Хламидиоз при беременности, лечить или не лечить?

Всем привет! сдала кровь на инфекции выявили хламидиоз, не знаю насколько это опасно для малыша и что делать?РыдаюРыдаюРыдаю 
Хламидиоз Chl.Trachomatis Ig G результат (пол.Индекс позитивности ИП=2,48) ОП критическое/ОП анализа, 0,357/0,887;
Хламидиоз Chl.Trachomatis Ig А результат (сомн.Индекс позитивности ИП=0,94) ОП критическое/ОП анализа, 0,304/0,286;

У мужа тоже подтвердилось, только у него титры даже выше чем у меня.

Хламидиоз Chl.Trachomatis Ig G результат (пол.Индекс позитивности ИП=2,87) ОП критическое/ОП анализа, 0,384/1,104;
Хламидиоз Chl.Trachomatis Ig А результат (пол.Индекс позитивности ИП=1,93) ОП критическое/ОП анализа, 0,265/0,568;


Муж клянется что налево не ходил, вот сижу не знаю что и думать.

Я года полтора назад сдавала мазок на ПЦР и хламидиоза не было, зато был уреаплазмоз и гарднереллез, а сейчас их нет, а хламидиоз вылез.

Врач назначила мне антибиотики Вильпрафен. Девочки подскажите у кого был хламидиоз во время беременности, чем лечили и как это отразилось на малыше?


Рубрика Заболевания
Ирина
Ирина
Марк
12 лет
Абакан
04019805

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Лангепас

Мне по анализу крови сказали, что результат на хламидии положит. но сказали еще пройти платные услуги на хламидиоз, уреаплазуму, микаплазму. по крови это 100% результат на выявление хламидиоза? Очень переживаю. у нас 9 неделек

Пожаловаться
Катена
Катена
Ярослав
7 лет
София
4 года
Томск

Девочки, у меня тоже обнаружили хламедиоз. беременность 27 недель. сказали эту заразу пролечить, что бы ребеночек здоровый был. Проблема не в этом, а в муже. Он замечательный, но упрямый. говорит я не будлу сдавать анализ. Договорились на том, что я схожу к врачу и спрошу что ему пропить. на это он согласен. Больше никак. Может у кого была такая ситуация???

Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург

Здравствуйте.ну как, вы пролечились? какие препараты принимали?

Пожаловаться
Катена
Катена
Ярослав
7 лет
София
4 года
Томск

пролечили. мне свечи прописывалии таблетки. надо глянуть как называется. я не помню название

Пожаловаться
Катерина Николаева
Катерина Николаева
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону

Я тоже не знаю что делать. Делала мазок ПЦР 3 раза, первый раз на 4 неделе беременности — результат отрицательный, второй раз на 9 неделе — результат положительный, пошла к дерматовенерологу, дала еще одно направление на мазок ПЦР, еще и кровь сдали. Результат опять отрицательный. Гинеколог утверждает что хламидии очень сложно выявить и типо они у меня есть и написала лечение. Дерматовенеролог говорит что не надо лечить, потому что их нет. Вот что делать??? Ума не приложу.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Девочки!!!

Уже очень давно во всем мире множеством медицинских организаций хламидиоз рекомендовано определять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕТОДОМ ПЦР!!! Определение наличия в крови антител совершенно не показательно, ни одного из трех IgA, IgG, IgM. Только в России и СНГ эти анализы продолжают активно использовать и еще ТОЛЬКО ПО НИМ ставят диагноз. Эти анализы можно использовать только как дополнительные. Если ПЦР отрицательный — Вы здоровы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
5 лет
Шатура

И у меня нашли!!! Девочки что делать??? Плачу и плачу! Мужу верю! Может дура что верю?! С этой заразой на работу не пропустят, т.к работаю в садике, а на работу уже в сентябре!

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Амир
20 лет
Ульяна
12 лет
Ижевск


у меня тоже обнаружили хламидиоз, у мужа слабый. говарит что нагуляля и хочут удти. не верит что я не скем не сплю. куда мне с тремя детьми!!! не знаю как объяснить ему

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

и у нас нашли. откуда не знаю. мужу верю и не понимаю откуда.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

У мужа слабый — это что значит? в крови низкие титры? Количество иммуноглобулинов в крови — это всего лишь ответ иммунной системы на возбудителя, и от состояния этой иммунной системы зависит насколько сильным будет этот ответ.

И вообще, хламидиоз ПЦР выявляется на ранних стадиях, если он уже годы в крови, то вероятность того, что мазок ПЦр покажет наличие хламидий мала, если не сказать ничтожна, т.к. хламидии имеют тенденцию по крови, лимфе разноситься по организму, и после мочеполовой системы поражать множество других органов.

У меня 10 лет ПЦРом регулярным не обнаруживались хламидии, а вот когда сдала кровь, всё встало на свои места.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Кстати, хронический хламидиоз вызывает угнетение иммунной системы, что также снижает количество антител в крови

Пожаловаться
Светлана Илюхина
Светлана Илюхина
Рязань

а мне вчера прописали ровамицин-800рублей

свечи генферон-250

свечи тержинан-500,

А мужу доксициклин-50рублей,

трихопол-80




Пожаловаться
Лида Барсукова
Лида Барсукова
Пенза
всем девочки драсти! сегодня му ездил забирал анализы-итог хламидии… ооочень страшно… в сентябре и я и он сдавали на это на все -все идеально… откудо бл… ть взялось
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

и у нас эту бяку нашли.сначала в крови, потом 2 раза в мазках пцр.назначили вот лучение! кларикар 500 мг по 2 табл на 14 дней и мне и мужу! а вы лечили? не пойму откуда вылез он? в первую б все чисто и мужу верю! что за бяка и откуда взялась?

Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара

Да ужголова кругом...

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы переключиться на другие, более насущные вопросы. Заняться тем, что знаешь как исправить… И поддерживать то, что уже есть. И еще набираться сил к родам. Наверное это важнее...

А то что ребеночек может заразиться, то по статистике это 50 на 50...

Так же, как и заболеть эпилепсией — тоже 50 на 50 (мой отец эпилептик), а это не менее серьезно и страшно (Уж я-то знаю)… Только врачи почему-то на этот счет совершенно спокойны...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Не только половым но и от матери к ребенку… просто 10 лет назад их не умели определять соответственно и не лечили и рожали наши мамы не по одному здоровому ребенку… Вот по этому и у меня вопрос лечить или не лечить.моя коллега и ее сестра обе во время беременности болели хламидиозом… первая лечила и у нее умер ребенок(не известно из-за чего...), сестра ее не лечила и у нее теперь красивая девчушка 3 года.Может это совпадение а может и нет.Столько статей перечитала разных врачей переслушала  и как быть не знаю.Сделала второе узи с малявкой все хорошо внутриутробной инфекции нет… у меня симптомов то же никаких нет.Если б не сдавала анализ спала бы себе спокойно
Пожаловаться
Мери
Мери
Москва
аааааа эти проклятые хламидии!!!!!1я с мужем уже 3й год лечу! Кишечник заработал дисбактериоз((( Толи я не долечиваю толи муж...+ уреплазма вылезла и соответственно лейкоциты во влагалище зашкаливают(((((((((Вот я тоже боюсь травить бебика антибиотиками((( но для Б они какие то другие… Да и если не лечить то я еще хуже ему сделаю( читала что кучу хронических болячек может быть((((((9 да и они передаются по наследству, у отца мужа тоже хламидии! Вот говорят что только половым путем передается, а я не верю!



Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
Ни один врач не хочет брать на себя такую ответственность…
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
я анализы сдавала два раза, т.к. первый раз у меня еще и молочница была(она у меня хроническая). врач для перестраховки направила второй раз на обследование («может первый раз это на фоне молочницы выявилось...»). второй раз тоже подтвердилось. Муж здоров (хотя у нас с ним уже три года регулярная половая жизнь, и мы почти не предохраняемся).у меня симптомов нет никаких. А врачи замучились подбирать антибиотики. У меня на них непереносимость. С сердцем плохо становится, либо вообще болеть начинает. Как быть, вообще не знаю. Беда прямо какая-то. Все врачи в один голос твердят, надо обязательно лечить, а как и чем не знают. Дошло уже до того, что мне начали говорить, что я себе все просто напридумывала, что не может быть такой реакции буквально на все антибиотикичто мне делать, как быть? Кто подскажет, к кому можно обратиться?
Пожаловаться
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
Тимондрик
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Нашла только сегодня этот пост, простите конечно, что так поздно задаю вам вопросы. У меня тоже нашли хламидии со второй беременностью, и в мазке и в крови((( но изначально в обычном мазке Г нашла молочницу, которая у меня вообще никак не проявляется. А вы написали, что врач вам говорила пересдать анализы из-за молочницы, так я понимаю она могла спровоцировать ложно положительный результат? Просто не знаю как быть. И вы лечили вообще хламидиоз в беременность? Заранее спасибо
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
Я попробовала, но как написано уже, я непереношу антибиотики. Я тянула впемя. Через некоторое время сдала опять анализы, ничего не нашли. Куда все делось… никто мне толком не смог сказать. После родов у меня не нашли даже молочницу, хотя она у меня хроническая. Я для себя решила, что при беременности все возможно, но такое кардинальное лечение только больше навредит и тебе и ребеночку, лучше переждать.Единственное что было из осложнений — это многоводие. почему-то УЗИ не показало это. Выяснилось только при родах. Доча родилась здоровенькой)))
Пожаловаться
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
Тимондрик
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Вот я хочу вообще пересдать эти анализы в другом месте. Посмотрю что мне ещё Г скажет моя на результат, как объяснит. Спасибо ещё раз)) 
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
Конечно надо если есть возможность. Хотя у меня даже платно в другом месте отказалист брать анализы
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
11 лет
Брянск
И У МЕНЯ ВО ВТОРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НАШЛИ ХЛАМИДИИ И УРЕОПЛАЗМЫ, ЛЕЧИЛАСЬ ВИЛЬПРОФЕНОМ, НО ПОВТОРНО ЕЩЁ НЕ ПЕРЕЗДАВАЛА. А В ОБЫЧНОМ МАЗКЕ ЭТОГО И НЕ НАЙДУТ!
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
найдут. третий раз Г брала обычный мазок. Сказала все чисто
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
11 лет
Брянск
у нас в гинекологии делают мазки только на гонерею, и тому подобное, а на хломидии   и… например не исследуют
Пожаловаться
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
-ЛуПоГлАзЫйЛаПоУХ-
Тимондрик
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ну правильно, обычный мазок и не покажет хламидии, максимум молочницу. Я ПЦР сдавала.
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара

ну значит в специадьной лаборатории. или в КВД нужно сдать мазок и кровь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
у меня 10 лет назад была эта фигня, я не лечила, так как занялась другой проблемой. Так вот сейчас его у меня нет!!! И я здорова абсолютно, что касается этих животных. Вот и куда они исчезли, ушли искать другой домик??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
12 лет
Абакан
При беременности не лечила?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Так их у меня ведь нет, я Б первый раз)))
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Самара
а меня замучили, говорят это очень опасно и лечить обязательно надо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
12 лет
Абакан
Купила все назначенные лекарства от хламидиоза для себя и для мужа, в 5 тысяч руб.  не уложилась
Показать ещё
Актуальные посты