Я больше не буду пить алкоголь. Вообще!

Девочки, пришла к этому не сразу. Вернее, даже никогда не задумывалась об этом. ПИла всегда только сухое белое или красное вино по праздникам, на редких встречах с подружками.

Но последнее время стала замечать, что раз в неделю в конце рабочей недели так утомляюсь-дети, работа, быт, что алкоголь прочно вошел в мою жизнь. Бутылка вина растягивается на 7 часовой прием. В это время я смотрю фильмы, читаю, пишу. Типа заслуженно отдыхаю от тяжелых будней и этот отдых можно считать заслуженным. Пью только, когда уложила детей спать. Утром встаю, голова тяжелая. Но готовлю кашу.кормлю детей, убираюсь по дому, тоесть не так, чтобы все забросить и валяться в кровати. Но тяжело. Наверное это называется похмелье. Мрачные мысли, болит голова.

Сначала совсем отказался от алкоголя мой лучший друг, который никогда не страдал алкоголизмом.а также раз в неделю позволял выпить что-нибудь в компании или сидя перед телеком. Не пьет совсем даже в Новый год и на свадьбах. Потом лучшая подруга.

И день икс настал.когда мы отмечали Др у моей подружки. Компания разделилась на пьющих алкоголь и нет. И та ночь стала для меня откровением. Именно в ту ночь я как будто увидела нас со стороны. Нет, мы не качались, не падали, мы отрывались, веселились. Но шутки наши были глупыми, смех как гогот. НЕ улыбайтесь сейчас. Не каждый сможет откровенно посмотреть на себя со стороны во время такого веселья и трезво оценить ситуацию.

Я два года ждала встречи с мужем лучшей подруги(они оба отказались от алкоголя), никак не получалось. И вот этот день настал. А он все не ехал и не ехал, а мы все чекались бокалами и чекались. И вот он приехал. Такой милый, галантный, вежливый парень. А тут мы-куча баб на веселе. Маты, тупые шутки. Поверьте, никто в такой момент не считает, что шутки тупы и поведение оставляет желать лучшего. Но в ту ночь я увидела всех выпиивающих со стороны. Все они ведут себя одинаково. И я больше не хочу быть одной из них.

Домой возвращались под утро. Непьющая подруга замерзла и хотела спать. Но она нас отвозила домой очень далеко от своего дома. Телефон сдох.а в нем и навигатор, мы заблудились. И тут я резко начала трезветь. А подругу рядом видать все еще грело. Она прыгала в салоне.орала Валера, Валера, любовь надежда и вера! Я попросила ее замолчать, так как подруге за рулем нужно сосредоточиться, мы заблудились, но ей было весело и плевать. Она также прыгала, пела и действовала всем на нервы.

На утро, когда все проспались, просто позвонили друг другу, поржали и извинились.если что не так. Но я не хочу извиняться, я хочу вести себя так.чтобы потом мне не было стыдно. Вставать на утро с трезвой легкой головой.полная сил.

На утро я сообщила лучшей подруге, что навсегда бросаю пить. Она с радостью приняла меня в свой клуб непьющих из принципа))и дала ссыль на фильм о пьянстве. Я много раз смотрела подобные фильмы.но они на меня не оказывали большого влияния, а тут я просто офигела. Никогда не думала о таких вещах, которые показывают там. О том, что именно женскую репродуктивную деятельность в первую очередь убивает этиловый спирт, о том, что самые страшные насилия, аварии, драки случались испокон веков именно под алкогольным опьянением и что первые дети с умственными и физическими отклонениями появились именно тогда в России, когда нам завезли алкоголь.

