10 самых странных профессий

10 самых странных профессий


В мире существует более 60-ти тысяч профессий. И среди них находятся такие, которые иногда нас просто поражают своей странностью. В сегодняшней статье мы расскажем Вам о самых удивительных профессиях мира. К Вашему вниманию топ-10 самых странных профессий мира.

1. Подборщик мячей. Основные обязанности этого специалиста – это подбор мячей для гольфа на игровом поле и территории, которая к нему прилегает.
2. Мастер по педикюру для коров. Это люди, которые следят за состоянием копыт в коров. Целые бригады специалистов следят за копытами в коров на элитных фирмах Америки и Европе. Считается, что их плохое состояние может негативно отобразится на надое или даже на репродуктивной функции животных.
3. Испытатель мебели. Человек, который тестирует кровати, кресла, стулья на такие показатели как прочность, удобство и комфорт.
4. Переворачиватель пингвинов. Профессия необходима для того чтобы спасти животных т погибели, которые переворачиваются на спину в результате реакции на пролетающие вертолеты.
5. Муравьиный селекционер. Существуют муравьиные фермы, где разводят насекомых в медицинских целях. Муравьиные селекционеры занимаются тем, что отбирают в природе самых лучших особей для таких ферм.
6. Нюхатель подмышек. Профессия востребована в компаниях, которые занимаются производством антиперсперантов и дезодорантов. Задачей специалистов из данной области является нанесение антиперсперанта на подмышки участников тестирования, и нюхать весь день, отмечая изменения запаха.
7. Выниматель мозгов. Люди, которые работают на скотобойне и занимаются выниманием мозга в животных. Их главной задачей есть аккуратное доставание мозга, чтобы в ресторан его поставить целым и сохранным.
8. Разглаживатель морщин. В элитных магазинах обуви работает такой специалист. В его обязанности входит выравнивание складок на обуви, которые возникают в результате примерки.
9. Яичных сепаратор. На кондитерских фабриках этот человек занимается отделением яичного белка от желтка.
10. Исследователь стриптизерш. Такая должность есть в Американском исследовательском институте. Работник следит за стриптизершами 2 месяца и составляет необходимые отчеты.


Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
111614

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск
я выниматель мозгов, только у меня другие обязанности))