Холодец при гв?

Можно? Вот про него ничего не слышала… Так охото… Вы ели? Какая реакция на малышей была?

Холодец при гв?


Синичка
Синичка
Новосибирск
0731537

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Разрешен ли холодец на ГВ

Молодой маме нужно тщательно следить за своим рационом. Пищеварительный тракт новорожденного еще не адаптирован для обычной пищи. С молоком матери он получает все необходимые питательные вещества. Но иногда в него попадают компоненты, которые способны вызвать реакции непереносимости или аллергию, в худшем случае, а в лучшем случае, способны просто изменить вкус молока. Поэтому определяясь, можно ли употреблять продукт в пищу, нужно проверить его по пунктам: наличие аллергенов; способность усиливать газообразование; специфический вкус; наличие искусственных красителей, консервантов. Холодец при ГВ можно отнести к относительно безопасным блюдам. Он готовится из мяса и костей, содержащих большое количество коллагена. Если блюдо приготовлено только на мясном бульоне, в него добавляют желатин. Его также получают из переработки соединительной ткани животных. Он не обладает выраженными аллергенными свойствами, как и обычное мясо. Холодец можно считать застывшим мясным бульоном. Его можно есть во время грудного вскармливания, если в блюде не содержатся другие компоненты, не рекомендованные в период лактации. Молодой маме нужно избегать употребления чеснока. Он изменяет запах молока, ребенок откажется брать грудь. Поэтому не нужно добавлять чеснок в готовое блюдо или есть с ним вприкуску. Желатин связывает соль, в бульон насыпают ее много, чтобы после застывания он не стал пресным. Это необходимо учитывать женщинам, у которых во время беременности был гестоз и его признаки еще сохраняются после родов. Также большое количество соли не рекомендуется при: патологиях сердечно-сосудистой системы; болезнях почек; склонности к образованию камней; гастрите; поражении печени. Во время беременности может происходить обострение этих патологий. Поэтому в первый месяц после родов холодец едят небольшими порциями.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Осинники
Елена, ссылка не открывается, вы не могли бы скинуть еще разок, мне очень нужно))заранее спасибо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
ела.только без чеснока и всяких добавок…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
недавно ела, все нормально, и сыр с хорошим количеством ческа ела и тоже норм)



Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Я ела почти все и холодец в том числе и все нормально. Мне понравилась статья про ГВ – почитайте, мне очень помогла! там 2 страницы.
Я второго ребенка выкармливаю грудью (1-го до 2-х лет) и ниразу не было аллергии или диатеза.
А вот выдержка:
18. “У кормящей матери должна быть строгая диета”.

Считается, что кормящая женщина нуждается в какой-то особенной, сверхполезной пище, а также лишена многих гастрономических радостей. На самом деле, во время кормления грудью есть можно практически все. Необходимо только исключить из рациона те продукты, которые вызывают аллергическую реакцию у вас или отца малыша и могут стать причиной детского диатеза. Не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для “родной” климатической зоны. Также, желательно, чтобы ваша пища была полезна и разнообразна. Кстати, это нужно не только ребенку, но и вам самой, чтобы хорошо выглядеть и восстановиться после родов. Единственное, от чего необходимо отказаться, это спиртные напитки и курение. Они не приносят пользы ни вам, ни вашему малышу.

 ( кто-нибудь видел козу, которая переходит на другую диету в связи со вскармливанием козленка?)


Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
Это про мифы "“У кормящей матери должна быть строгая диета”."  т.е. не должна быть строгая диета, а то выдержка не понятно выглядит
Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск
все ела и ем!!! только в меру естественно.
Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
Я ела. А почему нельзя? Очень даже можно!!!