Подруга кинула на деньги,что делать?

Девочки, ситуация такая. ЕСть у нас крестная младшей дочки. ПОзнакомились мы с ней давно,7 лет назад, когда лежали на сохранение со старшей.Очень сдружились. Потом ее бросил муж с маленьким ребенком, я ее очень поддерживала. МЫ встречались с ней, приезжали друг к другу в гости. Потом когда я лежала в род доме с младшей, она приезжала, навещала меня. И мы решили с мужем сделать крестной именно ее. Но затем она познакомилась с парнем и сильно изменилась. Меня с детьми как-то положили в больницу в ее городе. От ее дома до больницы было 5 минут. Я лежала с младшей, но позже подвезли старшую в еще более худшей ситуации, ее рвало желчью каждые 3 минуты. Антибиотики не помогали. Обе дочки не могли ходить, сидеть, это был кошмар. ТАяли на глазах. Я позвонила ей и попросила принести старшей любые тапки, я бы заплатила, тк в спешке я не взяла, а родные приехали бы только через 2 дня. Она пообещала принести вечером, но не принесла. КОгда я ей звонила, сбрасывала меня. Я думала, что она перезвонит потом, но она пропала на 2 месяца. Через 2 месяца написала как ни в чем не бывало. Но я тогда всерьез впервые на нее обиделась, хотя и до этого нелепых ситуаций с ней хватало. МЫ не общались пол года. Через пол года она вымолила прощение, говорила, что она скучает по мелкой, своей крестнице. И мы снова стали дружить. Не так давно она рассказала мне, что подсела на спиды и экстази, травку. Хотя она не считает, что подсела и мол зависимости у нее нет. Но если раньше она их употребляла только перед танцами, то сейчас сала и просто в будние нюхать и приехала к моим детям со своей дочкой в гости под спидами. Я не заметила, но она сама сказала. Я ее предостерегала, просила бросить эту дрянь, но она лишь посмелялась.

И вот теперь о главном. МЫ собирались с ней на танцы в пятницу, я ей звоню, она говорит, о только хотела звонить тебе. НА танцы не пойду, у меня сейчас финансовое положение тяжелое и хотела попросить у тебя в долг на неделю 3 000 р на тетрадки дочке первокласснице… А мы как раз в это время собирались ставить входную дверь и сами вдолг. Тк у на кредит за квартиру и каждая копейка на счету. Я обсудила с мужем, он сказала, ну ладно дай, но только на неделю, нам самим 15 штук за дверь отдавать твоей маме. Она клятвенно божилась мне и мужу, что отдаст деньги в четверг, мол у вас двое детей, квартира в кредит и бла бла, я все понимаю. Я как *** чувствовала, что не на тетрадки она брала деньги. Но все же крестная, дала. В четверг она не брала трубку, в пятницу скидывала меня, когда звонила с другого номера просто не брала, а когда видела мой номер, сразу скидывала. В пятницу та же история. Я нашла в контакте ее брата, написала ему, что Наташа задолжала денег и мне они очень нужны, может с ней что-то случилось, и она не может со мной связаться. Брат прочел, но не ответил. После этой переписки, она отписалась, что привезет деньги в субботу до 3 дня. Извинялась за опоздание. В субботу она их не привезла и снова меня скидывала, а с других номеров также не брала трубку. Я ей писала смс, никакого толку. С мужем мы жутко поссорились из-за этих денег, они нам нужны сейчас. Вчера вечером она тупо отключила трубку и до сих пор так. Она поступила ровно также как тогда с больницей. Тогда она тоже меня скидывала и отключала телефон, а потом и вовсе сменила номер.

Девочки, что мне делать? Это уже дело принципа. Ладно бы денег было до фига, фиг с ним. НО я все до копейки рассчитываю. У меня дочка уже год почти просит лошадок игрушечных, я не могу ей купить, они и стоят эти 3000. Она копит мелочь на них в копилке. Почему я должна отдавать деньги человеку, который их наверняка уже пронюхал. У меня в голове не укладывается. Что можно сделать? Дружбы тут понятно не будет уже, она и так висела на волоске, но деньги я намерена вернуть. НАписать участковому? Свидетель мой муж и 6летняя дочка, как я снимала деньги и давала ей вдолг. Приехать к ее маме и все рассказать? Она воспитательница в детскому саду, может послушает меня? Как бы вы поступили?