Знаю, многие сейчас скептически отнесутся к моему посту. Я к этому готова. Это мой выбор и людей, которые сейчас меня поймут, прошу поддержать меня в моих начинаниях. Я не хочу быть зависима от этой отравы, хотя я не считаю себя алкоголиком, у меня нет запоев и я не понимаю, как можно чисто физически опохмеляться. Я просто не хочу иметь эту привычку даже по праздникам, не хочу.чтобы из-за этого уходило мое здоровье и красота. Очень ценю тех девочек.которые уже отказались на этом сайте от алкоголя, и буду ценить еще больше тех, кто может быть примкнет ко мне))

ПС. И девочки, не надо мне писать сейчас, что просто нужно вести себя нормально во время приема алкоголя. Вы ведете себя ничуть не лучше, поверьте)) Я насмотрелась в ту ночь на лайтовые версии опьянения и на почище, когда женщины.девушки творили такое-в приличных дорогих заведениях, что просто сквозь землю хотелось провалиться. Запишите себя как-нибудь на видео в то время когда вы выпиваете и на утро.когда будут проявляться последствия. И вы все сами поймете.


Ева
Ева
Санкт-Петербург
21136551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Случайно наткнулась на пост. Уже так давно никто не писал, а тут я. Но захотелось выговориться. Я так же из принципа перестала употреблять алкоголь. Ни капли с 8 марта 2018г и ничуть не пожалела, мои дети видят меня всегда трезвую и это радует. Никогда не была особым приверженцем алкоголя, выпивала редко, но насмотрелась на мужа:( и перестала совсем. А вот он, чем дальше тем страшнее, может неделю пить… А раньше спортом занимался из 9 лет совместной жизни последние 4 ужасны. А самое страшное что вокруг меня все поголовно пьют, нет ни одного друга, подруги или родственников которые ведут трезвый образ жизни. Хочу трезвых друзей, да где их взять...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Полностью согласна!!!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Санкт-Петербург

эх у меня такая хрень с сигаретами




Пожаловаться
Ксень Ляксевна
Ксень Ляксевна
КняжнаМ
6 лет
Санкт-Петербург

Мне сразу вспомнилась песня Ундеров «Йога и алкоголь»)))

А так я еще не созрела для такого осознанного решения, но уже видимо в начале этого пути) До Б у меня было совсем другое отношение к этому, да и когда я беремчатой ходила, думала: «Вот рожу, откормлю и напьюсь до поросячьего визга!». Родила, откормила, а желание пить алкоголь куда-то само собой улетучилось… И никакого поросячьего визга вообще не хочется! Вот недавно годовасие у сына было, я наготовила хороший стол и совсем не подумала даже об алкоголе, его притащил мой папа, он любитель со стажем и принес хорошее белое вино, я выпила два-три глотка и не испытала никакого удовольствия от этого. Отставила бокал и весь оставшийся вечер с большим удовольствием пила компот собственного производства. Месяц прошел, а то чувство отвращения от выпитого вина еще нет. Мне претит теперь почему-то само чувство опьянения. Тоже не хочу чувствовать себя дурой.

Так что придет день и я приму осознанное решение: «Все. Больше ни капли алкоголя»

Пожаловаться
❀tatitata❀
❀tatitata❀
Бусинка
6 лет

у меня бывали такие мысли после бурных гулянок)))

по молодости каждые выходные туса-джуса

сейчас только с мужем дома иногда под фильмец какой-нибудь винца возьмем. Или люблю пиво с воблойНо не всякое еще пить буду)

Ну и праздники конечно никто не отменял. правда в праздники меня хватает на пару бокалов вина) Не могу пить за столом, ем больше)))))))

Пожаловаться
❀tatitata❀
❀tatitata❀
Бусинка
6 лет
и, кстати, никогда не пью при ребенке! вообще считаю это омерзительным!
Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

Алкоголь для меня больная тема я это нисколько не скрываю и да мне не всё равно когда люди губят свое здоровье и питаются ложными идеалами и ценностями.

Меня в жизни алкоголизм коснулся лично я и до сих пор страдаю от того что моя мама 50% своей жизни собой не является. Я пишу здесь в надежде, что хотя бы одна молодая мамочка одумается ещё в начале пути и её ребенка не постигнет моя участь. Я сама стала жертвой «культуры пития» в своей семье и употребляла каждые выходные бутылочку пива с орешками, как мне тогда казалось потому что это очень вкусно. Самое страшное то, что ни один алкоголик, не начинает сразу с водки, с алкоголя в больших количествах и т.д.

