Как оставаться красивой мамой, отличной хозяйкой и желанной женой

Еще на последних днях беременности я просчитала уйму постов и статей как оставаться красивой и желанной после родов. И вот свершилось чудо, я родила дочку, вторую. Разница между моими девочками 2 года и 3 месяца. И теперь вопрос «как быть красивой» и при этом все успевать, актуален как никогда. Сегодня, без 2 дней, 4 недели как мы выписались из роддома. Я не учу, просто хочу поделиться своим опытом, а вдруг кому пригодится?

1. Пункт первый, самый важный на поверке! Чтобы все успевать надо быть отдохнувшей, т. е. ВЫСЫПАТЬСЯ. Я от многих своих знакомых и подруг слышала что появление ребенка всегда равно недосыпу. На самом деле это не так. И хоть у молодой мамочки дома миллион дел которые ждут ее исполнения, теперь я знаю — все можно успеть сделать быстрее и качественнее, если вы выспались. Я по натуре жаворонок, всегда вставала рано без проблем, но и ложилась всегда не поздно. Долой сейчас свою эту натуру)) сплю до обеда пока не высплюсь. Как? Да очень просто. Вставая по ночам то к одной то к другой дочке, смотрю на время, и считаю, я обязана поспать 8 часов минимум. Пусть не за один раз, но в течении дня обязательно. В спокойные ночи получается спать почти без перерыва, а иногда наверстываю свои 8 часов почти до вечера))

2. Теперь по порядку. Как быть красивой? Не забивать на себя. В любую свободную минутку делать себе приятное: накрасить ногти новым лаком, купить новую помаду и тд. В первую же неделю, с первых дней делайте себя красивой! В первую неделю дома я записалась в салон на педикюр с покрытием шилак. Это очень приятная процедура сама по себе, так еще и ноготки безупречны целый месяц, и ножки ухоженные на долго. В салоне принесли чашечку чая, модный журнал, бульканье пузырьков в ванночке где блаженствуют твои ножки, тишина и покой, абсолютное расслабление! Это такая зарядка энергией!!! И обалденно приятный результат. Дальше — стрижка, скоро волосы начнут меняться, возможно выпадать, красить их нежелательно, не сейчас. Но вот модную и совершенно новую стрижку можно сообразить)) сразу ощущаешь себя на миллион)) но я не могу еще чаще сейчас ходить по салонам, поэтому остальное делаю дома сама: новым скрабом обрабатываю живот и бедра, наношу на них новый душистый крем для похудения. Думаю молодой маме нужно обязательно следить и за тем, чтобы ее тело оставалось гладким всегда (да-да, я про депиляцию), у каждой свои методы как это делать, главное делать. Знаю много примеров когда девушки элементарно не бреют ноги только потому что считают что «сейчас не время» и «муж все равно не обращает внимание на такую мелочь, он меня и так любит, я же ему родила»! Это не так! Может муж просто не говорит, но внимание обращает! Ручки и ножки вечером можно смазывать оливковым маслом, обильно, и одевать носочки и перчатки. Так вы и делать дела сможете, и результаты вас порадуют)) Особое внимание уделяйте рукам, вы же мама, ваши ручки прикасаются к нежнейшей коже малыша, ласкают мужа, они всегда на виду, и за то что они делают столько дел, вы просто обязаны ухаживать за ними! Чтобы ногти были подстрижены, с ухоженной кутикулой, и кожа была мягкая и нежная)) ну и конечно лицо! Пока я занимаюсь делами, на лице ношу разные маски, домашнего производства (яйца, творог и тд)А как приятно выбирать в магазине хороший крем, для себя, для красоты, чтоб видели дочки и муж свою красивую и молодую маму)) Выберете время для похода в магазин и на купите себе разных ухаживающих средств, для волос, тела, лица. Маски, кремы, флюиды — все что душе угодно! Это поднимает настроение и улучшает ваше состояние! Главное все делать с удовольствием!