Ева
Ева
Санкт-Петербург
11143795

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

***… ну это свинство!!! думаю о дальнейшей дружбе с ней речи нет. Деньги может и не вернет. А если нагрянуть в гости! с мужем. и забрать… ну скажем мобилы или что нить ценное. минимум на эту сумму.

В прочем, это теперь уроком будет… думаю многие были вот в таких «гавняных» ситуациях...

И еще хочу сказать, что все ей зачтется… и вылезет боком...

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

выбить долг и на куй слать!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В долг не даю и никогда не беру, если нужно перехватить, беру в банке всегда.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Если у вас нет расписки вы никак не докажете, что она ваш должник. Давая деньги наркоманке я бы понимала, что обратно не получу их. Маме и брату и прочим рассказывать бы не стала, это ваши с ней отношения, а не с ее родственниками. И родственники за нее уже не в ответе, она же не ребенок.

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

пока она живет с мамой и братом, думаю это и их интересы тоже

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас
Да ситуацыя не айс попробуй к маме сначала потом к учестковаму ноинаврятле они помогут без расписки
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай

давно для себя сделала вывод — друзьям и родственникам не занимают. мы пару раз конкретно обожглись, теперьесли муж занимает под расписку нотариально, даже 10-15тыщ.

не бываетпросто подсевших… они сразу становятся зависимыми, а потом будет на лекарства детям, матери просить, так извиваться начнет. сталкивалась с этим, 2двоюродных брата умерли, с хорошей состоятельной семьи были

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

Съездила бы к маме ее и по спокойному обрисовала ситуацию, что дочь ее в беде подсела на наркоту у меня с деньгами швах она не отдает НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!.. все в этом духе.

Ну а так ты тупо лоханулась, Ев...

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

я уже писала, что для мамы она одуванчик




Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск
Можешь написать заявление в полицию, а потом на основании этого взыскать с неё деньги через суд
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
полиция ничего не сделает, надо было под расписку давать, тогда 100% обязали бы вернуть долг. Не знаю даже, что посоветовать. Ты знаешь, где она живет? Если да, можно послать знакомого бугая (или мужа, особенно если он бугай)) ), пусть «вытрясет» с нее деньги. Если не откроет, можно подождать или проследить — она же не сидит сутками дома… В общем, ищи не совсем мирные, но желательно и не воинственные, способы их вернуть, либо вообще забудь о них (хотя я понимаю, КАК это сложно)
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

да ты что))я никогда не опущусь до запугиваний и бугаев)(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
ну можно и самой попробовать подстеречь.
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
Ев, поразила наивностью своей ты меня, хотя, я сама не давно так же дала в долг местному наркоше… ну правда в 10 раз меньше твоего сумму… тут только пугать, а может и бить… так думаю выбивать деньги тебе…
Пожаловаться
Лисья Морда
Лисья Морда
Лисёныш
27 лет
Лисюшенька
11 лет
Рославль

Думаю, что тут ты ничего уже не сделаешь… К сожалению...




Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

лучше через брата. а потом и маму, если не поможет тот.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
6 лет
Екатерина
6 лет
Москва
Я бы на все плюнула. С ней больше не общаться. Деньги врядли вернет. Понимаю, жалко, $ нужны, но наркоманы это такие люди. Они всех кинут ради дозы. Так что думаю стоит прекратить с ней и ещё родственниками контачить. Нет человека-нет проблемы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
6 лет
Екатерина
6 лет
Москва
Я бы на все плюнула. С ней больше не общаться. Деньги врядли вернет. Понимаю, жалко, $ нужны, но наркоманы это такие люди. Они всех кинут ради дозы. Так что думаю стоит прекратить с ней и ещё родственниками контачить. Нет человека-нет проблемы
Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
kak govoryat,ne xochesh poteryat dryga,ne zanimai emy deneg!v dannoi cityasii dymayu,dengi yzhe ne vernesh…
Показать ещё
Актуальные посты