Когда отдавать детей на танцы и куда?

Всем здравствуйте! Что вы думаете о занятиях танцами для малышей? Кто куда водит своих деток? В процессе изучения вопроса о том, когда все-таки лучше отдавать деток на танцы и, главное, на какие именно, у меня составилось мнение, что чем раньше – тем лучше, а на какие – вопрос индивидуальный. У меня самой, к сожалению, с танцами не сложилось, никогда я ими не занималась, хотя очень хотелось… Ну и конечно, хочется, чтобы девчонки мои непременно танцевали. Я говорю не о профессиональных танцах, цель совсем не в этом. Просто это очень хорошо развивает, и для девочек, на мой взгляд, это лучший вид спорта. Наряду с плаванием. Танцы полезны с разных точек зрения: это и развитие моторики, координации движений, чувства ритма, музыкального слуха, умение управлять своим телом, не говоря уж о том, что девочке умение танцевать в жизни пригодится не один раз. А еще танцующие детки меньше стесняются, а если заниматься в студии, где ставят танцы для выступления на сцене – привыкают не бояться сцены, аудитории, а это в жизни пригодится вне зависимости от того, будет ли дальнейшая деятельность связана непосредственно с какими-либо выступлениями на сцене. По себе знаю – переводчику, например, тоже иногда приходится переводить на сцене…  

Сейчас существует масса различных детских кружков и студий: ритмика, бальные танцы, народные танцы, балет…. Вся сложность только в выборе. Чем же стоит руководствоваться? Во первых, все зависит от возраста. В серьезные студии обычно берут детей не раньше 4-х лет, что вполне понятно – до четырех лет какую-либо технику объяснять и, тем более требоватьбесполезно. Это только отобьет у ребенка всякое желание заниматься. Мышцы ещётолкомне сформированы, элементарного понятия о коленях ещё нет. Правую и левую ноги путают все маленькие дети. Технику можноначинать требовать с 6-7 лет, хотя это зависит от того, что подразумевать под"требовать технику"? В каждом возрасте свои требования.С малышами всё должно проходитьв игровой форме, много танцевальных движений, прыжков и поскоков –это, обычно,любимая часть урока, растяжки и т.д. Поэтому в раннем возрасте главный критерий выбора – хороший преподаватель, который умеет и любит играть с детьми. Это основной залог успеха. Есть преподаватели, которые и с 1,5 лет не боятся брать – просто совсем иначе урок строится. Здесь главное – привить любовь к танцу, любовь к музыке, чувство ритма. Занятия с такими малютками обычно длятся не больше 20 минут и проходят 1-2 раза в неделю.

Важен и подход преподавателя к детям – ведь дети очень по-разному воспринимают занятия ихороший преподаватель должен приглядываться к каждому, чтобы понять, какой подход нужен в каждом конкретном случае. Есть дети, которые очень творчески и эмоционально могут показать свой танец, ноделать упражнения, которыепредлагает преподаватель, не охотно соглашаются.И тут должен быть свой подход. Главное – внимание к ребенку, как личности, это самое важное.

А еще очень важно поддерживать интерес – например, ходить на балет, на выступления разных танцевальных студий, причем разных жанров, чтобы ребенок видел, как красиво можно танцевать.

Моя старшая дочка сейчас ходит на занятия танцами в наш развивающий центр – благо он находится через дорогу, с младшенькой сейчас ездить куда-то далеко нереально. Начали ходить примерно с 3,5 лет, самой младшей девочке на момент начала было 2,5 года. Мне очень нравится преподаватель – молодая девушка, профессиональный хореограф, которая и танцует с большим удовольствием, и с детками замечательно общается. Очень веселая и положительная девушка, и, что немаловажно, очень спокойная – никогда на деток не ругается, хотя призвать всех этих карапузов к порядку – дело очень непростое… Занятия у них строится так: сначала разминка, потом растяжка, потом, собственно, «техника», потом свободный танец под веселую музыку, потом «заминка», под спокойную музыку. Не совсем всегда все проходит именно так – она в процессе занятий подстраивается под настроение деток. Но общая схема такая. Во всяком случае детки ходят с большим удовольствием, им нравится, и это – главное.  