В свое время моя мама была старшим экономистом в Горисполкоме если вам известно что это, имела два высших образования умную голову, свой бизнес, сама заработала квартиру в те времена когда это фактически было не возможно. Начинали с ликеров «Шериданс», Сангрия, Амаретто, шампанское, пили очень редко раза два в год. Пиво тогда было одно «Жигулевское». Его пили только мужики у стоячих столиков.

Мало кто может почувствовать, этот очень плавный переход в повышении частоты алкогольных застолий, пробе новых напитков. Мало кто садясь за стол на протяжении жизни выпивает только один бокал вина, а дальше сидит до окончания застолья, таких людей я не встречала, если вы и есть тот самый человек я за вас искренне рада, если у вас все такие в компании то ещё лучше, но в жизни такое встречается крайне редко, а знаете почему, да потому что алкоголь вызывает привыкание...

Мой совет всем кто прочтет пейте как можно меньше, если у вас есть силы отказаться — откажитесь и главное не внушайте своим детям что это нормально (это можно сделать только исключив употребление при них).

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Эм, ты умничка!!! Все правильно сказала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

все правильно. алкоголь — это зло! я тоже несколько лет назад отказалась. муж тоже не пьет.




Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Магомед
10 лет
Адам
9 лет
Микаил
9 лет
Нальчик

Я один раз в жизни напилась, после сдачи первой сессии, было очень плохо, потом бывало конечно, но крайне редко. Вот уже лет 5 вообще, не пила ничего спиртного.

Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
Магомед
10 лет
Адам
9 лет
Микаил
9 лет
Нальчик
Кстати, всегда развозила подруг после собантуев, крики и песни реально бесят и не дают сосредоточиться.
Пожаловаться
Нюра Датура
Нюра Датура
Санкт-Петербург

До Б-ти и до встречи со своим МЧ часто выпивала, наверное каждые выходные, сейчас вспоминаю с ужасом те времена. На кого я была похожа в те времена? О чем я думала вообще?! Кошмаррр!!! Сухой закон (только немного вина/шампанского по праздникам) собираюсь блюсти и после Б-ти.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Я против крайностей, поэтому иногда позволяю себе немного выпить не допуская опьянения. Чувство опьянения ненавижу. Кстати, муж, когда мы познакомились, не пил вообще, но сейчас тоже может иногда. Например, бутылку легкого пива под футбол или бокал шампанского на праздник.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я тебя понимаю. Но я отказываюсь от алкоголя принципиально и поэтому уже не вижу смысла даже в этом бокале на Новый год.
Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

ну меня это осенило уже давно)) мой муж любитель пивасить с рыбкой саленой у телика и я была такой, потом как то отпало желаниеи я посмотрела на него пьяного со стороны, пративно ужасно после этого бросила пить дома, оставались только встречи с друзьями или празники где разрешала себе пить… конечно пила не стану скрывать при детях и своих и чужих, еще хуже и курила тоже по пьяне, потом в один момент, стукнуло, что за вечер было пропито дохренише денег, с детьми можно день в аквапарке провести, а в замен получила только тошнату и головную боль, ну и как то с тех пор(месяца два ) не пью, но покачто не пью только потамучто избегаю комнапашек, подружек своих, так как они все пьют, покачто я себе внушила что я устаю на работе так что на выходных у меня отдых от всех, ну и подружкам так же сказала что покачто не когда мне устравивать посиделки да и самой учавствовать у когото, так как устаю по полной, только головной боли мне и не хватало… каждый к этому приходит индивидуально, моему мужу пофиг, он продолжает как свинья пить пиво и жрать вонючую рыбу у телика(слава богу среди недели бросил пить и это радует)

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
ты молодец! Но я просто увидела, что даже компания пьющих и непьющих может абсолютно гармонично существовать
Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

я покачто не могу… на себе проверено что компания из куряших и бросивших крить не может сушествовать так же скорее всего и с алкоголем, попробю а дальше посмотрим, если не получится то прийдется минять мир под себя, ну или круг обшения минять тоже как вариант




Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Алексей
23 года
Сергей
25 лет
Москва

