(((Как я рожала сынулю)))

ПДР у меня был 15 февраля, в этот день я всё ждала что рожу, но чуда не происходило… А встреча с моим врачом, с которым договаривалась о родах, была назначена на 16 февраля, на 11 часов утра – так сказать осмотр на готовность…. Приезжаю, залазею на кресло, и моя врач, буду называть её Ильинична))), произнесла заветные слова: «Шейка зрелая, теперь я не волнуюсь, ну к дня через 3-4 зарожаешь.» Радости полные штаны – слезаю с кресла, выхожу из род дома и думаю что надо звонить подружке – 3 денька же ещё можно погулять, я то думала раньше ПДР рожу ))) Мы быстро сориентировались и решили напоследок пройтись по магазинам косметики)

Но после осмотра с моим животом стало происходить нечто странное – схватывал и отпускал периодически, но не регулярно и, о чудо – отошла слизистая пробка, я её представляла совсем не так, но это не важно))) – звоню Ильиничне, мол, так и так, как будто схватки начались – она меня успокоила, что это предвестники, что такое бывает после осмотра шейки матки, сказала выпить но-шпы и успокоиться. Ну и ладно))) Тем временем мы с Алёнкой бороздили по РивГошу, ИльДеБоте и другим прекрасным женским местам))) В тот день я прикупила себе новые тени, тушь, карандаш для глаз, маску для лица и новый тональник, понимая, что нормально походить по магазинам косметики долго не получится)))

Несмотря на выпитую мной но-шпу схватки продолжались… Уже по пути домой (ехали в автобусе, в жуткой пробке) ради прикола с Алёнкой стали засекать время «ложных» схваток – промежуток аккурат 30-32 минуты, не верила я что это настоящие, тем более воды не отошли да и не очень сильной была боль… Но понимая что в пробке ехать до дома ещё минимум час стало страшновато…. Вобщем когда мы были на подъезде к дому схватки стали через 20-23 минуты!!! В голове вертелось: «Но врач же сказала ещё 3 дня, наверное это предвестники» Время было 6 вечера…. Муж в это время спокойно сидел в гостях у лучшего друга – позвонила ему и таким весёлым голосом говорю: «Родной, у меня схватки уже через каждые 20 минут, наверное скоро рожу, приезжай»…. Мужа пришлось ждать ЧАС!!! Было уже больновато, нет – БОЛЬНО! Между словом – этот гад(любимый мужа))) успел отметить с другом мои схватки виски!!! Типа так переживал – так переживал, что надо было чуть расслабиться…. 8:30 вечера…Дома мы с мужем честно записывали время когда приходит каждая схватка  – интервалы были то 10 то 8 минут. Звоню Ильиничне – она говорит – ну что принимай душ и потихоньку двигайся в приёмное…

В 10 часов я была в приёмном) Посмотрели моё раскрытие – 1 палец – сказали, что я симулянтка, у меня предвестники и чуть домой не отправили!!! Но видели как я корчусь от боли и решили оставить – отправили в предродовую палату. Там меня осмотрел ещё раз какой-то молодой мужчина, я бы сказала – мальчик… Довольно грубо мне сказал: «А ваш врач учила вас отличать предвестники от схваток?» Типа – дура, чё припёрлась… Ну ладно – пойдём на КТГ. Мне поставили на пол часа КТГ, но прилши через 1 час 40 минут!!! Время было за полночь – то есть 17 февраля! Схватки были очень сильные – до искр в глазах, я тихонечко кусала подушку и стонала…. Сняли наконец КТГ – пошла в туалет – и слышу что-то щёлкнуло – и ПОЛИЛООООСЬ… о Господи – что со мной было когда отошли воды это жесть….так больно ещё не было никогда, но оказалось всё ещё впереди….

Опять долбанное кресло…На кресле воды опять хлынули… «чистые?» Врач сказала что чистые, «Слава Богу» – выдохнула я…. Я стонала уже громче, с ужасом ждала очередной схватки, и вот наконец приехала Ильинична, а то меня всё дежурные врачи осматривали… Решила посмотреть шейку на схватке – ОХ КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПИПЕЕЕЕЦ, когда на схватке суют туда руку…. Я думала сдохну там на кресле – в тот момент орала ужассс как. Время около часа ночи… Вобщем врач сказала что с шейкой чо-то не так и раскрытие без схватки 4 пальца а на схватке 2!!!  Сжимается шейка короче по страшному, сказали что так я не рожу, а воды уже отошли и надо что-то делать…. Врач мне объяснила что сейчас я испытываю боль которую при нормально текущих родах женщины чувствуют при полном раскрытии… Сказала – надо делать эпидуралку, иначе всё может закончится кесаревым((( Я, наверное с безумными глазами, в панике орала, что не надо мне анастезию(жуть как боялась укола в спину….) я буду терпеть!!! Ради малыша буду всё терпеть!!! Но врач объяснила, что дело не в том что она хочет с помощью анастезии мне облегчить боль, а что под эпидуралкой шейка матки размягчится и раскроется, иначе нам не дождаться нормального раскрытия, а ребеночек уже мучается…

