Регистрация новорожденного. РК. графа "отчество" и "отец"

завтра идем оформлять малыша. от мужа ушла.

1.Если я даю ребенку отчество по имени его родного отца, значит я признаю отцовство, или ля признания отцовства нужно писать заявление самому отцу?

2.Если я завтра иду сама называю, даю его отчество, он имеет какие либо права. Например при смене отчества, может запретить, или при выезде из страны.

3.Что включает в себя понятие «мать одиночка»? Я знаю что у нас предусмотрены льготы. Если в графе отец будет вписано имя отца, я перестану быть «одиночкой».

4. чтобы подать на алименты, он должен будет признать себя отцом. если это происходит, то в графу«отец» пишут его имя и я уже не одиночка?

5.если я дам не его отчество, но после он подаст заявление на установление отцовства, отчество ребенка поменяют?

Я в глаза эти все бумаги не видела, но не хотелось бы «пролететь» потом.

Мы не были расписаны. Фамилия ребенка будет моей


Алёнка
Алёнка
Алматы
0121337

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Алматы

раз вы официально не замужем, то вы уже мать-одиночка и можете подавать документы на получение пособия. отчество можете вписать любое, а в графе отец поставить прочерк. чтобы требовать алименты, он сначала должен признать отцовство

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ален
7 лет
Семипалатинск
На сколько я знаю, если вы сделаете его как отца и он будет платить алименты, тогда вам надо будет брать у него разрешение еслили захотите выехать за границу.
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
да… это такая морока с этим разрешением, хотя у меня только в нашем аэропорту проверяли доки на ребенка, в оаэ даже не просили ничего.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МаленькаяЯгодка
9 лет
Челябинск

нет, отчество можете давать-какое угодно. Самое главное в графе «отец» прочерк поставьте… и… вуаля… никаких прав на ребенка, а значит никаких претензий ему в будущем такой «папаша»предьявить не сможет

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Алматы
а если подаст на установление отцовства? сам.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
МаленькаяЯгодка
9 лет
Челябинск
без Вас? Не соглашайтесь! Если один из родителей не согласен, то только ДНК. А кто ВАм мешает, отказаться?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Алматы
да как то и мысли не было чтобы отказать ему. мы просто оказались разными. будь это одна ночь, или бы он избивал меня — тогда да. а в нашей ситуации, я сомневаюсь.

какие последствия это влечет?




Пожаловаться
елена
елена
Дима
14 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург

я знаю только про одиночку-матерью одиночкой считается та женщина у которой в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк.То есть если отца нет ни в каких документах.Так же с карточках в роддоме когда пишут есть ли муж, будет ли отец у малыша.А если хоть где напишите, то все.Льгот много-дет.сад вне очереди, кварплата 50%.Больше точно не скажу.Найдите статьи на эти темы в инете.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Алматы
ну в карточке в роддоме было отмечено что незамужем, но и не одинока. как то так там было.
Пожаловаться
елена
елена
Дима
14 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Просто у меня знакомая раз столкнулась-переругалась с мужчиной от которого беременна и решила что ребенок будет только на ней записан.Вот ей и сказ. чтоб быть матерью одиночкой, то не только в свид-ве о рождении, но и в карточке в роддоме папаня нигде не должен быть указан.А она только в свид. его не указала… В итоге-пролетела.А то что не замужем -не достаточно.Можно быть и не замужем, а с отцом малыша жить и указать его везде, далее он просто усыновляет или удочеряет ребенка.А так, мосю утюгом, нет папы и отвалите))))
Пожаловаться
Atali
Atali
Севастополь
В графе отец поставить прочерк надо, а какое отчество безразлично.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
10 лет
Мытищи

если вы не женаты то чтобы он был признан отцом он должен написать заявление на установление отцовства