Красота кормящей мамы

Как выкроить время для себя, когда малыш еще так мал, что постоянно требует твоего присутствия? Нет ничего невозможного!

Домашняя одежда.

Первую неделю после выписки из роддома я ходила все в тех же растянутых беременных футболках, которые теперь на мне болтались и были то и дело запачканы детскими какашками, отрыжкой или подтекающим из груди молоком. Потом как-то, проходя мимо зеркала, я на себя посмотрела и ужаснулась! Теперь я переодеваюсь по два раза на день, ношу обтягивающие маечки (подчеркиваю увеличившуюся грудь – муж в восторге!) и слежу, чтобы все было чистым.

Диета.

Овощи, мясо, кисломолочка, каши, минвода, зеленый чай… Знаете, строгая диета кормящей мамы – это очень хорошо, полезно, приятно, и главное – это хороший стимул работы над собой! Чем сокрушаться о пропавшей талии и хрустеть печеньями перед телеком, лучше пересмотреть свой рацион и реально начать сбрасывать лишние килограммчики!

Маникюр-педикюр.

Проще всего сделать дома самой. Заснул ребенок на 15 минут – сделала два ногтя. За день реально привести руки-ноги в порядок! Ну или отправьте мужа (как вариант – бабушку) гулять с коляской, а сами – на час в салон красоты. Это того стоит, а ваш малыш даже не заметит вашего отсутствия!

Волосы.

Я для себя сразу решила: когда ребенку исполнится месяц, пойду в парикмахерскую! Сцедила молока и с утра оставила малыша с папой. Вернулась я абсолютно другим человеком! Ну а если вам совсем не на кого оставит ребенка, то попробуйте вызвать мастера на дом – сейчас многие так делают.

Еще – не забывайте о себе и регулярно мойте голову – это освежает и повышает настроение!

Кстати, кормящим мамам даже можно красить волосы, особенно безаммиачной краской – научный факт, что никакая краска или ее составляющие не попадают в молоко.

Спорт.

Сразу хочу развеять миф о том, что нельзя заниматься спортом, «дабы молоко не ушло». Это полная чушь! Заниматься можно и нужно, но не до изнеможения. А умеренная аэробная нагрузка, пилатес, быстрая хотьба, несложные упражнения – очень полезны… Иногда после спорта даже наоборот молока больше становится – т.к. кровь активнее циркулирует:

Я очеь удивилась, когда узнала, что молоко может начать горчить после занятий спортом, так как мышцы вырабатывают молочную кислоту. Чтобы этого не было,

после тренировки надо мышцы прогреть в душе и на следующий день дать им похожую, но чуть меньше, нагрузку. А вообще нагрузку стоит увеличивать постепенно, не резко.


Рубрика Похудение
Леся
Леся
Москва
1468541

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
наверное дети разные, но нам 6 недель и я на третей сбегала в парикмахерскую,  через 2 дня после роддома обновила по минимому гардероб, ногти наращиваю сама себе) маникюр и правда в несколько заходов) или если муж сидит с ребенком вечером мне хватает времени наростить себе ногти) про одежду: хочется красивый домашний прикид. а так пока хожу в футболке и юбочке, но какашками я не измана:) ну редко очень) короче говоря более менее приличный вид. а вот помыться проблема) пока детка спит или готовлю, или убираю или с ней гуляю или в инете сижу а банные процедуры на последнем месте) честно скажу не каждый день получается) потом всех спать уложу и по быстрому, по минимумому так скажем)
но что будет когда ребенок поползет ил пойдет я не представляю)
Пожаловаться
Диана Мещерякова
Диана Мещерякова
Уфа
Нам всего 8 недель, а я уже себя запустила не до маникюра, о парекмахерской даже речи не идет не знаю как взять себя в руки
Пожаловаться
Алёнка Кузнецова
Алёнка Кузнецова
Даниил
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, что насчёт краски успокоили! – пойду тоже покрашусь! давно уж хотела снова стать блондинкой, а не серой русой мышкой=)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
13 лет
Тимофей
9 лет
Мурманск
А я сегодня «бросила» обоих своих сыновей на бабушку, сходила в парикмахерскую, купила краску для волос, в понедельник покрашусь!!! А еще хочу на след. неделе пойти купить СЕБЕ ЛЮБИМОЙ (а не всем своим мальчикам: машинки, тетрадки, подгузники, соски, пиво, рыбу) наряд!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я вот очень хочу покраситься, но побаиваюсь (во время беременности красилась, плацента защищала, а сейчас может эта гадость в молоко попасть).

Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
я покрасилась и подстриглась за 3 дня до родов. одно меня расстраивает - вечный хвостик ))