Выделения на 38-39 неделе беременности

Читала много про пробку, что дожна быть слизь с прожилками крови. Сегодня ночью встала в туалет по маленькому и обнаружила кровь темная(как бывает в первый день месячных), не много пару капель. Потом около 2 часов болел живот как при месячных и малышка была активна, думала что схватки начались, но все прошло. Утром снова когда встала в туалет, опять несколько капель крови вышло, болей почти нет, но малышка иногда активна и икает. Мне врач сказала, только тогда обращаться, когда схватки будут через каждые 10 минут и воды когда отойдут. Вот я и не пойму-это так пробка отходит или что? Может у кого также было… Именно кровь темная капает когда я в туалет хожу, а так все чисто. Пыталась найти информацию про мою ситуацию, но ничего не нашла подобного. Только ответ жду от тех, у кого действительно так было или что-то подобное, так как я первородящая и не знаю как же должно быть.

Выделения на 38-39 неделе беременности

Также интересно почитать: какими могут быть выделения при беременности


Рубрика 39 неделя
Любовь
Любовь
Саратов
422132452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Благовещенск (Амурская обл.)

девочки, так что у кого через сколько после этой слизи дурацкой роды начались? у меня то же какая-то слизня, но без крови правда, боюсь раньше времени родить, мне 4 дня продержаться надо!!! очень надо и живот тянет немного уже дня три, не сильно, но поднывает, сколько осталось, кто родил уже, подскажите? Дохожу 4 дня или баста карапузики?

Пожаловаться
Белый Лучик
Белый Лучик

Я почти на 39 неделе. У меня тоже были 1-2 капли красной крови неделю назад. Врач сказала, если не обильно, то ничего страшного, это шейка матки раскрывается. Однако вчера меня посмотрели на кресле, сказали шейка еще плотная, еще ходить буду. Но ночью снова была кровь, на этот раз тёмная, как вначале месячных, совсем чуть чуть, и все. Врач сказала, что это из за того, что она ко мне полезла ;) Срок у меня завтра, 23 июля. Теперь и не знаю, что это может быть. Вся в ожидании...

Пожаловаться
Юля
Юля
Калининград

ЗА пару недель до родов, это скорее всего пробки выходят, у меня сейчас 38 недель и после приема у врача на кресле, кровавые выделения были со слизью, врач сказал, это нормально.

Пожаловаться
МамаАся
МамаАся
Новосибирск
Привет. А через сколько родила после этой кровавой слизи?



Пожаловаться
Танечка Рожкова
Танечка Рожкова
Москва
ночью часто бегала в туалет, утром проснулась и чувствую что что-то ни то( льется), иду в туалет, на трусах светло-кровяное пятно 5 см диаметром, вот теперь думаю, что это, пробка?! или надо скорую лучше вызвать?
Пожаловаться
Натали
Натали
Что это у вас было такое???
Пожаловаться
Максимама
Максимама
Кушва
у меня тоже были кровавые прожилки в выделениях и живот поднывает уже третий день и выделения обильные. сказали шейка готовится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
у меня тоже кровавая мазня началась(( надо вызвать скорую…
Пожаловаться
Натали
Натали
Аналогично сейчас у нас!!! Что это у вас было такое?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ну не знаю, я после неспокойной ночи (малыш был ну очень активный) утром у себя обнаружила тоже чуть-чуть крови (пару капель). Сразу позвонила врачу и он велел срочно на УЗИ, потом к нему. На УЗИ сказали что все ок, врач даже не осматривал меня особо, сказал с улыбкой, что будем ждать и назначил встречу через неделю. Вот так я уже почти неделю и жду. Единственное, что живот ноет как при месячных часто, а так все как обычно и выделений больше особых и не наблюдаю… Уже не могу дождаться....



Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Пятигорск
Девочки подскажите а если прозрачная такая слизь вышла как сопли это что значит
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Березники
Это самая настоящая пробка здоровой беременности
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Богдан
7 лет
Ашхабад

У меня тоже так то по чуть чуть то больше ещё с 15 августа. Врач сказала ничего страшного, правда я на осмотр часто езжу. Сказала что это не пробка. А что это нормальные выделения при беременности на моем сроке. Но чтоб я наблюдала. Я тоже думала пробка, так как в первую беременность так не было. Гиня сказала каждая беременность уникальна. Вот жду. ПДР 15 сентября

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Саратов
Спасибо всем за ответы. Все нормально, так и должно быть, уже сейчас не замечаю выделений.
Пожаловаться
Евгения Масалова
Евгения Масалова
Самара
Всё-таки надо съездить провериться, может и вправду отслойка плаценты, у меня вышла кровь чутка 1 числа, но потом не было ничего, но не тёмная, вот теперь жду когда же схваточки начшнутся или воду сойдут, ПДР тока 19 августа)Лёгких Вам родов, главное не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
нормально все, родите скоро. У меня так было. Вечером начало вот так мазать, уехала в роддом испугалась, а на вторую ночь в роддоме схватки начались)) кстати мне так и не объяснили что это было, но и не говорили что страшно, сказали только, что я еще не рожаю, и отправили в палату.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
У меня было – из-за эрозии ну и потому что шейка готовилась, размягчалась и проч. Но лучше на всякий случай к врачу и на узи. Я не успокоилась пока на узи не сбегала.
Пожаловаться
Елена
Елена
София
13 лет
Елабуга
знаете что кровь это очень плохо. у моей знакомой так было пошла немного кровь на вашем сроке, вызвали скорую… и что в ыдумаете ребенка принял отец, за 10 мин родился. Скорая уже принимала послед.
Пожаловаться
Елена
Елена
София
13 лет
Елабуга
быстрее ребнека надо вытаскивать если отслойка.
Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
как же повезло вашей знакомой, с одной стороны, за 10 минут родить!!! это рекорд наверно?!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
12 лет
Ева
8 лет
Вологда
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Позвони своей докторше срочно!!! Кровь не есть гуд – возможно плацента пошла на отслойку – тогда вообще никаких родов тебе, а только кесарево