Уреаплазма…

Помогите советом!!! На днях получила анализы – обнаружили уреаплазму, я даже не знаю что мне делать, я очень переживаю, не сплю. К гинекологу только в понедельник. Если кто знает, скажите – опасно ли это, и как отражается это на ребенке? Я боюсь, что назначат лечение антибиотиками, но как отразится это на плоде? Спасибо…

Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
0126693

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Шайсламова
Анастасия Шайсламова
Давид
4 года
Краснотурьинск
ой, не загоняйте себе голову всякой фигней… у меня до беременности и уреаплазму находили(которую я типа потом вылечила), и бесплодие ставили 1 степени, всем чем можно пугали… сейчас тоже как ни приём так что нибудь ни так. Не переживайте просто врачи, они и есть врачи от чего нибудь надо вылечить. Это же их профессия в конце концов)
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
9 лет
Рига
Пересдайте анализ, у меня обнаружили хдамидии, настояла на пересдаче – всё чисто! У беременных так часто бывает!
Пожаловаться
ТатьянаМамашаКураж
ТатьянаМамашаКураж
Каменск-Уральский
и у меня обнаружили, причем мы перед беременностью мы лечились 3мя курсами антибиотиков серьезных, после лечения она не выявилась, а сейчас опять есть, мне вот врачи сказали, что уреаплазма присутствовать может в маленьких количествах и тогда ее вообще не надо лечить)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибки всем кто ответил огромное!!! мЯ просто в инете начиталась страшилок про эту инфекцию, вот и мозги нараскаряк… Пишут что должны лечиться оба партнера – это первое, еще что малыш может родиться с такой же проблемой, и вообще что может быть выкидыш или преждевременные роды… Караул!!!
Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
уреаплазма является частью микрофлоры любой здоровой женщины, если кол-во уреаплазмы начинает расти, значит понизился иммунитет и патогенная флора начала размножаться.Обычно достаточно повысить иммунитет и нормализовать микрофлору с помощью препаратов, но врачи часто перестраховываются и лечат ее с помощью антибиотиков и прочих препаратов, которые только усугубляют ситуацию и ухудшают микрофлору влагалища.У меня обнаружили уреаплазму и хламидии на раннем сроке Б, сказали будут лечить после 12 нед, а потом сдала анализы и все было ок и до самых родов сдавала анализы и этих бяк не было, так как я хорошо питалась и пила витамины, много спала и поднимала всячески иммунитет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Берлин
Y manja bila yreaplazma,da eshe i v xroniceskoj forme,kak okazalos.Mne skazali,cto ee lecit ne bydyt.Ja toge peregivala,no vse xorosho,ttt!Ne bojtes,y mnogix bila takaja kaka:)I vse xorosho!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
почти у всех беременных есть уреаплазма – это так реагирует микрофлора влагалища. чтобы понять есть она на самом деле или нет – надо сдавать посев на уреаплазмоз. а вообще все лечится.



Пожаловаться
Оля
Оля
Младший
9 лет
Брянск
у меня тоже было… ничего страшного в этом нету… в других станах ее вообще не елчат… я и антибиотики пила и все равно она была обнаружена..
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алиса
13 лет
Санкт-Петербург
в ней ничего страшного нет, лечение должны отложить до чуть большего срока
Пожаловаться
☆Юкка★
☆Юкка★
Краснодар
Мы пролечили уреаплазму и микоплазму во время беременности… Не знаю, как точно отразилось, но родила слоненка на 8 баллов по шкале Апгар) Не беспокойтесь, все будет очень хорошо у вас 
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Пересдайте еще раз, я с первого раза не убедилась бы (был опыт)
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Не переживайте. От уреаплазмы применяют ровамицин – он для беременных и плода безвреден. Да и уреаплазма не такая уж страшная болячка.