Anna
Anna
Света
15 лет
Москва
11456453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

А я и сама занимаюсь и сына отдала на танцы. Но я отдала на современные(хип хоп). Он в восторге, в меня пошел))) Занимаемся мы с 5 лет. Нашла очень хорошую школу в Одинцово- M.DANCE на Говорова 24В))) Мне и цены понравились и преподаватели все профессионалы) Для информации вот их сайт
Очень советую эту школу!!!)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надежда
17 лет
Харьков

я катя у нас в харькове есть кружок больных танцав 200грн.В месяц школа N 99 кастюмы не дорого. моей дочке 8лет нужна пара.

Пожаловаться
Бэлла Балетова
Бэлла Балетова
Санкт-Петербург

Набираем детей 8-12 лет в танцевальную группу.
Педагог: Алена Тарасова (преподает с 2008 года)

Алена покажет ученикам основы классического танца, но больший упор сделает на современные элементы.Научит партерной технике: как правильно выполнять упражнения на полу (спирали, сжатия, расслабления и т.д.).

Ребята примут участие в отчетном концерте школы с итоговой постановкой.

Урок состоит из нескольких частей:

— разминка на середине,
— диагональ,
— растяжка,
— разучивание танцевальной связки.

ByeBye Ballet это творческая атмосфера, работники искусства и просто хорошие люди. Пока ученики школы изучают современный танец, тут же ходят живые исполнители, профессиональные танцоры, хореографы, постановщики. Вдохновляет.

Расписание занятий:
Понедельник 17:45 — 19:00
Четверг 17:45 — 19:00

Стоимость обучения 2200 руб./месяц

Запись и вопросы по телефону школы
8-921-753-07-73

Место проведения:
м. Гостиный двор, ул. Белинского 9, 4 этаж
ByeBye BALLET конечно же!




Пожаловаться
Maryna
Maryna
Проходит набор детей на «спортивные бальные танцы » ТСК «Ювента»
От 4лет и старше.
г. Киев, ст.м.Театральная /Золотые ворота.
За более точной информацией обращаться на почту , а так же по телефону 0933626662
Пожаловаться
Ирина Булгакова
Ирина Булгакова
Мария
24 года
Москва


У меня двое детей — дочке 14, сыну 4 года. Оба занимаются бальными танцами, Дочка уже 7 год. Нам повезло, что попали сразу к грамотному педагогу. т.е. как только она пришла, она училась в школе бальных танцев, там им не давали ничего навороченного, только азы, и тогда давно я не могла понять почему в других студиях дают сразу красивые вариации, а у нас простые квадраты, но теперь, когда она танцует и успешно я понимаю — всему свое время. Надо найти педагога, которому доверяешь, а понять это можно, общаясь с мамами, видя детей которых они обучили.

А сына отдала в бальные танцы (пока в подготовительную группу), т.к. это красиво, хорошая физическая форма, выносливость. Танцы по нагрузке наверное опережают нагрузки футболиста. Мальчики умеют общаться с противоположным полом, танцы развивают мозг -это высокардиоционные движения. Если бы я не видела какими становятся мальчики, серьезно занимающиеся спортивными танцами, то отдала бы сына в борьбу или на карате. И даже мой муж (футболист) изменил свое мнение о танцах (раньше считал, что это не мужское занятие)

Ну и как небольшая реклама мои дети тренируются в Печатниках в Танцевальном Центре Позитив. Там обучают танцам детей от 3-х лет.

На сайте есть расписания групп, педагоги, фото залов.

Пожаловаться
Настя
Настя

Привет всем! Я педагог по СТЕП танцу (чечетке).Характерной особенностью танца является ритмическая ударная работа ног. Чечётка исполняется в специальной обуви, подбитой металлическими пластинами.
Этот замечательный танцевальный жанр раскрывает чувство ритма, развивает пластичность и координацию, делает каждого своего исполнителя свободным и раскрепощенным!

Сейчас осуществляется набор в группу для детей от 5 лет! Занятия проходят в доме культуры «Бригантина» по адресу ул. Филевский бульвар 11а.

