Ребенку 6 месяцев… часто срыгивает.

Я не понимаю почему мы так часто срыгваем??? В день раз 5 случаеться.Мы держим ее все проваливаеться проходит полчаса она ползет и срыгивает. У меня у одной так???

Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
12560793

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Вообще может она слишком много съела по пробуйте сократить объём еды
Пожаловаться
Надя
Надя
Николаев

Ой, у нас точно такая же проблема, срыгивает после каждого кормления, уже не знаю что делать
Даю чай бэбивита с ромашкой, думаю может от него!?
какой водой вы смесь разводите?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы

день добрый! да, все прошло после 7 месяцев, тоже всех прошли врачей и узи и кучу всего, посадили меня на строгую диету, ни одной жиринки в пищи, никаких аллергенов, ела только кашу на воде и мясо, рыба отварное не жирное, конина, индейка, и все нормализовалось. Здоровья вам, удачи и терпения. спрашивайте, если что отвечу. тоже столько слез с этим пролила, вспомнить просто страшно.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы

день добрый! и у нас эти срыгивания, где только не были и что только не делали, результата 0. что делать? кому что помогло? подскажите!

Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Всем здравствуйте! Моей дочурке через 5 дней будет 6 месяцев. Грудью, к сожалению, не могла кормить.(((Кушает смесь Нутрилон и Фрисолак. Прикорм даю фруктовые пюрешки в первой половине дня, в обед 120 мл овощного пюре. Со срыгиванием прям беда((( И сразу и после через два часа. Она у нас просто волчок! на месте не усидит! По моим наблюдениям и после кучи всего прочитанного очень помогает перед кормлением мин 10 полежать ей на животике, потом кормить с небольшими перерывами, главное не перекармливать! Дать малышке самой выбрать сколько ей сейчас хочется скушать и интервал между кормлением должен быть постоянным, но не очень короткий (не меньше 3 часов), но и не дожидаться пока лялька закатит скандал от голода (3,5 часа) Еще заметила, что кашка усваивается лучше, чем смесь. Вертикально держать обязательно! Не менее 20 минут! Я иногда и дольше с ней на ручках хожу)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
у меня доче 6,5 мес тоже понемногу срыгивает, педиатр подозревала что то с желудкумом, сходили на узи желудка есть какой то рефлюкс(ГЭР), типа клапан там слабый, сейчас лечимся у гастроэнтеролога
Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

а на смесь может быть?





Пожаловаться
Irina
Irina
Нам почти 5 месяцев, и все 5 месяцев срыгивает :( я уже задолбалась. + ко всему слюни ручьем, якобы от зубиков. Бабушка бьет тревогу, мол не нормально это, нужно обследоваться, что-то не так. Даже не знаю, что и делать. Прибавка в весе нормальная, а срыгивает вне зависимости от периода, прошедшего после кормления. А сейчас стала еще больше срыгивать, т.к. напрягает мышцы животика, чтобы сидеть
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград

у нас такая же беда, и скорей всего из-за гипертонуса, если спокойный то все нормально, а если крутится и беспокойный то обрыгает всех и вся, ладно еще когда молочком, а каогда марковкой!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
нам тоже 6.5 мес. очень активный, ни секунды покоя, ползает, скачет, иногда весь день без срыгиваний, а иногда после каждого кормления через 30мин, а порой и через 2 часа срыгивает, пробовала меньше кормить… не помогло, говорила и педиатру и невропатологу, сказали перекармливаю… уже бесит, по нескольку раз меняю одежду ему. Воду вообще не пьет, из прикорма ел только тыкву, через неделю она ему надоела походу, ни кабачки, ни картошку ничего не есть… не знаю что делать
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
Девочки начала меньше кормить, срыгивает 1 раз в день!!! Ура это прогресс, а еще перестала давать соки вообще, только вода!!!!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
17 лет
Киев
У нас та же проблема. Начала давать новую пюрешку Хамэ, кашки молочные, думаю методом перебора выяснить, может в них проблема. + ко всему ОЧЕНЬ активная она у нас. В 5 мес. начала раскачиваться на коленках, не говорю уже о том, что на спине лежит только ночью, а так все время на пузе ерзает. Да еще и в весе маловато у нас постоянно… НЕ знаю, в чем дело. Стараюсь сильно не переживать, она у меня всегда часто срыгивала.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
нам через неделю 7 месяцев, тоже срыгивает, иногда может целый день нормально пройти, без срыгиваний, а иногда в день раз 5-7!!! Может даже через час или два после еды!!!  Меня это уже напрягает, в понедельник идем к врачу, будем проситься на обследования. Я вот думаю, может с желудком чего, раз он не может еду удерживать...
А может просто оттого, что мелкий у нас ОЧЕНЬ активный, ни секунды не может спокойно полежать, всё спешит куда-то)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
наверно из за активности. педиатр сказал что это может быть из за прикорма-перекорма, сказали подождать месяцок.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
возможно… но все-равно чего-то я переживаю по этому поводу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Привет!  Скажите а вес вы нормально набираете? И сколько в 6-7 мес весили? Мы вот тоже срыгиваем а еще крайне мало весим. Были у всех возможных врачей уже.

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
Мы весили примерно 7-8 кг. Срыгивания прекратились в 7 месяцев. Но мы перестали давать СОК!!! Все было от него. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Татьяна, вот проблем с весом как раз и не было никогда. В 6 -7 месяцев весили 8-9 кг, сейчас нам 10 мес, весим 10кг. А срыгивания прошли в 7 месяцев, я показала мелкого неврологу, она сказала, что у него скорее всего внутричерепное давление. Хотя ребенок и не капризный, и спит хорошо… Назначила попить ДИАКАРБ и АСПАРКАМ, как только начали пить срыгивания прекратились, пропили 3 недели, до сих пор не срыгивает (ну за исключением очень редких случаев, когда переест).
Пожаловаться
Олеся
Олеся

а какой сок давали? нам тоже 6 месяцев и срыгивает каждый день и очень часто.пьет сок яблочный и грушевый, а также свежевыжатый -морковь+яблоко! прикорм -только детские пюрешки овощные(кабачок и капуста)и фруктовые(яблоко и груша)

Пожаловаться
Анна
Анна
Златоуст

Евгения, когда прекратились срыгивания? понимаю что тема старая… но все же когда ?

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Алейск
Мы тоже срыгиваем, я говорила и педиатору и невропатологу, они ответили, что это от того, что малыш переедает.
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
я честно говоря боюсь педиатору говорить. пошлет опять на узи мозга толкового ничего не скажут(((( Я этот месяц попробую все варианты и с воздухом, и едой и какие то продукты ислючить, а в 7 месяцев если не закончиться буду бить тревогу, у меня есть подозрение что это от сока(( Буду пробывать все!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
7 лет
Москва
к педиатору завтра
Показать ещё