Человеку, который не знает своей меры действительно лучше не пить вообще. Я свою меру знаю и если я выпью бокал или два хорошего вина, или коньяка, то никто и ничто меня не заставит выпить больше, чем я считаю нужным. Так как знаю, что лишний алкоголь уже будет не на пользу, а во вред. К тому же, в маленьких количествах алкоголь (хороший) полезен.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
У меня всегда есть мера, дело не в ней, дело в том, что алкоголь ничего полезного органищму не принесет, а лишь один вред. Ну и дело принципа для меня
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Алексей
23 года
Сергей
25 лет
Москва
Я не буду перечислять сейчас всю пользу вина, об этом можно почитать в интернете. А пользы много (если его употреблять в небольших количествах). Кавказские долгожители, которые регулярно употребляют сухие вина долго живут и редко болеют. Подводникам на подводных лодках ежедневно дают вино (тоже можешь почитать для каких целей). А мне расслабиться иногда просто хочется и чувствую я себя после этого замечательно и не болит у меня утром голова (так как я не выпиваю по бутылке за раз). Зачем лишать себя небольших радостей в жизни? Как правило, не пьют спиртное больные люди, у которых серьёзные проблемы со здоровьем. Отказываясь от спиртного совсем — здоровее не будешь и дольше не проживешь. Пить или не пить -это личный выбор человека и я никому не навязываю своё мнение. Просто есть такое понятие, как культура пития -об этом нужно знать и помнить.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
хах__это такое заблуждение про Казахских долгожителей, об этом в фильме тоже упоминается. А про культуру пития я вообще молчу… ТАк и споили нашу страну культурой пития
Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

ОООООООО поздравляю! С прозрением!!! Добро пожаловать в наш мир) К сожалению я сейчас на срыве. По тихому.

Веселиться трезвому так же смешно и интересно) я не выпивала почти 5 лет. Нормально живется!

Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

Поздравляю тебя!!! Это очень правильный шаг я вообще жалею, что в свое время очень подпортила здоровье себе )) Об этом уж точно не пожалеешь

Пожаловаться
ЗвездулинаМарковна
ЗвездулинаМарковна
Владимир
Я так понимаю, тут в ответах только двое смелых, кто признался, что выпивает. Остальные исповедались в лучшем случае что мол, был грешок, а теперь ни ни. Другие -как обычно, описали себя самыми святыми и участливо согшасишись с твоим мнением. Остальные тихие алкоголики, дабы их тут не затюкали, просто отмолчались. Ев, то что ты пришла к такому выводу и желанию, безусловно хорошо и круто. Молодец. Хвалю. Уважаю. Я пока вот не молодец. Да, я алкоголик. Мне нужен 1 вечер в неделю в приятной спокойной компании, без криков и дебильных шуток и гогота. Я получаю от этого удовольствие и отдыхаю. Да. Вот так. По утру все как и у тебя -каши, завтраки, прогулки и дела.

Раз в полгода мне нужен отрыв, снесение башни -мне нужен клуб, ночной, громкий клуб. Заваливаешься туда и руки ноги в пгяс. Просто в пляс. В отрыв, чтоб ни о чем не думалось. Мне надо. Мне так нравится. И да, без алкоголя тут никак. Увы. Нет, я могу и по другому гтлыхать. Но нравится больше так. Когда нибудь, приду и к таеому мнению, как твое.

Пы. Сы. Почитав мою стену вк, можно решить, что я конченый алкоголик. Да с р а т ь. У каждого разные понятия и мировосприятия обо всем.

Пы. Пы. Сы. Говорят -алкоголь враг. Еще говорят -возлюби врага своего. Все, дело закрыто.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Клин
и тут поддерживаю!) все такие правильные что то, а так куда ни глянь — все пьют))

я тоже не молодец, я признаюсь — я выпиваю иногда, ничего ужасного в етом не вижу. я и без алкоголя могу веселиться, и с ним)) в усмерть напиваться — зло, а немного можно.

а Еву я поздравляю с верным решением и надеюсь оно посетит многих выпивох, в том числе и меня)) до етого тоже созреть надо

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Спасибо)))тут дело больше в здоровье даже, не хочу его травить
Показать ещё