Мне сказали, что я какая-то правильная стала

Сегодня подруга сказала, что я слишком правильная стала, как родила ребенка. И так же считает и ее подруга Аленка, но Аленка вообще отдельная история-девчонка без башки, оторва еще та! Причем ни у одной, ни у второй детей нет и они не замужем, даже постоянных молодых людей нет. Я просила объяснить, рассказать в чем моя правильность заключается, она сказала " Это так не объяснить". Говорит " Вы вон даже очиститель воздуха купили зачем-то" Купили и понятно зачем, в однокомнатной квартире, где площадь комнаты всего 12 кв метров, очень трудно поддерживать постоянно порядок, особенно, когда в доме ребенок, так пусть хоть воздух очищается. А еще мы купили пароварку и блендер, потому что когда готовишь ребенку сама, это незаменимые вещи на мой взгляд. Да, я боюсь с ребенком лететь на самолете, скоро нам предстоит перелет, переживаю, как дочка его перенесет, переживаю, что по трассе потом придется ехать, где минимальная скорость движения 120 км, переживаю, как пройдет знакомство с бабушкой (мамой мужа), дочка боится незнакомых людей. переживаю как примут они меня. Да, я волнуюсь за своего ребенка, за его здоровье, но это, я считаю, нормально, я мама, я несу ответственность за жизнь и здоровье маленького человечка, своей доченьки и кто, если не я???? При этом я не фанатик, я не зацикливаюсь только на ребенке, конечно, я уже не могу никуда выбраться с ними, потому что с ребенком я целый день одна, помощи ждать не от куда, все бабушки живут в других городах, да, у меня поменялись интересы, теперь меня больше заботит моя семья и ребенок, я больше не тусовщица, как раньше и для них я стала правильной. Я, конечно, не открещиваюсь от этого особо, пусть лучше я буду в глазах окружающих правильной мамашкой, чем мамкой-распи*дяйкой и моего ребенка будут жалеть, но вот, интересно, как люди, не имеющие семьи и детей, могут делать обо мне такие выводы? С мужем я три года, ребенку скоро год, я уже давно семейный человек и мне не интересно сейчас шататься по кабакам, цеплять мужиков, ввязываться во всякие авантюры, я выросла из этого, мне это не надо, у меня все есть и я счастлива! Видимо и не поймут, пока сами семьей не обзаведуться. Да мне и пофиг, я довольна, муж доволен, ребенок наш счастлив, что еще надо? )))

Просто высказалась )))

Мне сказали, что я какая-то правильная стала


Иришка Мама-Пчелки-Медовой
Иришка Мама-Пчелки-Медовой
04752

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина
Элина
Стефания
5 лет
Мурманск
да все правильно в ыделаете! а вашим подругам просто этого не понять пока !!!
вам либо временно подружек заменить чем-нибудь или кем-нибудь кто вас точно понимает)))
а примут вас хорошо, да и вообще все будет хорошо! у всех заботившийхся ос воем здлровье людей есть пароварка и блендер,(ну а самолетов бояться больше половины человечества даже взрослые мужики летающие каждый день!))просвятите подружек!)))
а вы больше позитивных кино или передач смотрите забудьте все негативное и все будет супер класс
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МОЯКОПИЯ
25 лет
БОГОМДАННЫЙНАМСЫНОК
12 лет
ПРЕКРАСНАЯИПРЕМУДРАЯ
10 лет
Донецк
вы настоящая мама, с хорошим материнским инстинктом, а они несведующие в этом, простите их, и делайте так как велит вам ваше МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ, конечно да детей нужно переживать, ведь кроме вас о них никто переживать не будет и любить как вы тоже их никто не будет, а подруги это так сегодня есть, а завтра нет. а еще яна такое отвечаю, что свое мнение не меняют только дураки и покойники…
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Новокузнецк
Вот когда ваши подруги родят своих детей, вы припомните им эти слова) Наверняка такими же правильными станут)) Все мы в молодости любили погулять, но когда-то и остепеняться надо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
это не правильность, это отвественность. им ещё этот путь предстоит пройти