гипертонуса задней стенки матки

Первый раз диагноз гипертонуса задней стенки матки поставили на 12 неделе, врач сказала, что скорее всего это из-за УЗИ (т.к. делали мне его, пардон, через одно место) назначила витамин Е и свечи с папаверином. Второй раз тотже диагноз на 18 неделе – назначили но-шпу. я сначала не придавала никакого значения этому гипертонусу, чувствовала что матка немного напраяжена внутри, но думала что это из-за того, что все таки она растет, растягивается, а животик с 12 до 18 недели очень сильно вырос. А тут черт дернул меня залезть в Интернет и почитать про свой диагноз – двое суток рыдала, никак не могла себя успокоить, начала пить валерьянку. Понимаю, что если бы что-то было не так, меня бы положили на сохранения, а мне даже вести половую жизнь разрешили, главное «не стоя на голове». Не знаю что и делать, мужа к себе боюсь подпустить, хожу как черепаха, стараюсь ничего не делать, очень боюсь… потеряь свою малютку…

Stocklik
Stocklik
Елизавета
13 лет
Москва
0921412

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stocklik
Stocklik
Елизавета
13 лет
Москва
сегодня ходила в платную клинику, сдавала аналицы на всякие инфекции (почему то в районной сказаали что эти мазки не берут). Решели узнать ещё одно мнение по поводу своего тонуса, на что мне врч сказала, что это ерунда, что просто видимо перенапряглась, и чтобы впредь «носила себя как хрустальную вазу»)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
9 лет
Москва
ну я платно наблюдаюсь и они вообще стараются очень детально все со мной наблюдать, я думаю если б это было оч опасно, то в больницу на капельницы уже б положили ). Главное чтобы это не было постоянно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
9 лет
Москва

у меня тоже тонус задней стенки, назначили Гинепрал по четвертинке и Актовегин. Чет смотрю всем свечи с папаверином назначают, а мне не назначили ничего подобного ((( До этого пила магне B6. Не переживай главное! Все у нас будет хорошо!!!




Пожаловаться
Скворцова Таня
Скворцова Таня
Саратов
ты главное не переживай, у меня тоже был такой диагноз я успакоилась и все прошло, а в инете можно такое прочитать что можно будет ложиться и помирать. Ни когда не настраивай себя на плохое, у тебя малыш в животике и это САМОЕ ГЛАВНОЕ. А папаверина и но-шпа помогает, пей ее.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
у меня тоже тонус был в 12 недель и потом в 16 тоже был… а в 25 уже небыло… правда я все время пила какие-то лекарства… странно что тебе только ношпу прописали...