Меня отвели в родильный зал, положили на кушетку…А я всё сходила с ума, кусала свои пальцы, рубашку… мне казалось схватка минуту уже идёт и перерыв минуты 3….….

Анестезиолог попался золотой и с чувством юмора! Мне поставили этот страшный укол в спину с действием лекарства на 1.5 часа… Я лежала как солдатик, боялась двинуться, потому как начиталась про побочные эффекты эпидуралки если повернуть голову или ещё что….хотя врач разрешил двигаться после 15 минут после укола…но я не решилась…. Тут явился мой муж – пустили как студента мед.универа (я и он таковыми являемся)))) сидел со мной, держал за руку…

Скажу честно, период «совсем без боли» длился где-то час всего, потом боль стала возвращаться, в 100-кратном размере… Тут муж сказал что подо мной появляется кровь… Мы жутко испугались, потому что так не должно быть… Ильинична сказала раскрытие 6 пальцев и что кровь из шейки матки, оставалось ждать… Время уже около 5-6 утра, мужа прогнала, потому что понимала что уже скоро и что я уже выгляжу очень плохо, полуживая, измученная, страдающая…. К слову, лежала я на обычной кушетке, уже тужило нормально…… а кресло было рядом, я всё смотрела на него с надежой –скорее бы залезть на него и родить уже наконец!!!!!!

После ещё какого то времени мучений врач сказала – ну всё – на кресло!!! Естественно, от эпидуралки, которую ставили около двух часов ночи – в 7 утра ничегошеньки не осталось… Сама залезла на это прекрасное кресло, пятки туда, руки сюда))) КАК УДОБНО – сказала я )))) Все засмеялись – мол ещё такого не слышали здесь))) И началось….

У меня оказалась слабая матка… Тужилась Правильно, изо всех сил, но головка сначала показывалась, потом опять было что-то не так( Мой потужной период уже длился почти ЧАС! На каждой схватке 3 потуги – я уже не понимала что со мной, где я, как в пьяном угаре – перед глазами плыло…… Освежили мой разум слова «щипцы» и «вакуум» – ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! Малыш находился очень долго в самом узком месте – в лоне, это было очень плохо для него…..…. Я заорала – нет, не надо этого, давайте ещё постараемся!!! И решили мне сделать эпизиотомию(если бы не сказали что её сделают я бы и не почувствовала, честно, я боялась её, но мне сделали косметический шов и сейчас даже не вижу где там что было, по-моему, даже как то эстетичнее там всё стало выглядеть)))) и давить на живот, Господи, я этого очень боялась…. И не зря – это ещё в 100 раз больнее всего что я испытала, плюс нормально тужиться когда давят просто не получается!!! – потуга уходит куда-то в голову…. Ну вобщем давили несколько раз – на одной из таких потуг с давлением на живот я заорала после того как набрала воздух – что подарило мне красное лицо и глаза – всё в маленьких кровоизлияниях, так как сосуды у меня ломкие – с лица сошло на 3 день, глаза ещё красненькие до сих пор!((((

Вобщем вытужила Ромку я уже без рук врача… 8:45 утра… ГОСПОДИ!!! ЭТО ОЩУЩЕНИЕ САМОЕ СУПЕРСКОЕ В МИРЕ!!! Когда он наконец-то вышел – будто по маслу))) Малипусичек такой – положили мне на живот это чудо – такое маленькое, такое прекрасное, самое дорогое, красивое и любимое – у меня были слёзы на глазах – усталость жуткая и понимание того что эти мучения кончились, да ещё и за них я получила такой подарок – это самые лучшие минуты моей жизни!

Как только Ромку забрали с животика он закричал громко-громко, я знаю он кричал: «Мама, я люблю тебя!»


Машенька
Машенька
Краснодар
3161437

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марина
Марина
Саратов
И я прослезилась!!! Поздравляю!!! мне тоже скоро предстоит!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Поздравляю с рождением сыночка 
Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
 У меня аж слезы на глаза вышли… Здоровья вам и вашему малышу! Растите большими и крепкими!!!