как вылечить аденоиды

реально ребенок не можен нормально дышать во время сна, днем вроде все ок, носик рабочий, насморка нет, а ляжет сразу сопение храп, хватает воздух.

у лора были 1 р., сейчас еще собираемся, все из-за садика, слишком много инфекций кругом, вот так организм реагирует, миндалины не успевают уменьшаться как уже новое что то приносит.

может был у кого опыт излечения аденоидов не хирургическим методом?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
0204021

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Могилев
Нам в мае сказали что у нас увеличенные аденоиды.сказали пока ничего не делать, после 3 придти на приём.сейчас. болоеем страшной ангиной, недельки через 2 хочу сходить к Лору.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
9 лет
Могилев

Мы когда лежали в лор отделении в областной, тоже сказали что аденоиды но малому зверски промыли нос и выписали назонекс по 2 раза в день в течение месяца. После него соплей почти полгода не было. Спроси у своего врача про это лекарство

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
мы капаем его, пока нет эффекта
Пожаловаться
Саша
Саша
Гомель
Не знаю, но сейчас лежим в больнице, так говорят что вроде как новая болезнь. Отекает горло и особенно ночью дышать ребёнок не может. 
Пожаловаться
МАМА СЫНУЛИ
МАМА СЫНУЛИ
Гомель
ойсаша, вы меня пугаете… вы в больнице лежите по этому поводу?
Пожаловаться
Саша
Саша
Гомель
Нет. Мальчик рядом лежит. Но он идёт на поправку. Когда мы поступили, он ночью так тяжело дышал, аж страшно смотреть было. Теперь уже нормальнл



Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев

Миндалины же внизу, а аденоиды вверху. От миндалин тонзиллит, от аденоид то, что Вы описываете. Просто лечите нос, промывайте постоянно солью. После 7-ми лет они усыхают сами. У сына в 6 лет было увеличение 2-ой степени. Сосали гомеопатические пилюльки, они не помогали, промывали. Прошло. Но спал он нормально, только слух ухудшался при насморке.

Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино

только операбельным путем....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

Сами были у профессора на консультации. Дословно она сказала — Как вы представляете себе убрать куски мяса без удаления??? И она права. Уже если стали расти, надо удалть и больше никак((

Пожаловаться
Marta
Marta
Могилев

мне кажется лучше удалить… если не удалять они потом сами скорее всего пройдут, годам к 12-14… мне не удаляли, залечивали таблетками, да тампонами в нос какими-то… до этого возраста дышала ртом только, забыла как это жить без насморка и носом дышать… еще и гайморитом 2 раза болела… но да, зато аденоиды не удалили… они же такой важный орган....




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

не подскажу. поправляйтесь.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

У меня у дочки, но в легкой степени. Только промыванием спасаемся, когда болеет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск

из интернета:

Лечение аденоидов без операции.

Аденоиды — одна из самых распространенных детских болезней. К сожалению, многие врачи вместо терапевтических мер рекомендуют просто удалить аденоиды. Но можно обойтись и без операции, если терпеливо и упорно проводить комплексное лечение.
ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ
Первая стадия: ребенок днем дышит нормально, а ночью спит с открытым ртом. Постоянно шмыгает носом.
Вторая стадия: ребенок чаще всего дышит ртом, во сне похрапывает, из носа постоянно текут слизистые выделения, вызывая раздражение и припухание кожи верхней губы. Голос становится гнусавым, притупляется обоняние.
Третья стадия: дыхательные пути практически перекрыты, ребенок вынужден дышать только ртом, что постепенно приводит к деформации лицевой части черепа. У него снижается слух, развивается неправильный прикус, мучают головные боли, во сне он громко сопит или храпит.
Аденоиды I степени — не повод для паники. Как правило, к школьному возрасту лимфоидная ткань аденоидов перестает расти и носовое дыхание приходит в норму. Сейчас ваша главная задача — не допускать сильного воспаления аденоидов и распространения в них инфекции. Для этого необходимо промывать нос морской водой (аквалор, аквамарис, салин)или физиологическим раствором натрия хлорида. При насморке старайтесь использовать противоотечные средства для насморка(ринофлуимуцил, виброцил). Бактерицидным действием обладает сок алоэ (необходимо разбавлять наполовину водой), успокаивающим — масло туи и облепихи.

Избавиться от аденоидов у ребенка можно, применяя следующее комплексное лечение:
• Несколько раз в день промывать носоглотку подсоленной водой (1 ч.л. соли на 1 ст. теплой воды).
• Перед сном в течение 15-20 минут принимать соленые ванны (пара горстей соли на ванну).
• Пить рыбий жир (продается в капсулах в аптеке) — по инструкции, посоветовавшись с врачом!!!
• При насморке закапывать ребенку 4-5 раз в день в каждую ноздрю по 5-6 капель свежевыжатого свекольного сока с медом (2:1).

Прополис при аденоидах
При аденоидах попробуйте следующие полоскания носа: к 200 мл кипяченой теплой воды добавьте 1/4 ч. л. питьевой соды и 20 кап. 10-%спиртовой настойки прополиса. Промывайте нос по 3-4 раза в сутки, вливая из маленькой клизмы или шприца без иглы по 100 мл раствора в каждую ноздрю. Делать так 1 – 2 раза в день.

Чистотел при аденоидах
При ринитах в носоглотке, аденоидах, заболеваниях гланд, гайморитах через каждые 3-5 минут закапывайте в каждую ноздрю по 1 капле сока чистотела 1-2 раза в день. Курс лечения 1-2 недели.

Капли в нос при аденоидах
Возьмите 4 части несоленого сливочного масла, 1 часть травы зверобоя, измельченную в порошок и все перемешайте. Возьмите 1 чайную ложку этого состава, добавьте 5 капель сока чистотела, тщательно перемешайте, пока не получится эмульсия. Закапывайте в каждую ноздрю по 2 капли 3-4 раза в день.

Как избавиться от аденоидов?
Измельчите сухую траву зверобоя в порошок и соедините его со сливочным маслом в соотношении 1:4. На каждую чайную ложку этой смеси добавьте по 5 капель сока чистотела и встряхивайте средство до тех пор, пока не получится эмульсия. Закапывайте лекарство 3-4 раза в день в каждую ноздрю.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПО КАЖДОМУ СПОСОБУ!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таисия
11 лет
Приволжск

сыну вылечили аденоиды степени 2-3. Лечили: лазер на нос 3 курса по 10 сеансов и йов-малыш драже — 6 мес.

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
что за лазер? можно подробнее
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таисия
11 лет
Приволжск
Лечение проходит в физиокабинете. Прибор (выглядит как маленький фонарик) прикладывают к переносице на 1-3 мин. Не больно. Направление дает лор.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Промывать Аквафор сильный насморк спрей утром и вечером… мы уже 6 лет боремся всеми способами.помогает только море… уже уверенно удалять решили… масло туи очень хорошо помогает…
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Только удалять поможет
Пожаловаться
Колючка
Колючка
сынуля
8 лет
Доча
4 года
Могилев
Не в курсе(
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток

только удалить и забыть ) мы сами с ними сейчас

Показать ещё