет
Ангелина
10 лет
Уфа
У меня почему-то не получается вязкий, как кефир и с комочками( делала по этому рецепту… Почему, не знаете, случайно? Спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
скорее всего дело в молоке, извините, не видела Вашего сообщения
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Я ТОЖЕ ПО НАЧАЛУ ТАК ДЕЛАЛА, РАЗОЧАРОВАЛАСЬ, КИСЛО. РЕКОМЕНДУЮ НАРИНЭ, БОЛЬШЕ, ПОВЕРЬТЕ, НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТЕ. ЭТО В ПЛАНЕ ЙОГУРТОВ. А КЕФИР Я ДЕЛАЮ С ПОМОЩЬЮ МОЛОЧНОГО ГРИБА, ВКУСНЕЕ КЕФИРА Я НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛА. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, А Я УЖ РЕШИЛА, ЧТО НИКТО НЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА НА КУХНЕ))).
Пожаловаться
✿Алефтина✿
✿Алефтина✿
Александр
1 год 11 месяцев
Раменское
а где берут этот гриб?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
мы брали на молочной кухне
Пожаловаться
ОсобоОсоба
ОсобоОсоба
Никуша
10 лет
Настенька
9 лет
Москва
мы вместо сухой закваски используем кефир или «пустой» йогурт. 
Актуальные посты
фурацилинно-адриналиновые капли
руки не поднимаются