анализ на дисбактериоз, что за звери?

Девочки, получили мы результаты анализа на дизбак, к врачу идем в 25, просто интересно знать у кого такие звери были и что вам назначали. У нас Citrobacter freundii 5*10^5 при норме менее 10^4 и Klebsiella pneumoniaе 5*10^6 при норме менее 10^4

Нюта
Нюта
Арина
13 лет
Санкт-Петербург
039846

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово

вот нашла инфу: Сitrobacter freundii имеется в толстой кишке у большинства здоровых людей. Однако, при попадании в другие органы, или при изменении (появлении дисбаланса) в составе микрофлоры кишечника, citrobacter freundii может стать причиной инфекционных гастроэнтеритов, острых кишечных инфекций, инфекций мочеполовой системы, желчного пузыря, среднего уха и других заболеваний. 

Клебсиелла пневмонии (лат. klebsiella pneumoniae) — вид грамотрицательных факультативно-анаэробных условно-патогенных бактерий. Входит в состав нормальной микрофлоры кишечника, кожи, ротовой полости человека. Имеет вид небольшой округлой палочки размером 0,5–0,8 на 1–2 мкм. Klebsiella pneumoniae не образует спор, неподвижна, способна к образованию капсул. Располагаются одиночно, попарно и скоплениями.Первоначально klebsiella pneumoniae была определена, как микроорганизм вызывающий пневмонию (отсюда и ее название). Однако её роль не сводится только к инфекциям респираторной системы. В общем случае klebsiella pneumoniae классифицируется как условно-патогенный микроб, находящийся в нормальной ситуации и в определенных органах в симбиотическом отношении с человеческим организмом, а в иных ситуациях являющийся причиной инфекционных заболеваний.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Бердск
дисбактериоз-это диарея когда, все связано с бактериями, точнее их отсутствие.особенно после таблеток бывает
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
как я понимаю, это условно патогенные бактерии. надо лечить, это точно.