Запись по тел. 8 926 248 78 33

P.S. Так же занятия походят и для взрослых)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Добрый день!

Приглашаем девочек от 6 лет на занятие восточными танцами в школу «Фейруз» на станции метро «Пролетарская», по адресу ул. Мельникова, д.7.

Как к нам пройти подробнее на сайте

Детская студия восточных танцев «Фейруз» ведет занятия с детьми только по выходным (в субботу и воскресенье), чтобы дети были отдохнувшими и могли полноценно заниматься.

Идет набор в начинающие и продолжающие группы. На занятиях мы изучаем основы хореографии, актерского мастерства и классический сценический восточный танец, изучаем ритмы и стили.

В школе работают преподаватели с высшим педагогическим образованием, аттестованные ОРТО (Общероссийской Танцевальной Организацией).

Запись в детскую группу по телефонам 8-910-491-74-06 (Марина), 8-926-220-88-91 (Феруза).

Звоните, ждем вас!




Пожаловаться
Анна
Анна

Всем добрый день! Приглашаю всех на самый экзотический вид танца!:)

В Школе Танца «ДЖАЙРАН» под руководством Луцко Екатерины ОТКРЫТ НАБОР В ДЕТСКУЮ ГРУППУ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА!
Ученицы обучаются:
— Основам классической хореографии
— Oriental-klassika (классический восточный танец)
— Oriental-folk (фольклорный восточный танец)
— Танцы народов Мира

Обучение проходит по системе, разработанной специально для детей и юниоров.

Занятия проводит педагог Школы — Трухманова Анна
Хореограф-постановщик, опыт работы с детьми — 7 лет
Мисс Oriental 2012 года, Мисс Танец 2012 года, 3-кратная чемпионка Республики Беларусь по классике, Бронзовый призер чемпионата Латвии по классике, Финалистка Чемпионата Мира по Folk Oriental,
Финалистка Чемпионата Мира по Oriental klassika

Подробная информация на сайте
Телефон для справок — 8915 243 30 40

Пожаловаться
Мамуля-красотуля
Мамуля-красотуля
Москва
Добрый день! Мои детки уже почти 4 года занимаются в Академии развития талантов «Пластилин». Занимаются хореографией, акробатикой джаз-модерном, та кже в курс входят занятия по классике и вокал!!! они в восторге, а значит и мы с мужем довольны)) Принимают на обучение с 2х лет там есть у музыкальное воспитание, художественная школа, занятия по лепке из глины, иностранные языки — английский, итальянский, французский, вокал, современные танцы hip-hop, локинг, трюковая акробатика. Коллектив выступает на площадках Москвы участвует в конкурсах и соревнованиях, этой весной стали чемпионами Всемирной танцевальной олимпиады))))
Ну и про родителей там не забывают я вот хожу занимаюсь французским.
Точно знаю что сейчас идет набор в «Пластилин». вот их сайт
Пожаловаться
Виктория Андреева
Виктория Андреева
Москва
Приходите к нам в МАРТЭ, у нас идет набор в детские группы от 3 до 14 лет.
Детей не хватает, им весело, когда их много(
Пожаловаться
Виктория Андреева
Виктория Андреева
Москва
Моей младшей сестре 7 лет, ну она начала танцевать, можно сказать, с рождения. Сразу было видно, что это дело её увлекает. В Питере ходили на хореографию, потом в Москве уже отвели в МАРТЭ, ей нравится пока что. Мне главное — безопасность, чтобы за ними следили хорошо, а то дети непоследливы, ужас.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Надежда
17 лет
Харьков

нету время даже штоб поспать

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
я педагог по классическому танцу, например у нас возраст начальтный-4 года.Но могу сказать, что сейчас очень смышленные дети и мы уже набираем с 3.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
9 лет
Москва
У Саши танцы не пошли, зато пошел театральный кружок. А Дашку отдала с 3 лет, она там без меня занимается иногда уже даже что-то дома под музыку выделывает. Пока это все не серьезно, но она хорошо чувствует музыку. Потом, возможно, захочет профессионально этим заниматься. Тогда я поддержу и буду каждые выходные возить на конкурсы.