Аллергия на безлактозный нутрилон

Девочки, подскажите пожалуйста! мы уже месяц как на СВ. У дочи с полутора месяцев выявили лактазную недостаточность. Месяц давала лактазар. Толку было ноль. Анализ на углеводы был плохой. Тогда педиатр сказала давать в начале кормления 60 мл безлактозной смеси, а потом грудью докармливать. Заранее почитав комментарии и отзывы мамочек, начала давать дочке БЕЗЛАКТОЗНЫЙ НУТРИЛОН. Симптомы ЛН ушли как мне кажется, но спустя дней 10 после введения смеси начали появляться красные пятнышки на ножках, ручках и груди. Сейчас просто дикий ужас. Вся грудь у дочки красная и шершавая.

Вопрос такой — может ли быть аллергия на безлактозную смесь, в частности на НУТРИЛОН БЕЗЛАКТОЗНЫЙ, и может ли она проявиться не сразу, а спустя пару недель после начала приема??? Мамочки, чьи детки кушали безлактозные смеси, подскажите на какую другую безлактозную смесь можно поменять нутрилон?????

Сама сижу на строгой диете, поэтому аллергию на какие- либо продукты исключаю. Порошком и кремами пользуемся одними и теми же с рождения. Раньше тело чистенькое было. Параллельно лечим дизбактериоз. Выше нормы в анализе Клебсиелла пневмония. Пьем бактериофаг. Врач говорит дерматит такой может быть из-за дизбака. Но состояния кожи становится только хуже с каждым днем, а лечимся уже неделю. Вообщем, я думаю дело в смеси.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Москва
02511912

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Вилючинск
Здравствуйте. Моему сыну поставили АД на фоне аллергии на коровье молоко. Если требуется докорм, сказали брать безлаатозную смесь. Мы давали Нутрилон безлактозную 1 раз в день. Аллергия усилилась. Тело ребёнка покрылось мокнущими участками по всему телу. Я думала дело в моей диете, хотя я соблюдала её очень строго. Но оказалось это была реакция на смесь.
Пожаловаться
Влада
Влада
Рязань

мы ели низколактозную нестожен с ней все ок было. от аллергии зиртек, посильнее фенистила

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
купила сегодня зиртек, а в инструкции написано что он с 6 месяцев. а нам 3. думаешь можно дать???
Пожаловаться
Влада
Влада
Рязань

я б спросила у врача, может там меньшую дозу надо! так то и супрастие часть таблетки толкут и меого чего еельзя вачи прописывают но в меньшей дозе

Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

ой Анют я даже не знаю что тут посоветовать((может сходить к др платному врачу и послушать, что там скажут?? а потом делать какие-то выводы

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
может так и надо сделать. а вообще буду пробовать другую смесь. мне педиатр сразу сказала, что одного ребенка может сыпать на одну смесь, а другого на другую. вы какую кстати смесь кушаете?
Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

мы едим нутрилАк премиум в голубой коробке, до этого тоже ничего не подходило, в серии у них кстати есть вроде безлактоз...




Пожаловаться
Алинка
Алинка
Тимофей
6 лет
Рязань

у подружки нан Безлактозный ест, еще знакомые говорят нестожен низколактозный норм

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

буду нан пробовать тоже. будем методом проб и ошибок смесь подбирать. смотрю мало кто с первого раза подходящую смесь находит.

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку

вам смесь не подходит — возьмите др безлактозную

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

вот думаю какую другую купить безлактозную. отзывы все разные, видимо все индивидуально у всех.

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку

на отзывы даже не смотрите, вам нужно подобрать себе индивидуально, а почему безлактозная? у вас аллергия на мелок молока?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
у дочки непереносимость лактозы, которая в грудном молоке содержится. нехватка фермента лактазы, который расщепляет эту лактозу. пили месяц этот фермент. не помогло. в итоге врач сказала попробовать давать смесь безлактозную, а потом грудь, чтобы снизить концентрацию лактозы, поступающей во время еды. в итоге признаки лактазной недостаточности вроде ушли, но сыпать начало через какое-то время.
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку

мы пили пепти нутрилон — она не безлактозная, но с расщепленным белком почитайте может подойдет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Может, у нас была, запор и диатез на щеках, тоже не сразу, а через некоторое время
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

тоже на безлактозную смесь была аллергия??? а какую вы теперь кушаете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да, как раз на безлактозный нутрилон. Потом я плюнула и стала давать обычный фрисолак, и стул наладился и живот не болел, давала его до недавнего времени, больше двух месяцев получается, но от него кожа сильно высохла, сейчас переходим на обычный нутрилон опять (она его до безлактозного ела), но что-то вроде не очень он подходит, стул очень жидкий опять
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а вы по какому поводу ели безлактозный нутрилон??? была лактазная недостаточность или просто животик болел? Мне дочку только безлактозной смесью можно докармливать, вот думаю какую фирму то взять, чтобы не сыпало на нее.
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

может, накопительный эффект аллергии. ищите другую смесь. моя сестра при дисбе и атопическом дерматите давала Семпер Бифидус. все прошло. им многие продукты есть нельзя. может в этой серии есть безлактозная смесь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

нам врач сказала пропить клебсиелл бактериофаг пневмонии очищенный 7 дней, потом 3 дня перерыв, потом опять 7 дней, а потом как я поняла будем пить что-то для восстановления флоры. я уже просто не знаю как кожу ребенку вылечить ((( сил моих нет смотреть как она вся красная. самое обидное, что сама тоже нихрена не ем, а она бедненькая вся в пятнах ((вот и надеюсь что вылечив кишечник, вылечим кожу. но пока безрезультатно ((( у меня и молока то мало стало из-за таких диет. хотя его изначально было немного. думаю уже плюнуть на все и на смесь перевести дочу. мне главное чтобы она не мучилась. мы даже купаться не можем без истерик, кожа то воспалена, вот доче и больно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а по поводу финистила, нифига он нам не помогает! сколько раз его уже пили, толку ноль! вот читаю, некоторые зиртек дают, тоже от аллергии.
Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
У нас тоже щечки у малого ужасные уже есть немного на ножках и на ручках сама в шоке и как искать причину я не знаю!(((
Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Я тоже о зиртеке подумую