3. Теперь вопрос «как красиво одеваться, если ты все время сидишь дома?» Вот мой совет — после родов фигура врядли устраивает свою хозяйку, но выглядеть хорошо хочется все равно!!! Я нашла такой выход: полностью обновила и расширила свой домашний гардероб. Ведь если задуматься, наши шкафы состоят на 90% из одежды на выход, и только 10% одежда для сна и дома. Но и мы до беременности проводили дома гораздо меньше времени! Теперь же все наоборот! Причем на ближайшие 3 года! Итак, я заказала в интернете симпатичные легинсы, туники, красивые футболки, интересные костюмы домашние и разные пижамы и сорочки. Все трикотажное, поэтому налезет и сейчас на мою пока большую попу, и потом когда она похудеет! Убрала, свернула и скомпоновала подальше одежду для офиса, работы, тусовок. Отгладила и развесилась в шкафу домашнюю, новую и яркую одежду)) и пару тройку комплектов для прогулок, для походов в гости, и для более нарядных случаев!

4. И вот теперь! Когда вы высыпаетесь, ухоженны и опрятно одеты, с новой озорной стрижкой и блеском в глазах от счастья и любви, (и от того что вы выспались))) вы являете собой красивую маму, желанную и главное, спокойную и добрую жену! Когда же быть хозяйкой???

Лично я успеваю дома поддерживать порядок, главное не давать квартире сильно захламляться, другими словами стараться сразу ликвидировать беспорядок пока он в одном месте)) а не ждать когда от разбросанных игрушек ступить станет некуда. Я нашла подход к мужу и убедила его помогать мне делать полную уборку всей квартиры вместе, раз в неделю, в субботу. Остальные дни просто поддерживать визуальный порядок. Теперь содержать чистоту легко и быстро. И спасибо всевышним силам что мы живем в 21 веке!!! И стирает сейчас машинка, пылесос убирает все в два счета, посудомойка избавит от грязной посуды а мультиварка от утреннего торчания у плиты над кашей для ребенка!))) пользуетесь всеми видами техники облегчающими нам жизнь! И тогда у вас дома будет чисто, уютно, все будет лежать по местам, и вы все успеете, и на себя будет время, и у меня еще остается вагон времени на игры со старшей дочкой! Ну и с мужем ;)

Также интересно почитать: как стать женственной и привлекательной


Рубрика Рукоделие
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Виктория
9 лет
Губкинский
02910755

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Что значит, по-вашему, ухоженная женщина? Считаете ли Вы себя таковой?

Пожаловаться
Lola Palmer
Lola Palmer
Танюха Николаенкова 

+

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

я по ходу тоже))))

Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
11 лет
Северок
9 лет
Москва
Танюха Николаенкова 
ну серьезно)) поставь нашу ухоженную с бебика, кто себя таковой считает, с какой-нибудь Натали Портман, сразу ясно, кто из них деревня красный лапоть)))
Пожаловаться
МышкаМалышка
МышкаМалышка
Краснодар
А что это может значить? Красивая, стройная, накрашенная, одетая со вкусом! Я такая
Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
МышкаМалышка 

и скромная))))

Пожаловаться
МышкаМалышка
МышкаМалышка
Краснодар
Ну да)))
Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск

Ухоженная женщина не допускает непрокрашенных корней волос или отросшей стрижки, всегда вовремя приводит волосы в порядок. Регулярно посещает косметолога, следит за своей кожей. Маникюр, педикюр, депиляция. Не запускает себя. Умеет делать макияж в соответствии с ситуацией.

Очень хотела бы такой быть. В течение какого-то периода была довольно близка к этому описанию (во всяком случае, маникюр-педикюр-депиляция-косметолог-парикмахер). Сейчас чувствую, что запускаю себя все больше и больше.

Надо бы на депиляцию записаться, эх.

