детская невралгия

я родила путем кесарево сечения.нам поставили невралгию когда мы сильно начинаем плакать нижняя губка начинает трястись.неврапотолог в местной поликлиники срочно хотела нас послать в больницу лечиться уколы, таблетки (двухмесячному ребенку?!!!!детская невралгия) я отказалась, лучше массаж специализированый поделать, чем химией пичкать. или может я не права?

Анна
Анна
Бор
0614702

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Точно «неврология», смотрю что-то не то написала, а до кумекать не могла
Полностью согласна с  , и благодарна врачу, которая не отпустила нас домой, а сразу направила в больницу лечиться.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Анна, давайте определимся – невралгия, это воспаление какого-то нерва, радикулит, например. У вашего ребенка совсем другое – невроз, может быть, или энцефалопатия… А может, говорят общее слово «неврология», а вы его так слышите. Короче, с ребенком надо заниматься, и подключить хорошего детского невролога.Потому что повышенная возбудимость потом может перерасти в проблемы с характером, обучением и бог знает, с чем. А у малышей все быстро восстанавливается. И если назначают лекарства – значит, надо пить их. Одним массажем и пустырником серьезную патологию не вылечишь. И здесь не может быь принципа – Маше помогло, и нам поможет… У всех все по-разному.И принцип «неприятия» химии нельзя доводить до абсурда! Вы же аппендицит травами не лечите! Я большая сторонница трав и биодобавок, но иногда нужна «тяжелая артиллерия».Главное, чтобы врач был грамотный!.. У меня дочка родилась с «легкой степенью ДЦП», сказали – ходить будет вряд ли. А педиатры вообще ничего не хотели видеть – говорили – все нормально, хотя у дочки во время плача были остановки дыхания, она синела. Мы нашли врача в частном порядке и 2 года она пила барбитураты, и еще кое-что. Врач участковый не знала, она бы убила! Зато в 3 года ЭЭГ была в норме, и девочка в балете с 7 лет… Сейчас – студентка, отличница, красавица. Иногда приходится принимать очень сильные вещи, а что делать? 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Мы лежали в больнице по невралгии, у нас последствие пневмании было. Я тоже сначала плакала, что не хочу ложиться. У меня ребенок с 1 дня жизни уколы получать начал, а что делать. Масажем иногда бывает мало, потому как нам и уколы, и капельницы, и физио, и массаж делали.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
ну ничего себе у нас не тока губки но и ножки и ручки тряслись, тоже много всего навыписывали, но я ничего не давала только ванны с пустырником и массаж, потом пришли через месяц а врач говорит вот смотрите как хорошо все стало после лечения!!!