Пожаловаться
Lola Palmer
Lola Palmer
Катя Адамович 
вы только про голову и лицо написали. а все остальное тело типа не важно. стройной с хорошей кожей она должна быть еще. толку от стрижки и маникюра если все тело как холодец выглядит.
Пожаловаться
Катя Адамович
Катя Адамович
Красноярск
Согласна )) Хотя педикюр — это не совсем про лицо )
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка
Катя Адамович 

Ухоженная женщина не обязательно стройная. Я лично знаю несколько достаточно полных дам, но они очень хорошо выглядят, следят за собой, всегда со вкусом одеты, накрашены, на них приятно смотреть, настоящие с*екс-бомбы)))

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Катя Адамович 

а если его припрятать под стильной одеждой?.По-моему главное ноги побрить))) их не спрячешь)))) шутка))

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

за пару часов превращусь в такую, муж домой едет

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

без лишнего веса, с ухоженной кожей в любом возрасте, уложенные чистые волосы без проблесков седины / при условии, что волосы прокрашивают/, макияж качественный, ухоженные руки и ногти, опрятная стильная одежда, обувь. наличие хороших аксессуаров.

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Почитала правила, поняла, что до ухоженной мне как до Рима пешком.Из 20 -12 только и то не регулярно((((( ужас.

Список правил ухоженной женщины

1. Контрастный душ. Душ является обязательным началом и окончанием каждого дня, он помогает поддерживать тонус кожи всего тела, бодрит, освежает, снимает усталость. Про советы о том, что часто мыть голову вредно стоит забыть навсегда: волосы необходимо мыть по мере загрязнения. К тому же большинство современных шампуней подходят для ежедневного применения.

2. Зарядка. Зарядку необходимо делать каждое утро, без исключений, хотя бы 10 минут, даже в том случае если вы посещаете тренажерный зал и занимаетесь спортом.

3. Ритуал ухода за кожей. Ежедневно ухаживайте за кожей своего лица и шеи выполняя три обязательных пункта ритуала: очищение, тонизирование и нанесение увлажняющего средства.

4. Вода. Каждое утро, натощак выпивайте стакан воды з добавлением лимонного сока, так как это поможет не только восстановить водный баланс, но и улучшит иммунитет. После воды стоит принять ложку льняного масла, которое улучшает обмен веществ и способствует снижению и поддержанию веса.

5. Завтрак. Обязательно завтракайте плотно и сытно, ведь именно завтрак основной прием пищи, заряжающий вас энергией на целый день.

6. Не пейте во время еды. Пить воду и другие напитки можно либо за пол часа до, либо не раньше, чем через 40 минут после приема пищи.

7. Вечерний прием пищи. Вопреки распространенному заблуждению, есть после 6-ти вечера абсолютно не воспрещается, но крайне важно, чтобы последний прием пищи был не позже чем за три часа до отхода ко сну.

8. Еда как ритуал. Даже если вы обедаете дома в одиночестве, обязательно правильно сервируйте стол. Пользуйтесь столовыми приборами, держите спину ровно, и не отвлекайтесь на чтение, телефон и просмотр телевизора – чувствуйте себя принцессой.

9. И снова вода. Ежедневно необходимо выпивать не менее 2-хлитров воды, чай и кофе не в счет. Чтобы это вошло в привычку заведите будильник и выпивайте по стакану воды каждые пару часов. Если вам сложно пить просто чистую воду, можно добавить туда травы или немного фруктового сока.

10. Гардероб. Вовсе не обязательно чтобы в вашем шкафу было много брендовых и дорогих вещей. Основное правило, вся ваша одежда должна вам идти и хорошо между сбой сочетаться. Черное платье, юбка-карандаш, классические брюки, блуза, однотонный плащ – основа базового гардероба, и не забывайте аксессуары, которые помогу разбавить ваш образ.

11. Обувь. Правильные красивые туфли сделают вас более женственной. Даже Мерлин Монро когда-то говорила, что женщине нужна всего пара красивых туфель, чтобы покорить весь мир.

12. Духи. У каждой женщины должны быть хорошие и дорогие духи, с приятным, нерезким запахом. Помните о том, что духи наносятся только на чистую кожу.

13. Маникюр. Ногти всегда должны быть ухоженными и чистыми, никакого слезшего лака. Сейчас модны короткие отполированные натуральные ногти, пастельные тона, либо красный лак, и никаких кошачьих когтей.

14. Брови. Брови способны полностью менять черты и выражение нашего лица, поэтому они всегда должны быть ухоженными, а их коррекцию следует производить не реже раза-двух в неделю.

15. Осанка. Ухоженная женщина всегда держит спину ровно, идет не спеша и плавно и даже слегка покачивает бедрами. Именно осанка и походка выделяют ухоженных женщин из толпы.

16. Макияж. Макияж должен быть умеренным, подчеркивающим красоту и скрывающим мелкие недостатки. Чтобы выглядеть ухоженной достаточно легкого корректирующего макияжа днем, а вот к вечеру можно накрасится поярче, но акцент при этом должен быть на чем-то одном: либо на губах, либо на глазах.

17. Вредные привычки. Если женщина употребляет алкоголь, курит, или питается в фаст-фудах ни о какой ухоженности речи идти не может.

18. Занятия спортом. Если вам не нравится тренажерный зал, запишитесь на фитнес, йогу или плаванье, либо займитесь бегом и делайте аэробные упражнения дома.

19. Улыбка. Чтобы похвастаться красивой улыбкой необязательно делать отбеливающие процедуры, самое главное, чтобы зубы были здоровыми, а для этого нужно раз в полгода посещать стоматолога и чистить их дважды в день.

20. Мозг. Помимо внешней красоты, не стоит забывать о красоте внутренней, красивая и ухоженная женщина просто обязана быть еще и умной. Смотрите вдохновляющие фильмы, читайте, заведите себе хобби по душе и тогда с вами всегда будет о чем поговорить.

Как видите, чтобы выглядеть хорошо и ухоженно совсем не обязательно иметь кучу денег, главное ввести эти правила в свои постоянные привычки и уже совсем скоро вы заметите потрясающие результаты и восхищенные улыбки окружающих.

Пожаловаться
Масянька
Масянька
Степочка
5 лет
Мне кажется, не хватает просто чистых волос, они должны быть уложенными, не просто накрасить ногти, а чтоб это было аккуратно сделано, педикюр, депиляция, не просто чистая одежда, а отутюжена, беленькие зубки, легкий арамат духов, легкий макияж?
Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

если честно, то насилие над собой какое-то.Прям голову всегда намой и причеши, без макияжа ваще не в счет...и стол сервируй и осанку держи и зарядку делай… Ну, нафиг, неухоженной как-то легче))))

Пожаловаться
Дарья GerDaVISIO
Дарья GerDaVISIO
Белгород
Танюха Николаенкова 

А в чем тут насилие? Если это у женщины в крови, то всё само собой выходит.

Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

ну как я посмотрю у всех тут не в крови)))) а вообще это был сарказьм))))))

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Вообще ухоженная для меня это та, которая ухаживает за собой)) всё просто. От таких хорошо пахнет, на них смотрят с восхищением?

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Неухоженная — это или женщина, которая болеет (разные болезни бывают) или неуважающая себя… с вечной непромытой головой, грязью под ногтями, не следящая за собой, за своей внешностью, разъевшаяся и пр. Причём такие вечно отмазываются, типа а когда мне??? Яжмать!!!
Пожаловаться
МамА
МамА
Эверли
9 лет
Нью-Йорк

Считаю себя ухоженной. Ухоженная женщина, это женщина с красивой укладкой каждый день, с идеальной улыбкой, с всегда свежим маникюром и педикюром, с ухоженной кожей, стильно одетая

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

как хорошо, когда есть деньги расширить гардероб и сходить в салон на педикюр.

Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
+100000
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
МаксимовичМладший
10 лет
Краснодар

у меня старший просыпался в 5, днем спал максимум пол часа)) как же тут выспаться

Пожаловаться
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Виктория
9 лет
Губкинский
У меня старшая в 7 встает, я тоже, быстренько организую переодевания-умывания, завтрак и иду еще спать, хоть по полчаса))
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
МаксимовичМладший
10 лет
Краснодар

а как если ребенок не спит маленький: как лечь спать)

Пожаловаться
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Виктория
9 лет
Губкинский
А если маленькая не спит я тоже не сплю, но вообще, она сейчас просыпается только поесть и если памперс менять надо. А все остальное время спит. А дальше, в ход пойдут подвесные игрушки, коврик развивающий. Я старшую ложилась на коврик, вешала погремушки, и рядом с ней дремала, а она тренькала свои игрушки